Где мы были, что мы видели?



Дата17.06.2016
өлшемі41.5 Kb.
#142436
Где мы были, что мы видели?
В палеонтологическом музее экскурсовод рассказал нам о костях динозавров и о самих динозаврах. Мне понравился огромный скелет крупного динозавра, который прожил 60 лет. Высотой он был примерно в два этажа и длиной много метров. Шея была очень длинная, а хвост ещё больше.

Динозавры были самыми большими материковыми животными. Некоторые весили до 50 тонн. Динозавры делились на хищных и травоядных.

Смагина Юлия, 4а
Из рассказа экскурсовода по Палеонтологическому музею мы узнали, что жизнь возникла из океана. Он сообщил много интересного про животных, которые жили несколько тысячелетий назад. Мы разглядывали скелетов динозавров, их черепа, зубы и лапы. Распилив бедро динозавра можно узнать, сколько ему лет. Оказывается, эти животные жили и в Московской области. А первый скелет мамонтёнка привезли из Сибири. Рабочие добывали золото и наткнулись на замороженного детёныша. Учёные назвали его «Дима». Позже были найдены «Маша» и «Люба». Мы увидели скелет диплодока. Даже не верится, что такие громадины ходили по земле. Существовали огромные ящеры, они откладывали по 20 яиц.

С наступлением холодов все эти животные вымерли. Но учёные по останкам костей смогли собрать их скелеты.

Нас научили определять пол растений и деревьев. У берёзы два дерева соединились в одном. Маленькие серёжки – это девочки, а длинные – это мальчики.

Соколова Светлана, 4а


В Палеонтологическом музее представлены экспонаты, посвящённые миру Земли. Этот музей мне очень понравился. Как будто я побывала в таинственном мире древних животных и растений. Больше всего мне понравилась бесконечность. Это было очень интересно, внизу и вверху лежат зеркала, а на стенах нарисованы рисунки. И правда: смотришь вниз, а отражается верх.

Расткина Валерия, 4а


Жизнь на земле зародилась в океане. Дерево жизни разделили на три части. В 1-ю входили животные, не имеющие скелета. Во второй были со скелетом, но без костей. К таким относятся акулы. А третьи имели скелет и кости.

Самой известной рыбой того периода, стала кистепёрая рыба «латимерия». Переход этих животных на сушу был вызван тем, что им в воде угрожала опасность. Постепенно появились земноводные. На суше стали развиваться травы и цветы. Возникли хищные и травоядные динозавры. Лапы у них были, как у курицы. Самые огромные – диплодоки. Первые живородящие животные возникли из воды, они рождались хвостом вперёд. Зубы менялись в течение всей жизни.

Мы узнали синем ките. Он весит около 200000 тонн. Ему надо было съедать около 4000 кг креветок за раз.

Мы видели останки мамонтов. Их бивни – это зубы.

На стене висели рога древних оленей весом до 80 кг.

В Дарвиновском музее нам показали фильм, и мы увидели огромное количество животных. Всех их трудно запомнить, и мы сфотографировали их на память.



    Ещё мы участвовали в викторине о животных. Нам подарили значки Дарвиновского музея.

    Соколова Юлия, 4а

    Палеонтологический музей.

    Мне нравится читать книги и смотреть фильмы о доисторических животных. Мне предложили посетить Палеонтологический музей, конечно же, я согласился. Это музей поразил своими экспонатами. Учёные - палеонтологи в экспедициях находят останки динозавров, затем обрабатывают их и собирают скелеты. Это очень сложная работа. Благодаря палеонтологам мы узнаём о животных, которые жили на планете Земля. В музее также представлены отдельные окаменелости – зубы, черепа, ноги, хосты, ступни. Отдельно – яйца динозавров. От самых маленьких до самых больших. Мы узнали много о динозаврах: каковы были их размеры, умственные способности, чем они питались, как и на кого, они охотились. Самое большое впечатление произвёл рассказ о птеродактиле: его строении и возможности полёта.

    Ледовской Максим, 4а

    О динозаврах.

    Динозавры были группой животных с чешуйчатой кожей, которых мы называем рептилиями, или пресмыкающимися. Существовало множество разных динозавров – огромные и крошечные, высокие и приземистые, свирепые охотники и мирные травоядные. Все они вымерли много - много лет тому назад. Динозавры – не единственные животные, жившие в мезозойскую эру. Различные виды динозавров появлялись и исчезали. Некоторые из них просуществовали лишь неполный миллион лет. В эру динозавров люди ещё не населяли Землю. Со времени полного вымирания этих животных и появлением первых людей прошло более 60 миллионов лет. Динозавры не первыми появились на Земле. До них Землю населяло множество различных животных, в том числе и другие группы рептилий. Стройные, длинноногие рептилии текодонты жили ещё до динозавров. Они могли стоять, быстро бегать и скакать на двух ногах. Первые динозавры появились почти 230 миллионов лет назад на территории современной Аргентины. Некоторые формы динозавров становились крупнее и переходили к питанию растениями, а не животными. У динозавров были очень прочные зубы, и таких окаменелостей сохранилось много. Почти у всех динозавров на пальцах передних и задних конечностей были когти. Самые крупные динозавры были опаснейшими хищниками, когда-либо жившими на Земле. Подобно современным пресмыкающимся, динозавры видели, слышали и ощущали запахи окружающего их мира. Все динозавры ходили и бегали по земле, но никто из них не летал по воздуху и не жил вводе. Все динозавры на Земле вымерли около 65 миллионов лет назад.

    Дегтярёва Виктория, 4а

    В палеонтологическом музее мне очень понравился мамонт. У него мощные бивни и густая шерсть. Пять позвонков мамонта по размеру больше нашего позвоночника. Мамонты передвигались, добывали еду и утоляли жажду стадами, но были и отшельники. Сейчас родственника мамонта можно увидеть в Африке – слон – мамонт без шерсти. Слон тоже питается растительной пищей и является одним из самых крупных представителей животных. Я узнал, что динозавры боялись заходить в воду. Там обитали морские ящерицы. Они способны были их убить.

    Краснокутский Иван, 4а

    В Палеонтологическом музее я видел много разных видов динозавров, рыб и обезьян. Были представлены также и их скелеты. Недавно был найден в северной части полушария мамонтёнок Дима. Я расскажу про одного из динозавров. Игуанодон – это растительноядный динозавр. У него задние лапы мощнее передних и служат для передвижения. На голове находятся два маленьких ушка. Кости Игуанодона маленькие и хрупкие. Скелет этого динозавра находится в музее.

    Мальцев Александр, 4а

    Я – потомок динозавра

    В этом я убедился, когда побывал в Палеонтологическом музее. Войдя в здание, я увидел над головой огромного динозавра. Этот скелет поразил огромными размерами. В каждом зале менялись экспонаты. Это были мамонты, динозавры, древние олени, ящерицы, обезьяны, рыбы и птицы. Особенно мне запомнился Аламозавр – травоядный динозавр, он достигал размера до 20 метров. Трицератопс из группы рогатых динозавров тоже остался в памяти. Его длина 10 метров, 3 метра высота, а весил он 11 тонн. Вот это гигант! А когда я подошёл к картине, которую в шутку называют «Ням-Ням», то увидел, как хищник поедает травоядного. И понял, как сложно было выжить в то далёкое время слабому. В музее нам рассказали об эволюции развития человека, начиная с зарождения жизни на земле, то есть 3350 миллионов лет назад.

    Пименов Егор, 4а

    В Государственном Дарвиновском музее есть интересная экспозиция, это витрина «кабинет алхимика». Она находится на втором этаже здания, в зале № 4. За витриной мы видим комнату средневекового учёного – алхимика. Стол и стеллажи в комнате заполнены разными сосудами, колбами, пробирками и разными химическими порошками. Под потолком весит чучело крокодила. На рабочем столе учёного лежит большая открытая книга, и стоит чернильница с гусиным пером. В центре комнаты, мы видим фигуру алхимика, который занят каким-то исследованием.

    Шитов Иван, 4а

    Мне посчастливилось побывать в Палеонтологическом и Дарвиновском музеях. В Палеонтологическом музее я увидела огромное количество костей древних животных. Сейчас я опишу одного из них, например мамонта. Этот мамонт был очень большой и страшный. У него были огромные, длинные клыки и громадная голова. В Дарвинском музее были чучела диких и домашних животных. Особенно мне понравились чучела диких лосей. Они боролись между собой.

    Поездки в музеи, это не только хороший отдых, но и глубокие интересные познания, и хорошее общение с друзьями вне школы.

    Чаброва Арина, 4а

    В Палеонтологическом музее я узнала много интересного о динозаврах. Один из них - тиранозавр. Тиранозавр – король ящеров. Самый крупный и сильный из всех обитавших на Земле хищников. Он был высотой с двухэтажный дом, а в длину – 15 метров. Весил 8 тонн! У него были огромные мускулистые ноги и мощный хвост. А вот передние лапки с двумя пальцами были крохотными и короткими. Страшный с виду ящер был довольно мирным. Редко нападал на других динозавров, а питался в основном падалью.

    Попцова Елена, 4а

    Палеонтологический музей.

    В музее находится большое количество разнообразных рептилий. У динозавров были самые необыкновенные черепа. Они были большие и не очень, с огромными клыками. Так же мы узнали, что динозавры откладывали яйца до двадцати четырёх штук, но яйцо могло быть и одно очень большое. В музее ещё находился скелет лося с ветвистыми рогами, голова мамонта с большими бивнями и скелет змеи. А вот на окаменевшей породе отпечатался лист папоротника. Глядя на окружающие нас экспонаты, можно представить, какие жили животные миллионы лет назад.



    Беляков Дмитрий, 4а


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет