Индийский Махараджа Деккан Одиссей



Дата14.06.2016
өлшемі79 Kb.
#134724
түріПрограмма
Индийский Махараджа - Деккан Одиссей
Вы - свободный гражданин мира; Вы чувствуете себя в любой стране так же комфортно, как у себя дома, в своей собственной спальне. Если Вы узнаете себя в этом описании, то Вы непременно будете очарованы поездкой на Восток и влюбитесь в те места, которые окажутся для Вас столь же незабываемыми, как и вся поездка в целом. Вы почувствуете мощный порыв вдохновения в своей душе, поскольку мы перенесем Вас в волнующую «Одиссею Декана» на борту роскошного индийского «Поезда Махараджи».

Итак, Вы в своем уютном купе в поезде и готовы отправиться в увлекательную поездку, которая будет богата событиями и впечатлениями, которая откроет Вам попурри культур, традиций и истории в самой культурно насыщенной стране мира - Индии. Насладитесь очарованием «Розового Города» - Джайпура, всемирно известного его крепостями (фортами), храмами и великолепными садами. Прислушайтесь к журчанию безмятежных вод множества озер в Удайпуре - городе дворцов, который также знаменит самым значительным поголовьем тигров в стране, обитающими в Национальном парке Рантамбор. Восхититесь Аджантой и Эллорой - памятниками, являющимися частью Мирового Наследия и находящимися под охраной ЮНЕСКО. Здесь Вы увидите уникальный образец архитектуры - вырезанные в скале пещеры, барельефы, скульптуры и картины, представляющие древнее религиозное искусство буддизма, индуизма и джайна. Вы вкусите опыт соприкосновения с богатой историей и через посещение дворца Фатехпур Сикри, который некоторое время служил столицей Империи Великих Моголов; и величественного Тадж Махала -самого прекрасного памятника могольской архитектуры одного из Новых Семи Чудес Света.


Программа путешествия на поезде из Дели в Мумбай
День 1, среда:

Прилет в Дели, столицу Индии и второй мегаполис Индии



День 2, четверг:

Посещение Тадж Махала и Фатехпур Сикри



День 3, пятница:

Осмотр Pink City и Джайпура, столицы Раджастана.



День 4, суббота:

Осмотр крупнейшего Национального Парка Тигров



День 5, воскресенье:

Осмотр нескольких из самых красивых озер Удайпура



День 6, понедельник:

Визит в Ахемдабад, который стоит на берегу реки Сабармати



День 7, вторник:

Осмотр наскальной живописи на перевале Аджанта



День 8, среда:

Продолжение путешествия по Вашему желанию



ДАТЫ ТУРА ИЗ ДЕЛИ В Мумбай

ДАТЫ ТУРА ИЗ Мумбай В ДЕЛИ

  От

До

От

До

18 ноября 2009

15 ноября 2009

25 ноября 2009

02 декабря 2009

09 декабря 2009

16 декабря 2009

16 декабря 2009

23 декабря 2009

23 декабря 2009

30 декабря 2009

30 декабря 2009

06 января 2009

20 января 2010

27 января 2010

27 января 2010

03 февраля 2010

10 февраля 2010

17 февраля 2010

17 февраля 2010

21 февраля 2010 

24 февраля 2010

03 марта 2010

03 марта 2010

10 марта 2010  

10 марта 2010

17 марта 2010

17 марта 2010

24 марта 2010

Программа путешествия на поезде из Мумбай в Дели

День 1, среда:

Поездка начинается в Мумбай, финансовой столице Индии.



День 2, четверг:

Осмотр наскальной живописи на перевале Аджанта



День 3, пятница:

Осмотр нескольких из самых красивых озер Удайпура



День 4, суббота:

Осмотр крупнейшего Национального Парка Тигров



День 5, воскресенье:

Осмотр Pink City и Джайпура, столицы Раджастана.



День 6, понедельник:

Посещение Тадж Махала и Фатехпур Сикри



День 7, вторник:

Приезд в Дели, столицу Индии и второй мегаполис Индии



День 8, среда:

Продолжение путешествия по Вашему желанию



От королевских династий к мечтам о миллионах

Дели - Мумбай

День 1, среда: (отъезд из Дели)

Приветствуем Вас в солнечной Индии! Мы начинаем День с приветственного завтрака в отеле! Далее Мы начнем наш тур по древней Индии в столице страны - Дели.

Столица Индии - главные ворота в страну. Современный Дели -шумный мегаполис, где слились воедино древняя и современная Индия. Старинные монументы существуют здесь наряду с быстрорастущими небоскребами. Город богат зелеными насаждениями и красивыми парками.

Сначала Вы посетите Старый Дели, по пути из окна автобуса Вы увидите Красный Форт - мировое наследие Индии, посетите Джама Масджид - самую большую мечеть в Индии.

Тур по имперскому Дели включает в себя визит в комплекс Кутуб Минар. Также мы сделаем остановку у знаменитых Ворот Индии, проедем мимо здания Парламента и Дворца Президента.

Вечером Вы насладитесь коктейль-ужином в поезде, и мы начинаем поездку с отправления в Агру.



День 2, четверг: (Агра)

После завтрака Вы прибываете в Агру, посетив перед этим Фатехпур Сикри (Мертвый Город).

В Агре Вы поймете, что Могольские Императоры были не только великими правителями, но также великими архитекторами своего времени. Тадж Махал был построен Могол неким Императором Шах Джаханом в память о своей жене Мумтаз Махал. Агра располагается на берегу реки Ямуна, так же, как и Форт Агры. Отдых в поезде по дороге в Джайпур.

День 3, пятница: (Джайпур)

И вот мы в легендарном Джайпуре - столице штата Раджастан, прославленном победами своих гордых Раджпутов - воинов. Город -воплощение и старины, и современности. Джайпур окружен со всех сторон холмами, каждый из которых увенчан величественным фортом: город украшают изящные дворцы и особняки, памятники декоративного искусства и прекрасные сады.

А по пути в «Амбер Форт» находится Hawa Mahal («Хава Махал»), или Дворец Ветров, который известен своей резьбой по красному песчанику и великолепным видом на город.

После обеда Вы продолжите обзорную экскурсию по Джайпуру, известному своим Городским Дворцом. Рядом находится «Джантар Мантар» (Janlar Mantar), или Астрономическая Обсерватория. Осматривая ее. Вы сразу поймете, что это настоящее чудо своего времени.

После того, как Вы отдохнете, мы помчимся к Sawai Madhopur (Саван Мадхопур).

День 4, суббота: (Савай Мадхопур)

В Савай Мадхопур (штате Раджастан) расположен широко известный заповедник - Национального парка Рантамбор (Ranlhambore). где в естественной среде живут тигры, леопарды и множество других животных- газелей, оленей, крокодилов и гиен. В Индии предпринимаются серьезные усилия с целью сохранения вымирающего поголовья всех разновидностей диких кошек. Если Вам повезет. Вы сможете полюбоваться тигром, лениво развалившегося на солнце или выслеживающего оленя в окрестностях озер.

Далее мы держим путь в Удайпур. город, известный также как " Город Озер".

День 5, воскресенье: (Удайпур)

Расположившийся на берегах древнего Озера Пичола, Удайпур окружен живописными холмами и известен как Город Озер. Известный Городской Дворец - величественный белоснежный памятник, построенный на берегу этого озера.

Вас ждет круиз по озеру Пичола, Вы посетите Храм Джаг Мандир который размещается на 4 акрах и известен своим мраморным павильоном и внушительным куполом.

Вечером мы ужинаем в городском отеле. А далее поедем в Ахмедабад -город, известный своими мечетями и минаретами.



День 6, понедельник: (Ахмедабат)

Один историк 17-ого века считал, что это был самый красивый город Индии. В наше время город живет воспоминаниями о прошлом.

Сначала Вы посетите "Тин Дарваза" - огромные древние ворота; место, откуда Могольские правители наблюдали за процессиями, шествующими от дворца до Мечети Джама Маеджид. Далее Вы посетите одну из самых больших мечетей - Пятничную мечеть. Она находится в центре старого города. Это также одна из красивейших мечетей Индии, она имеет 260 колонн, поддерживающих 15 куполов.

Вечером мы поедем по направлению к старинному Аурангабаду.



День 7, вторник: (Аурангабад)

Утром мы приезжаем в Джалгаон. После завтрака мы отправимся на туристическом автобусе к Пещерам Аджанта - архитектурное чудо своего времени, а в настоящее время - важная часть мирового культурного наследия. Пещеры представляют из себя вырубленные в скале пещеры, орнаментированные мастерски вырезанными скульптурами, барельефами и изображениями. Этот комплекс -образец универсального изобразительного и архитектурного искусства, где представлено тесное слияние между буддийскими и индусскими верами.

Далее мы поездим в Аурангабад. где Вы пообедаете в городском отеле, после чего посетите памятник "Биби Ка Макбара" в Панчакии. «Биби Ка Макбара» построен по принципу Тадж Махала Принцем Азам Ханом в память о своей матери Бегум Рабия Дурранн.

Далее мы следуем в Дулатабад. откуда продолжим путешествие на поезде "Индиский Махараджа". Мы отправляемся в ночное путешествие к городу мечты о миллионах.

День 8, среда (Возвращение в Мумбаи)

Наша увлекательная поездка по Индии завершается по возвращении в Мумбай. Вы позавтракаете в поезде во время рассвета в коммерческой столице Индии.

Наша поездка подходит к концу на железнодорожной станции Chhatrapali Shivaji Terminus (Чаттрапати Шиваджи Терминус), или Викория Терминус.

Наше путешествие заканчивается, но в памяти оно останется навсегда.



От грёз о миллионах к династиям королей

Мумбай - Дели

День 1, среда: (Мумбай)

Приветствуем Вас в солнечной Индии! Мы отправляемся в 16:00 часов с железнодорожного вокзала Victoria Terminus (Терминус Виктория), известного также как Chattrapati Shivaji Terminus (Чаттрапати Шиваджи Терминус). Финансовая столица Индии - Мумбай - имеет мировую известность как центр киноиндустрии и телевидения, здесь находится знаменитый Болливуд. Этот город представлен многими религиозными, культурными и различными социальными сообществами.



День 2, четверг: (Аурангабад)

Полюбуйтесь рассветом в Оаулатабаде - в 16 км от Аурангабада. где днем Вы посетите достопримечательности, являющиеся шедеврами древнего искусства и архитектуры.

Далее мы направимся к Пещерам Еллора - жемчужине мирового наследия, где Вы осмотрите древние буддийские и индуистские монастыри и храмы, относящиеся к 600- м годам нашей эры.

После обеда мы посетим Пещеры Аджанта - архитектурное чудо своего времени, а в настоящее время - важная часть мирового культурного наследия. Пещеры представляют из себя вырубленные в скале пещеры, орнаментированные мастерски вырезанными скульптурами, барельефами и изображениями. Этот комплекс - образец универсального изобразительного и архитектурного искусства, где представлено тесное слияние между буддийскими и индусскими верами.

Далее мы возвращаемся к поезду Indian Maharaja на железнодорожную станцию Jalgaon (Джалгаон).

День заканчивается грандиозным ужином, и дальше мы путешествуем к нашему следующему месту назначения - Удайпуру.



День 3, пятница: (Удайпур)

Расположившийся на берегах древнего Озера Пичола. Удайпур окружен живописными холмами и известен как Город Озер. Известный Городской Дворец - величественный белоснежный памятник, построенный на берегу этого озера.

Когда Вы минуете озеро Patch Sagar Lake (Фатех Сагар Лэйк), Вы посетите Sahelion-ki-Bari, или Сад Благородных Девиц, который украшен множеством фонтанов и мраморных киосков.

Вас ждет круиз по озеру Пичола, Вы посетите Храм Джаг Мандир (Jag Mandir). который размещается на 4 акрах и известен своим мраморным павильоном и внушительным куполом.

Вечером нас ждет праздничный ужин в отеле города. После того, как Вы отдохнете, мы отправимся к Sawai Madhopur (Савай Мадхопур). где на следующий День Вы получите неописуемое удовольствие от красот этого места!

День 4, суббота: (Савай Махдопур)

В Савай Мадхопур (штате Раджастан) расположен широко известный заповедник - Национального парка Рантамбор (Ranlharabore). где в естественной среде живут тигры, леопарды и множество других животных- газелей, оленей, крокодилов и гиен. В Индии предпринимаются серьезные усилия с целью сохранения вымирающего поголовья всех разновидностей диких кошек. Если Вам повезет. Вы сможете полюбоваться тигром, лениво развалившегося на солнце или выслеживающего оленя в окрестностях озер.

Вы расслабитесь полностью, поскольку мы переезжаем в очаровательный город Джайпур, известный как Розовый Город. Туда мы прибудем на следующий День.

День 5, воскресенье: (Джайпур)

После сытного завтра Вы посетите крепость 17-ого столетия «Амбер Форт», воздвигнутую Махараджей Мансингхом. С высоты Форта открывается чудесный вид на Озеро Маота.

А по пути в «Амбер Форт» находится Hawa Mahal («Хава Махал»), или Дворец Ветров, который известен своей резьбой по красному песчанику и великолепным видом на город.

После обеда Вы продолжите обзорную экскурсию по Джайпуру, известному своим Городским Дворцом. Рядом находится «Джантар Мантар» (Janlar Manlar), или Астрономическая Обсерватория. Осматривая ее. Вы сразу поймете, что это настоящее чудо своего времени. Обсерватория построена Махараджей Джай Сингхом, ко все инструменты и приспособления исправно служат по сей День! Также Вы сможете посетить местный базар, где Вы приобщитесь к местной культуре и повседневной жизни города.

Далее Вас ждет отъезд в Бхаратпур. чтобы посетить Агру. Ночь в поезде.

День 6, понедельник: (Агра)

День начинается с посещения Фатехпур Сикри (Мертвый Город), после которого запланирован осмотр средневекового города Агра.

В Агре Вы поймете, что Могольскис Императоры были не только великими правителями, но также великими архитекторами своего времени. Тадж Махал был построен Могольским Императором Шах Джаханом в память о своей жене Мумтаз Махал. Это действительно самый красивый монумент в мире, воспевающий любовь.

Отдых в поезде по дороге в Дели.



День 7, вторник: (Дели)

После завтрака Вы начинаете День с посещения достопримечательностей города Дели.

Столица Индии - главные ворота в страну. Современный Дели - шумный мегаполис, где слились воедино древняя и современная Индия. Старинные монументы существуют здесь наряду с быстрорастущими небоскребами. Город богат зелеными насаждениями и красивыми парками.

Сначала Вы посетите Старый Дели, где посмотрите Радж Гхат -небольшой мемориал Махатмы Ганди. Далее по пути из окна автобуса Вы увидите Красный Форт - мировое наследие Индии, посетите Джама Масджид - самую большую мечеть в Индии, где одновременно могут находиться 25000 человек!

Тур по имперскому Дели включает в себя визит в комплекс Кутуб Минар. Кутуб Минар - это высочайшая каменная башня Индии, построенная Кутуб-уд-дин Аибаком в 1199 году. Также мы сделаем остановку у знаменитых Ворот Индии, проедем мимо здания Парламента и Дворца Президента.

Вечером Вы насладитесь коктейль-ужином в поезде.



День 8, среда: (Отъезд от Дели)

Мы надеемся, что Вам понравилось путешествие с нами. Мы покидаем поезд и едем в отель или аэропорт. По Вашему желанию мы можем предложить множество других экскурсий.



Индисский Махараджа

21 вагон-люкс, 11 из которых пассажирские, на каждый из вагонов 8 человек персонала. Каждый вагон имеет 4 купе (8,7кв.м), среди которых можно выбрать комнату с одной большой кроватью (размером 152x208 см) и комнату с двумя кроватями (размером 86x208 см каждая). Каждое купе имеет платяной шкаф и сейф, а также душ. Также в вагоне есть 2 Президентских сьюта. каждый из которых включает в себя спальню, гостиную и укомплектованные персональные туалеты. В вагоне имеется персональный дворецкий, который заботится о каждом персонально.

Каждый пассажирский вагон хорошо оборудован для общения туристов, игры в карты, чтения книг и релакса. Для пассажиров, которые ни на минуту не хотят оставлять связь с бизнесом в поезде организован бизнес-центр с выходом в Интернет, персональными компьютерами, принтером, факсом и телефоном. Для релаксации поезд имеет СПА-Центр, где вы сможете принять паровую ванну, сделать Аюрведический массаж и посетить хорошо оборудованный фитнесс-зал. Два вагона-ресторана обеспечивают роскошное питание и напитки в течение всего времени в пути. Для любителей алкогольных напитков предлагается бокал вина в специальном баре.

Цена

Несколько причин, по которым Вы выбираете Индийский Махараджа для путешествия по центральной и северной частям Индии: Индийский Махараджа предлагает шанс увидеть лучшее из двух миров -Махараштру и Серверную Индию.



Пребывание

Серебряный

Золотой

Платиновый

Одиночно

USD 670

USD 825

USD 1120

Вдвоём

USD 525

USD 650

USD 950

Пакетная цена указана за человека за ночь (минимум 7 ночей).

Дополнительно оплачиваются сервисные таксы и сборы.

Комнаты предназначены для максимум 2 человек.

На выезд 30 декабря 2009 цена увеличивается на 10%.



Серебряный класс:

включает в себя проживание в Deluxe Suite, групповые трансферы, обзорную и др. экскурсии.



Золотой класс:

включает в себя проживание в Deluxe Suite, индивидуальные трансферы, обзорную и др. экскурсии, также вы получите персонального гида, у которого можете посоветоваться о выборе дополнительных услуг



Платиновый класс:

включает в себя Presidental Suite, индивидуальные трансферы и индивидуальные экскурсии, также вы получите персонального гида, у которого можете посоветоваться о выборе дополнительных услуг.



На Ваши вопросы с удовольствием ответим по телефонам:

(499)241-0828, (499)248-5322, 8-909-9830685

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет