Москва, проспект Мира, д. 95, стр. 1  Отдел продаж турпродукта



Дата20.06.2016
өлшемі47.52 Kb.
#150196


129085, Москва, проспект Мира, д. 95, стр. 1  Отдел продаж турпродукта

Телефон: +7 (495) 742 17 17  Факс: +7 (495) 933 23 24  E-mail: tour@inna.ru  www.inna.ru




ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ ГРАНАДА

2011 год

(Транспорт + Гид)

ОПИСАНИЕ ЭКСКУРСИЙ


1.Дворцы Аламбра - сады Хенералифе. 

Экскурсия по удивительному и сказочному Дворцу с прохладными комнатами султанских жен и тенистыми садами, где прогуливались последние арабские короли Испании.


Знаменитые сады Альгамбры в Гранаде, построенные между 1350 и 1500 гг. очень невелики по размерам. Подобно другим средневековым садам Европы, они находятся во внутренних двориках замка и составляют с ним гармоничный ансамбль. Его площадь всего 13 гектаров. За много километров можно видеть могучий замок, как бы растущий из высокой скалы красноватого цвета. Именно этот цвет дал имя замку: "Альгамбра" означает "красная".

Если выйти из замка Альгамбры и подняться еще выше по крутой тропе, можно попасть в Хенералифе – женскую, или летнюю, резиденцию. На террасах Хенералифе, лежащих на крутом склоне, разбиты сады с бассейнами, фонтанами, изобилием зелени и цветов. В основе садов Хенералифе – тот же персидский принцип шахарбагх: четыре потока, образующие крест, втекают в центральный павильон или бассейн. Разбивая сады, посвященные Корану, арабские халифы стремились создать совершенные композиции окружающего пространства, воды, растений и архитектурных сооружений.

Из садов открываются удивительной красоты виды на утес Альгамбры и на Гранаду, лежащую далеко внизу, в туманной дымке реки Хениль.

2.Фламенко шоу.

Спектакль национального испанского танцы, зажигательного фламенко в доме-пещере, где веками живут цыганские семьи. Включен транспорт и напиток.


Фламенко – своеобразный пароль, на который может быть только один отзыв – «Испания».
Музыкальный символ страны. В его популярном внешнем виде это одна из основных составляющих испанской индустрии развлечений, которая служит своеобразным звуковым фоном в испанских картинах жизни, особенно когда приходит время отдыха.

Но есть и другая сторона фламенко, за которой открывается глубоко драматичная история этого искусства, далекая от жизнерадостных сувенирных открыток. Фламенко возникло под влиянием арабской, еврейской, христианской и цыганской культур. Каждый из этих народов на протяжении многовековой борьбы, которая шла на Иберийском полуострове, что-то приобретал и терял, страдал и наслаждался, приспосабливался к новым условиям, к новым традициям. Кипевшие здесь страсти смешались в мощнейший художественно-социальный сгусток, из которого и появилось фламенко. В нем речь никогда не идет напрямую о свободе, любви или смерти. Но его песни всегда именно об этом. И всегда в них звучит гордая поступь идальго. Когда испанцы развлекаются во фламенко-баре, они слышат и такое фламенко, которое часто неведомо «неиспанцам».



3.Обзорная экскурсия по Гранаде. 

Свою историю Гранада ведет еще со времен финикийских поселений до н.э. на Иберийском полуострове. Гранада знаменита многими историческими памятниками архитектуры, унаследованными от арабской эпохи, а так же готического периода и ренессанса. Но безусловной жемчужиной Гранады является архитектурный ансамбль Альгамбра с садами Хенералифе, величественно возвышающийся над средневековым центром города и построенный в XIV в как резиденция для арабских султанов и эмиратов династии Назари. Во время посещения Гранады рекомендуем вам посетить Кафедральный собор с Королевской усыпальницей, где похоронены Католические короли Изабелла и Фердинанд, покорители гранадского султаната, объединившие Испанию в ее современных границах, оказавшие поддержку и доверие Христофору Колумбу в его исторической экспедиции. И конечно же, просто немыслимо не прогуляться по самому старому кварталу Гранады - Альбайсина, известного переплетением средневековых улочек, а так же завораживающих видами на дворцы и крепостные башни Альгамбры.

Стоимость экскурсий


(цены нетто)




1-3 чел.

4-7 чел.

8- 15 чел.

Дворцы Аламбра - сады Хенералифе (3 ч., пешеходная). Экскурсия по удивительному и сказочному Дворцу с прохладными комнатами султанских жен и тенистыми садами, где прогуливались последние арабские короли Испании. Экскурсия пешеходная, транспорт не включен, начало от касс Аламбры.

295 евро

360 евро

525 евро

Аламбpа и Альбайсин (4 ч., пешеходная). Экскурсия по Дворцу арабских королей Испании и самому старому кварталу города - Альбайсин. Экскурсия пешеходная, транспорт не включен.

320 евро

385 евро

550 евро

Прогулки по Гранаде (3 ч.) . Обзорная экскурсия по историческому центру одного из самых загадочных испанских городов, где переплелись эпохи и культуры. Возможные варианты экскурсии: Исторический центр (Кафедральный собор, усыпальница Королей Фернандо и Изабелы) и древний квартал Альбайсин, или Исторический центр и Картезианский Монастырь. Посещение Аламбры не входит. Экскурсия пешеходная, транспорт не включен.

295 евро

385 евро

550 евро

Прогулка по Гранаде (2 ч.). Небольшая прогулка по Историческому центру одного из самых загадочных испанских городов, где переплелись эпохи и культуры. Посещение Аламбры не входит. Экскурсия пешеходная, транспорт не включен.

140 евро

250 евро

330 евро

ФЛАМЕНКО ШОУ - спектакль национального испанского танцы, зажигательного фламенко в доме-пещере, где веками живут цыганские семьи. Включен транспорт и напиток.

от 35 евро

В стоимость включено


  • Услуги водителя

  • Русскоговорящего гида

  • Транспортные расходы (бензин, платные магистрали, парковки)

  • Услуги локального гида (где требуется)

Не включено в стоимость


  • Входные билеты оплачиваются на месте



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет