Лекса Росеан Викканская энциклопедия магических ингредиентов



бет1/24
Дата12.06.2016
өлшемі1.5 Mb.
#130145
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   24

Лекса Росеан

Викканская энциклопедия магических ингредиентов




Викка. Иное знание –




«Росеан Л. Викканская энциклопедия магических ингредиентов»: ИГ «Весь»; СПб; 2008

ISBN 978 5 9573 0914 7

Аннотация



Автор книги «Викканская энциклопедия магических ингредиентов» – Лекса Росеан – авторитетный и признанный специалист по Викке, профессиональный экстрасенс и астролог.

В энциклопедии в доступной форме описываются магические силы и качества более чем 500 ингредиентов: трав, масел, цветов, продуктов питания, предметов повседневного обихода и магических инструментов. Вы узнаете, что, во первых, каждый ингредиент имеет своего астрологического или божественного правителя, к которому следует обращать заклинания. Во вторых, принадлежит к определенному типу, знание которого облегчает поиски ингредиента. И, в третьих, имеет магическую форму, в которой его следует использовать. Также в этой книге вы найдете ответ на вопрос, почему вас так привлекают некоторые запахи, вкусы или продукты, ведь через них тело и душа сообщают нам о своих потребностях.

Данная энциклопедия имеет неоспоримое преимущество перед обычной книгой заклинаний: помимо детального описания магических свойств, в статьях рассказывается о связях между отдельными ингредиентами, а также приводятся примеры простых заклинаний, направленных на достижение конкретной цели.

Эта книга будет незаменимым помощником для новичков, которые только вступили на путь Викки, а для опытных магов – ценным руководством, благодаря которому они не только обогатят свою магическую практику, но и овладеют искусством составления индивидуальных заклинаний.

Лекса Росеан

Викканская энциклопедия магических ингредиентов



Слово от издательства



Дорогие наши читатели, все очень просто: мы подготовили для вас новую серию и выносим ее на ваш суд с гордостью, с трепетом и интересом. Нам самим невероятно интересно было готовить эти книги к выпуску, а теперь еще больше интересна ваша реакция на них.

Серия «Иное Знание» ― о Магии. О которой не хочется много говорить. Ее хочется подарить в ощущении… Электрический ток! Неотъемлемая часть повседневной жизни. Современные люди не видят в нем чуда и не задумываются о его свойствах. Это ― обыденный уровень восприятия. Есть, правда, и другой уровень ― научно исследовательский . Для физиков, например, электричество ― не просто источник света, но мощный инструмент, с помощью которого можно произвести созидательное или разрушительное действие. Оба эти уровня вторичны по отношению к тому, что электричество по сути ― одно из изначальных свойств окружающей среды . Действительно, на фоне всех научных и технических достижений человечества мы забываем, что электричество (как и магия! ) лежит в основе самой Природы ― это ее скрытая сила, жизненный сок.

Магия, наподобие электричества, пронизывает все наше существование, это незримая, но невероятно мощная энергия. Сама по себе она нейтральна и не является изначально благоприятной или вредоносной. Все зависит от того, КАК мы ее используем. Мы можем смотреть телевизор, пользоваться феном, ― иными словами, использовать Дар в сугубо утилитарных целях. Можем сознательно вызывать разряд молнии, изобретать новые приборы. А можем выбежать голышом на высокий берег реки ― и оказаться в эпицентре разбушевавшейся стихии: гром раскалывает небо, режут пространство яростные молнии, а по раскинутым в стороны рукам хлещет ливень. Вы ― сама Энергия…

Магия ― это нечто очень личное, невыразимое. Это не огненные шары, вырывающиеся из рук старух с развевающимися космами. Не летающие метлы и не колоритные персонажи в балахонах, шепчущие заговоры над дымящимся зельем. Настоящая магия ― это когда нечто загорается внутри, и ты захлебываешься от сознания силы, которую дает тебе этот «огонь»; когда вдруг интуитивно понимаешь, что сейчас нужно сделать именно ТАК, а не иначе. Бывают дни, когда ты ЗНАЕШЬ: сейчас ты МОЖЕШЬ ВСЕ. Это и есть ИНОЕ ЗНАНИЕ, которым в той или иной степени обладаем мы все. Только в большинстве случаев мы пользуемся им неосознанно. Мы живем в мире «черных» и «белых» полос жизни, не пытаясь понять, какая же такая кнопка нажимается, что вдруг весь мир начинает вращаться вокруг вас, интуиция работать с невероятной силой, а желания сбываться.

Тем, кто желает найти эту «кнопку», изучить законы, помогающие понять и освоить Магию как некую Природную силу, дающую гармонию, свободу, уверенность, гибкость, независимость от внешних эмоциональных или физических воздействий, ― и предлагается серия «Иное Знание».

В серии выделяется несколько самостоятельных направлений:

Магика

Таро

Викка

Астрология

Хиромантия

Нумерология

Каждое направление представлено рядом переводных изданий (в «Магику» вошли две книги российского автора), среди которых вы найдете как пособия для начинающих, исполняющие роль введения в определенную область эзотерики, так и книги углубленной тематики ― для подготовленных читателей. Нашим читателям будут известны имена некоторых писателей, чьи книги уже переводились на русский язык. Но большинство авторов, популярных у себя на родине, впервые выводятся на российский книжный рынок.

Книги этой серии будут интересны широкому кругу людей: и тем, кто серьезно занимается духовной практикой; и аналитикам, интересующимся различными сферами эзотерического знания; и исследователям ― историкам, культурологам, философам, собирающим материалы по народным традициям, магическим ритуалам. Возможно, вы просто любите время от времени разложить поздним вечером Таро и спросить у карт совета? И в этом случае вы можете найти для себя книгу, которая станет для вас приятным, доступным руководством по подобной практике. А кому то эти книги помогут определиться, ― насколько интересно (полезно, необходимо?) вообще устремлять свой ищущий ум в сторону подобных тем.

Серия «Иное Знание» готовилась к выпуску около двух лет. Ее подготовкой занималась целая группа людей ― редакторов, научных консультантов, переводчиков, дизайнеров. Была проделана огромная работа по отбору книг, в ходе которой изучались титулы крупных зарубежных издательств, чьи издания по эзотерике давно пользуются уважением. Переводчикам и литературным редакторам пришлось столкнуться с задачей не просто адекватного переложения оригинальных идей на русский язык, но и сложной научно исследовательской работой по снабжению русскоязычных изданий дополнительным информативным материалом. Это должно помочь нашим читателям сориентироваться в некоторых иностранных реалиях, а также предотвратить искажение авторской мысли в случаях так называемых «трудностей перевода».

Огромное спасибо всем тем людям, которые помогли сделать эту серию. Мы очень надеемся, что многие наши читатели найдут в этих книгах то, что они давно искали.

И еще. Какие бы цели вы ни преследовали, обращаясь к серии «Иное Знание», не стремитесь, пожалуйста, стать Магом девяносто девятой степени посвящения.

 Настоящая Магия проста, интересна и доставляет удовольствие.
Редактор серии

Инна Емельянова



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   24




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет