Летняя школа «Туризм на южном участке Великого Шелкового пути» 18 июня 2 июля 2012 г



Дата29.06.2016
өлшемі30.94 Kb.
#165780
түріУчебная программа


Контакты:

Центр академической мобильности и международных рейтингов ЮКГУ им.М.Ауезова, тел.87252211697

Сайт: www.ukgu.kz


Летняя школа «Туризм на южном участке Великого Шелкового пути»

18 июня - 2 июля 2012 г.







Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауезова проводит летнюю школу туризма. Образовательная программа осуществляется профессорско-преподавательским составом университета.
Продолжительность школы – 18 июня -2 июля 2012 г.

Летняя школа «Туризм на южном участке Великого Шелкового пути» - это культурно-образовательная и учебно-познавательная программа, которая проводится в г. Шымкент на основе богатейших природных и историко-культурных рекреационных ресурсов туризма Южно-Казахстанской области.

Школа предложит все условия не только провести 2-х недельный отдых в теплом и гостеприимном климате одного из ведущих университетов Казахстана и кафедры Международного туризма и сервиса ЮКГУ им. М Ауезова, но и изучить дисциплины, которые изучают казахстанские студенты, проходящие практику в Турции, России, США по программам «Туризм» и «Гостиничное хозяйство».

В процессе прохождения курса школы туризма опытные специалисты: профессора, доценты и преподаватели ознакомят Вас с технологией организации туристского бизнеса в регионах трассы Великого Шелкового пути.

Учебная программа состоит из следующих модулей:

-экскурсионный сервис по достопримечательностям Южно-Казахстанской области;

- технология разработки маршрутов и туров;

- мастер-класс по культурно-познавательному туризму;

- специфика организации горно-пешеходных маршрутов по Юго-Западному Тянь-Шаню;

- технология разработки турпродукта;

- завершающий проект маршрута.

Программа школы включает широкий спектр культурных и развлекательных мероприятий: экскурсий по, одному из красивейших городов Казахстана, поездка в г.Туркестан (Мавзолей Хаджи Ясауи, Арыстанбаб), г.Сайрам (древний Испиджаб) и знакомство с комплексом памятников мусульманского ренессанса, посещение природных комплексов горной системы Юго-Западного Тянь-Шаня (Сайрам-су, Бургулюк, Машат, святого источника с. Георгиевка и др.



Мобильность программы школы:

Разнообразие теоретической информации, практических занятий по модулям, предлагаемых к изучению.

Возможность учиться со студентами из разных городов Казахстана.

Возможность окунуться в ритм жизни юга Казахстана.



Возможность ознакомиться интересные места г.Шымкента и Южно-Казахстанской области.

Услуги проживания, питания и транспорта.

Курс школы туризма проводится на территории комплекса университета и позволит студентам полностью погрузиться в традиции ЮКГУ им.М.Ауезова.

Студентам предоставляются уютные номера в общежитиях университета в нескольких минутах ходьбы от учебных аудиторий, столовой и компьютерных классов.

Программа включает: завтрак в столовой университета, обеды оплачиваются студентами самостоятельно из расчета от 250 тенге в столовых университета и от 500 тенге в экскурсионные дни по городу и области.

Школа организует трансфер из аэропорта и ж/д вокзала в дни заезда и в аэропорт и ж/д вокзал в день выезда, а также в экскурсионные дни.

Стоимость программы 20 000 тенге. В стоимость программы включены: обучение и учебные материалы; проживание; экскурсионное сопровождение; завтраки, приветственный и прощальный ужины. Самостоятельно оплачиваются: питание (обеды и ужины); ж/д и авиабилеты; проезд на городском автотраспорте; билеты в театры, музеи, цирк и другие развлекательные учреждения.



Администраторы Летней школы: Пыхарев А.Н., Кетпенов Ж

8-7252-21-16-40; 8-701-438-12-30



Координатор Летней школы: Тлеукеев Ж.А.

8-701-213-98-38; e-mail: tj88888@mail.ru




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет