Мой веселый телефон



Дата27.06.2016
өлшемі25 Kb.
#160441
Приложение №5

Аппликация.

Тема: Мой веселый телефон.

Воспитатель: Тебенькова Ю.А.

Программное содержание: Учить детей создавать в аппликации несложную форму телефона. Закреплять умение по разному располагать в пространстве телефон. Формировать умение красиво подбирать цвета для изображения телефона, дополнять композицию характерными деталями: экран, кнопки, изображение на экране.

Развивать ориентировку в пространстве.

Воспитывать эстетический вкус.

Предварительная работа: игры с игрушечными сотовыми телефонами, рассматривание формы телефонов: прямоугольные, овальные, экскурсия на "Телеком".

Индивидуальная работа: помочь Кате и Юре выбрать форму телефона и подобрать цвет бумаги для их телефонов.

Словарная работа: активизация словаря: сотовые телефоны; настройка; сотовая связь, оператор связи.

Материал: выставка сотовых телефонов разных форм и цветов; альбомный лист; клей; цветная бумага.

Методы и приемы: Слушание фрагмента К.Чуковского "Телефон" в аудиозаписи, вопросы к детям, беседа о телефоне, изготовление аппликации "Мой веселый телефон", объяснение работы, анализ.

Ход занятия:(Слушание фрагмента К. Чуковского "Телефон" в аудиозаписи)

Побеседовать с детьми, для чего нужен телефон? Кто им пользуется? Кому он особенно нужен? Кто принимает деньги за телефон? Где можно купить телефон? Как подключиться к сотовой связи? У кого есть свой игрушечный телефон? Какого он цвета? Что изображено на телефоне?. А у кого из родителей есть телефон? Куда звонят родители? Если вы заболеете, как вызвать врача? Знаете ли вы номер, по которому вызывают пожарных и милицию. Молодцы. Вы очень много знаете о телефоне. Посмотрите пожалуйста на этот стенд, где расположено много телефонов, как в магазине. Нравятся ли они вам?

Сегодня на занятии мы будем делать аппликацию "Мой веселый телефон". Почему я так назвала тему нашей аппликации? Правильно, потому что у каждого есть много цветной бумаги и вы можете изготовить яркий красивый телефон с интересной картинкой, которую вы выберете сами. Давайте вспомним, как пользоваться клеем, где размещать свой телефон.( Дети рассказывают, что клей брать на кончик кисточки и аккуратно на подкладной салфетке размещаем детали и намазываем клей) Правильно, на середине листа, на весь лист. Приступайте к работе.

(Самостоятельная работа. По мере создания картинки подхожу, помогаю индивидуально, подсказываю последовательность работы)



По окончании работы мы выставляем работы на выставке и определяем, у кого работа получилась аккуратнее и интереснее. ( Спросить, почему они считают, что понравившийся телефон самый интересный). Итог.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет