Конкурс умник-2015 в Орловской области



Дата23.07.2016
өлшемі98.43 Kb.
ПРОЕКТЫ

представленные на конкурс УМНИК-2015 в Орловской области


Направление Н1: Информационные технологии

п.п.

ФИО

Тема проекта

Организация

1

Черная Анастасия Олеговна

Разработка интернет-ресурса для организации самостоятельной работы студентов вузов

ПГУ

2

Козачок Александр Васильевич

Разработка технологии эвристического обнаружения вредоносных программ для облачных сред

Академия ФСО

3

Шамардина Елена Игоревна

Разработка сервиса по созданию индивидуальных образовательных траекторий обучающихся образовательных учреждений высшего образования, ориентированных на потребность регионального рынка труда

ПГУ

4

Лукьянов Павел Вадимович

Разработка игровой платформы для обучения программированию

ПГУ

5

Неуступов Андрей Дмит риевич

Разработка системы автоматизации рекламы в интернете и оптимизации расходов на нее

ПГУ

6

Морковин Сергей Владимирович

Разработка аппаратно-программного анализатора высокоскоростных потоков SDH

Академия ФСО

7

Нечаева Анастасия Борисовна

Разработка информационной системы составления рецептур функционального питания

ПГУ

8

Алиев Юрий Олегович

Разработка программной системы изучения иностранных языков в процессе коллективного перевода текстов

ПГУ

9

Пеньков Николай Геннадьевич

Оптимизация проектирования коммуникационной среды АСУ предприятий газоснабжения ЖКХ

ПГУ

10

Юршевич Дмитрий Сергеевич

Разработка системы автоматического позиционирования шторок на щели коллиматора в системе рентгеновского контроля

ПГУ

11

Писарева Дарья Александровна

Информационно-психологическая методика обеспечения информационного противоборства

ПГУ

12

Кучмиев Олег Александрович

Разработка онлайн сервиса распознавания текста

ПГУ

13

Анурин Евгений Геннадьевич

Разработка платформы и технологии разработки серверного ПО и веб-сервисов

ПГУ,

ООО "Метасистемы"



14

Смоляков Максим Валерьевич

Разработка программного пакета и аппаратной платформы робототехнической системы для позиционирования в условиях неопределенности

ПГУ

15

Гришин Александр Юрьевич

Разработка системы контроля загазованности

ПГУ

16

Рожкова Лидия Олеговна

Разработка программного комплекса для определения вегетационного индекса растительного покрова

ПГУ

17

Безлюдов Андрей Викторович

Разработка мобильного приложения "Профориентационный портал"

ПГУ

18

Юдин Виктор Олегович

Разработка алгоритма определения параметров помехоустойчивого кода по искаженному цифровому потоку

Академия ФСО

19

Лупандин Александр Александрович

Разработка системы безопасного и надежного хранения информации в кроссоблачном пространстве

ПГУ

20

Зёнин Алексей Юрьевич

Разработка программного комплекса для проведения элементного анализа слоёв диффузионных пластин силовых полупроводниковых приборов

НПАО "Научприбор"

Направление Н2: Медицина будущего

1

Комаров Владимир Юрьевич

Разработка отечественных инновационных препаратов для лечения коров больных маститом

ОрелГАУ

2

Маковик Ирина Николаевна

Разработка метода и устройства для контроля функционального состояния микроциркуляторно-тканевых систем организма человека

ПГУ

3

Снимщикова Анна Дмитриевна

Разработка программ для мобильных устройств с возможностью диспансерного наблюдения и учета пациентов терапевтического профиля

ОГУ

4

Жарких Елена Валерьевна

Разработка метода и устройства для неинвазивной диагностики функционального состояния микроциркуляторно-тканевых систем нижних конечностей больных с сахарным диабетом 2 типа

ПГУ

Направление Н3: Современные материалы и технологии их создания

1

Виноградов Виктор Владимирович

Разработка металлокерамической пасты для упрочнения рабочих органов машин вибродуговой наплавкой в атмосфере воздуха

ОрелГАУ

2

Грибанов Евгений Николаевич

Функциональные материалы и наноматериалы на основе алюмосиликатов

ОГУ

3

Кожус Ольга Геннадьевна

Разработка технологии создания новых абразивных материалов из отвальных шлаков никелевого производства

ПГУ

Направление Н4: Новые приборы и аппаратные комплексы

1

Пилипенко Анастасия Петровна

Разработка устройства многопараметрического мониторинга состояния человека

ПГУ

2

Селихов Алексей Владимирович

Повышение эффективности диагностирования технического состояния двухопорного подшипникового узла электрогенератора автомобиля электрорезистивным методом

ПГУ

3

Попов Сергей Георгиевич

Разработка приборной базы интеллектуальной системы контроля утечек в жилищно-коммунальном хозяйстве

ПГУ

4

Суханова Марина Владимировна

Разработка метода контроля функционального состояния растений на основании интегрального критерия оценки состояния их листьев

ПГУ

5

Санников Михаил Дмитриевич

Разработка программно-аппаратного комплекса проведения элементного анализа слоёв диффузионных пластин силовых полупроводниковых приборов

ПГУ

6

Рыженко Павел Игоревич

Разработка опытного образца энергоэффективного ветрогенератора с крыльчаткой переменного момента инерции

ПГУ

7

Голиков Игорь Олегович

Разработка адаптивной системы автоматического регулирования напряжения в электрических сетях 0,38 кВ

ОрелГАУ

8

Шишин Игорь Олегович

Создание лабораторно-промышленного аппаратного комплекса «Альтернативные источники электрической энергии»

Карачевский филиал ПГУ

9

Кузин Павел Николаевич

Создание лабораторного комплекса "Управление умным домом"

Карачевский филиал ПГУ

10

Большев Вадим Евгеньевич

Разработка анализатора КЭ с возможностью одновременного измерения ПКЭ в двух точках электрической сети

ОрелГАУ

11

Семенов Виктор Геннадьевич

Разработка и внедрение нового устройства комбинированной подачи СОЖ при плоском шлифовании периферией круга

ПГУ

12

Шутин Денис Владимирович

Исследование характеристик активных гидростатодинамических подшипников в

сложнонагруженных роторных системах и разработка прикладных средств их проектирования



ПГУ

13

Морин Владимир Валерьевич

Разработка и создание аппаратного комплекса аддитивного производства.

ПГУ

Направление Н5: Битехнологии

1

Маркина Ольга Андрияновна

Исследования влияния вторичных метаболитов Trichoderma на возбудителей инфекционных заболеваний животных

ОрелГАУ

2

Махортова Наталья Викторовна

Разработка серии новых функциональных продуктов на протеиновой основе растительного происхождения

ПГУ

3

Реденкова Анна Александровна

Исследование влияния метаболитов гриба Trichoderma на устойчивость сельскохозяйственных растений к заболеваниям

ОрелГАУ

4

Митрягина Виктория Юрьевна

Разработка технологии паст для детского питания

ПГУ

5

Светкина Полина Владиславовна

Разработка технологии получения ауксинсодержащего препарата с использованием штамма бактерии Pseudomonas aureofaciens В2883

ПГУ


Всего проектов: 45

В т.ч:

ПГУ – 33

ОрелГАУ – 6

Академия ФСО – 3

ОГУ – 2

Научприбор - 1
Каталог: files
files -> Мазмұны мамандық бойынша түсу емтиханының мақсаттары мен міндеттері
files -> І бөлім. Кәсіпкерліктің мәні, мазмұны
files -> Програмаллау технологиясының көмегімен Internet дүкен құру
files -> Қазақстан Республикасының Жоғарғы Соты «Сот кабинеті»
files -> Интернет арқылы сот ісі бойынша ақпаратты қалай алуға болады?
files -> 6М070600 –«Геология және пайдалы қазба кенорындарын барлау» 1 «Пайдалы қазба кенорындарын іздеу және барлау»
files -> Оқулық. қамсыздандыру: Жұмыс дәптері
files -> «2-разрядты спортшы, 3-разрядты спортшы, 1-жасөспірімдік-разрядты спортшы, 2-жасөспірімдік-разрядты спортшы, 3-жасөспірімдік-разрядты спортшы спорттық разрядтарын және біліктiлiгi жоғары деңгейдегi екiншi санатты жаттықтырушы
files -> Регламенті Негізгі ұғымдар Осы «Спорт құрылыстарына санаттар беру»
files -> Спорттық разрядтар мен санаттар беру: спорт шеберлігіне үміткер, бірінші спорттық разряд, біліктілігі жоғары және орта деңгейдегі бірінші санатты жаттықтырушы, біліктілігі жоғары деңгейдегі бірінші санатты нұсқаушы-спортшы


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2020
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет