Использование Web визуализации и jvm 7 обновление 51 (7u51)



Дата24.04.2016
өлшемі0.67 Mb.
#79101
Указание по применению

Использование Web визуализации и JVM 7 обновление 51 (7u51)


A500690 Русский Version 1.0.0

Выходные данные

Copyright  2013 by WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG Все права защищены.



WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG

Hansastraße 27 D-32423 Minden


Phone: +49 (0) 571/8 87 – 0

Fax: +49 (0) 571/8 87 – 1 69


E-mail: info@wago.com
Web: http://www.wago.com

Technical Support

Phone: +49 (0) 571/8 87 – 5 55

Fax: +49 (0) 571/8 87 – 85 55
E-mail: support@wago.com

Были приняты все возможные меры, чтобы данный документ содержал наиболее точную и компетентную информацию. Тем не менее, поскольку от ошибки невозможно застраховаться на 100%, мы будем благодарны за любую информацию или предложения по улучшению данного документа.

Следует отметить, что названия программного и аппаратного обеспечения, а также торговые марки компаний, упомянутые в данном руководстве, защищены патентом или торговой маркой.

A500690

Содержание:

  1. Важные примечания 4


    1. Правовые принципы 4

      1. Авторское право 4

      2. Квалификация персонала 4

      3. Предполагаемое использование 4

    2. Срок действия 5
  2. Описание 6


    1. Предпосылка 6

    2. Последствия 6

    3. Способ устранения 6

      1. Не обновлять среду исполнения Java™ (не рекомендуется) 6

      2. Включение адресов контроллера в список исключений (рекомендуется) 6

      3. Обновление “WebVisu” на контроллере (настоятельно рекомендуется) 7

    4. Программное обеспечение 7
  3. Адаптация под JVM 7 обновление 51 7


    1. Загрузка по FTP 8

    2. Адаптация при помощи CoDeSys V2.3 8

      1. CoDeSys V2.3.42 8

      2. CoDeSys V2.3.40 или более старшие 8

    3. Использование WAGOupload для загрузки файлов в контроллер 8
  4. Приложение 9


    1. Краткое описание по работе с инструментом WAGOupload 9

      1. Рекомендации по работе с последовательным портом 11

    2. Область применения 12

4 • Важные применчания


  1. Важные примечания

Чтобы обеспечить быструю установку и запуск компонентов, мы настоятельно рекомендуем прочитать приведенные ниже рекомендации и следовать им.



    1. Правовые принципы




      1. Авторское право

Этот документ, включая все таблицы и иллюстрации, являются объектом авторского права. Любое использование этого документа, нарушающее авторские права, запрещено. Воспроизведение, передача, электронное или фото-копирование (например, ксерокопирование), а также корректировка документа может производиться только с письменного согласия компании WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG, Минден, Германия. Несоблюдение данного требования повлечет за собой требование компенсации.


Компания WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG оставляет за собой право вносить исправления в документ для повышения эффективности технического прогресса. Компания WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG является обладателем всех прав по патентам. Сторонние продукты упоминаются безотносительно патентных прав. Таким образом, существование таких прав не может быть исключено.

      1. Квалификация персонала

Использование продукта, описанного в данном документе, допускается только специалистами, имеющим квалификацию в программировании, специалистами в электрике или персоналом, обученным специалистами в электрике, который также обладает необходимыми знаниями о стандартах тока. Компания WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG не несет ответственности за ненадлежащее обращение, приведшее к поломке продукции WAGO и продукции третьих сторон, и последовавшее из-за того, что персонал не был ознакомлен с содержанием данного документа.



      1. Предполагаемое использование

Для каждого отдельного приложения компоненты поставляются с завода с соответствующей конфигурацией аппаратного и программного обеспечения. Изменения в конфигурации допустимы только в пределах задокументированных значений. За все прочие изменения в аппаратной и/или программной части и использование не по назначению компания WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG ответственности не несет.


Пожалуйста, направляйте все запросы по поводу модифицированной и/или новой конфигурации аппаратного или программного обеспечения напрямую в компанию WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG.

Важные примечания • 5

    1. Срок действия

Это указание по применению основано на определенном аппаратном и программном обеспечении определенного производителя, так же как и сопроводительные документы к ним. Это указание по применению таким образом действительно только для описанной установки.

Новые версии аппаратного и программного обеспечения могут требовать действий, отличных от приведенных в данном документе.

Пожалуйста, обратитесь к подробному описанию в специальных руководствах.



6 • Описание

  1. Описание

Данное указание по применению показывает как обращаться с контроллерами, панелями и промышленными ПК WAGO при использовании Java™-обновленной среды исполнения JVM 7 51 (7u51).



    1. Предпосылка

В своем блоге Oracle анонсировала запланированное обновление среды исполнения Java™ (ссылка на блог https://blogs.oracle.com/java-platform- group/entry/new_security_requirements_for_rias),

и об измении положения безопасности для выполнения многофункциональных интернет-приложений (МИП), запускающихся из под обновленной версии Java™ 7 51 (7u51), которая будет доступна с 14 января 2014 года.

Эти изменения предусматривают, то что МИП могут быть запущены из под Java™ в интернет браузере только в случае наличия цифровой подписи или если были внесены в список исключений.





    1. Последствия





Пользовательский интерфейс (также известный как “WebVisu“ ), который создается с помощью среды разработки CODESYS V2.3 и хранящийся в котроллерах WAGO вместе с пользовательской программой также относится к группе МИП. После обновленя среды исполнения Java™, запланированного Oracle согласно программе об улучшении безопасности, выполнение WEB-визуализация будет прекращено, при условии, что заранее ничего не было исправлено.

    1. Способ устранения

В настоящее время доступны три метода по выходу из сложившейся ситуации. Они описаны ниже.




      1. Не обновлять среду исполнения Java™ (не рекомендуется)

Выделить специализированный персоналный компьютер, который имеет возможность для подключения к контроллеру и не производить обновления Java™ на нем, тогда вышеописанные последствия не будут достигнуты.




      1. Включение адресов контроллера в список исключений (рекомендуется)

Начиная с версии 7u51 в панели управления Java на вкладке безопасность будет доступен список исключений. Этот список содержит адреса контроллеров для которых применимо исключение, записанное в следующем формате:


http:///plc/

Для каждой записи необходимо начилие заголовка “http://“ и окончания “/“. Исключения хранятся в файле exception.sites в соответствующей пользовательской директории. Центральное развертывание файла, созданного таким образом может быть произведено системным администратором.


      1. Обновление “WebVisu” на контроллере (настоятельно рекомендуется)

Основываясь на существующих знаниях наиболее подходящим методом в долгострочной перспективе является обновление МИП,т.е. базовых данных “Web-Visu” в контроллере. В этом случае нет необходимости обновления пользовательского интерфейса- визуализации также как и переписывания программы.

Нужно только обновить файлы webvisu.jar и minml.jar в памяти данных контроллера. Обновленные файлы уже содержат электронную подпись необходимую для среды исполнения Java™. Более подробная процедура по замене файлов приведена ниже.


    1. Программное обеспечение





Компоненты

Вендор

Тип

webvisu.jar

3S

jar-файл

minml.jar

3S

jar-файл

CoDeSys 2.3.42 (сборка 17.12.2013)

WAGO

Среда разработки



  1. Адаптация под JVM 7 обновление 51

В этом разделе описаны действия, необходимые для адаптации контроллеров, панелей оператора Perspecto и промышленных ПК под JVM 7 обновление 51. Для этого нужно загрузить во внутреннюю память устройств всего два файла webvisu.jar и minml.jar. Директории где должны храниться файлы либо /PLC, /home/codesys или \Flashdisk\PLCWinCE. Эту операцию можно выполнить различными способами.



8 • Адаптация под JVM 7 обновление 51

    1. Загрузка по FTP

Использую какой-либо FTP клиент эти файлы могут быть перенесены прямо в необходимую директорию:


/PLC для Wago контроллеров
\Flashdisk\PLCWinCE для Wago Perspecto панелей
/home/codesys для Wago промышленных ПК 758-87x
    1. Адаптация при помощи CoDeSys V2.3



      1. CoDeSys V2.3.42

Начная с версии V2.3.42 (сборка 17.12.2013) вышеупомянутые файлы будут устанавливаться автоматически при загрзуке проекта web визуализации.



      1. CoDeSys V2.3.40 или более старшие

При использовании более старших версий CoDeSys необходимо скопировать файлы webvisu.jar и minml.jar в установочную папку CODESYS, а именно /visu. После чего необходимо перекомпилировать проект и загрузить его в устройство.


Другой подход использует комаду “Загрузить файл в ПЛК” в режиме online. В этом случае нет необходимости опять компилировать проект. Дополнителные файлы должны быть скопированны в папку /visu (иначе старые файлы будут загружаться, после загрузки вновь откомпилированного проекта).


    1. Использование WAGOupload для загрузки файлов в контроллер

Инструмент WAGOupload позволяет загружать файлы либо через последовательный порт устройства или Ethernet. Этот инструмент поддерживает параллельную загрузку в несколько устройств в случае Ethernet соединения.


Распаковать WebVisuUpdateJVM(7u51).zip файл и запустить JAVA-update.bat.

WAGOupload не поддерживает работу с устройствами Wago Perspecto и промышленными ПК.





  1. Приложение




    1. Краткое описание по работе с инструментом WAGOupload





      1. Выберите тип интерфейса, либо последовательный (см. 4.1.1) или Ethernet.




      1. При использовании Ethernet соединения необходимо указать IP адресс устройства, а также есть возможность поиска устройства в сети.




      1. После того как все устройства будут внесены в список, нужно нажать на кнопку „Weiter“.


Следующие 4 окна проходим простым нажатием на кнопку „Weiter“.

Прогресс загрузки будет отображен в следующем окне:

4.1.1 Рекомендации по работе с последовательным портом.

После выбора типа подключения – последовательный порт, нажмите кнопку для соединения с контроллером.

Загрузка займет несколько минут.


4.2 Область применения

Ниже приведен список продуктов WAGO, в которых может быть использована Web видуализация в качестве пользовательского интерфейса.



Заказной номер

Описание

758-870/xxx-xxx

I/O-IPC-G2 (все модификации)

758-874/xxx-xxx

I/O-IPC-C6 (все модификации)

758-875/xxx-xxx

I/O-IPC-C10E (все модификации)

758-876/xxx-xxx

I/O-IPC-P14 (все модификации)

762-3035/xxx-xxx

PERSPECTO® CP 35 QVGA TV (все модификации)

762-3057/xxx-xxx

PERSPECTO®CP 57 QVGA TV (все модификации)

762-3104/xxx-xxx

PERSPECTO®CP 104 VGA TV (все модификации)

762-3121/xxx-xxx

PERSPECTO®CP 121 SVGA TV (все модификации)

762-3150/xxx-xxx

PERSPECTO®CP 150 XGA TV (все модификации)

750-841/xxx-xxx

Программируемый контроллер ETHERNET TCP/IP (все модификации)

750-849

Программируемый контроллер KNX IP

750-830

Программируемый контроллер BACnet/IP

750-831

Программируемый контроллер BACnet/IP

750-871

Программируемый контроллер ETHERNET TCP/IP, 2 порта

(все модификации)



750-872

Программируемый контроллер ТЕЛЕПРОТОКОЛА (все модификации)

750-873

Программируемый контроллер ETHERNET TCP/IP, RS-232

750-880

Программируемый контроллер ETHERNET TCP/IP, SD-Card

(все модификации)



750-881

Программируемый контроллер ETHERNET TCP/IP (все модификации)

750-882

Программируемый контроллер медиарезервирования ETHERNET TCP/IP

750-884

Программируемый контроллер автоматизации зданий; flexROOM®- (все модификации)

750-885

Программируемый контроллер медиарезервирования ETHERNET TCP/IP, SD-Card

(все модификации)



759-333

WAGO-I/O-PRO, Среда программирования IEC61131-3, версия 2.3 (все модификации)

WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG Postfach 2880 D-32385 Minden Hansastraße 27 D-32423 Minden Phone: +49 (0) 571/8 87 – 0

Fax: +49 (0) 571/8 87 – 1 69

E-mail: info@wago.com


Internet: http://www.wago.com


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет