Накануне праздника



Дата19.06.2016
өлшемі282 Kb.
#146632
НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА






КАВЕРИН Юрий Анатольевич:

Учитель – профессия-птица!

Труднее ее не сыскать.

С какою другою работой сравниться?!

Ребячьи сердца зажигать!




НОВИКОВА Татьяна Михайловна:

- Тридцать пятый год я стою у школьной доски. Тридцать пятый год готовлюсь к урокам, читаю, проверяю тетради. Мои бывшие ученики работают учителями, врачами, инженерами, хлеборобами. И для многих из них я была первой учительницей. В каждого из них я вложила частицу своего труда, своего сердца. Поверьте, это – здорово!

Но у каждой медали две стороны. Все чаще в нашей школьной жизни наружу вылезают лень, хамство и вседозволенность. И это меня очень сильно огорчает.

СОЛОВЬЕВА Светлана Анатольевна:

-

Я не мечтала в детстве стать учителем. Но вот уже больше двадцати лет я тянусь и глазами, и сердцем к своим непослушным озорникам.


Я – учитель! Это звучит гордо. Считаю, что моя профессия благородная, но мало почитаемая на нашей Земле. Сегодня учить и воспитывать детей сложнее: труднее стала жизнь, появилось много новой информации, стало много новой техники, изменилось отношение к некоторым прежним ценностям. Учитель должен иметь не только умную голову, но и умное сердце. Он формирует облик будущего.




МЕРЗЛИКИНА Галина Валерьевна:

-

С каждым годом все сложнее работать, так как почему-то престиж образования падает, и желающих учиться становится все меньше. А вот от своей работы хочется видеть отдачу в форме хороших знаний у учащихся. Но это встречается все реже и реже.


БЕРЕСТНЕВА Надежда Владимировна:

- Учитель щедро учит всех тому,

Что очень нужно будет в жизни:

Терпенью, чтению, счету и письму,

И верности родной Отчизне.


3

0 сентября в нашей школе прошел праздник - День Мудрости в честь любимых бабушек. В нем приняли участие ребята 1 - 7 классов. Программа была яркой и насыщенной. Под руководством Соловьевой С. А., учителя начальных классов, было подготовлено выразительное чтение стихотворений и красивое исполнение песен. А мальчики из 7 класса – Котов Д. и Кудряшов В., преобразившись в бабушек, представили смешную сценку.


И



з уст ребят звучали проникновенные поздравления в адрес своих любимых бабушек, самых добрых и мудрых, внимательных и находчивых. Именно эти черты раскрылись в бабушках при проведении конкурсов. Кроме этого они вспомнили также стихи и песни своей молодости, показали кулинарные способности, ответили на каверзные вопросы замечательных ведущих – Ряховского А. и Карцевой А.


З

аключительным аккордом этого праздника прозвучали признания в любви к своим бабушкам со стороны Новикова И., Панферова Д., Филатовой О., Павла и Елизаветы Скатковых. Именно их бабушки пришли на праздник и показали свою вечную молодость и задор. Именно в их честь долго звучали громкие аплодисменты.









(Месячник антитеррористической и противопожарной безопасности)




ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ (Октябрь)

1. Беседы по классам:



«Террор – угроза обществу».

«Телефонный терроризм и его опасность».

2. Учебно-тренировочное занятие по отработке эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

3. Конкурс рисунков «Детство без страха».

4. Практическое занятие: «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим при пожаре».

5. Экскурсия в пожарную часть.

6. Классные часы по теме: «Пожары - большая беда для человека».

Несчастье приходит к людям: пожар, ураган, наводнение, взрыв на предприятии, заражение территории радиоактивными веществами, дорожно-транспортные аварии, а также другие катастрофы и стихийные бедствия. В результате подобных чрезвычайных ситуаций люди могут получить тяжелые травмы, острые отравления, ожоги. Нередко причиной гибели и поражения людей в чрезвычайных ситуациях является их неумение защищаться, неумение вести себя адекватно.

Основы выживания в экстремальных ситуациях – прочные знания защиты, поведения, первой медицинской помощи.

Об этом будет вестись разговор на классных часах.





Меня давно интересовали исторические места, где происходили важные события. И вот 17 сентября я и еще пять учеников нашей школы: Мерзликина Дарья, Рыбкин Александр, Журавлев Роман, Объедков Александр и Мерзликин Вячеслав отправились в Тульскую обл. на поле Куликово.

На место мы прибыли примерно в семь утра. Вся поездка длилась семь часов. Когда мы вышли из автобуса, Куликово поле и не напоминало поле битвы. Если бы не монумент, храм и просто осознание того, что вот здесь, на этом месте, бились русские воины с золотоордынцами, никогда не подумал бы, что это и есть Куликово поле.

Первым делом мы пошли в монастырь. Мы были поражены, когда зашли внутрь. Все стены, потолок были расписаны фресками с библейскими сюжетами.

С самого утра около храма преподобного Сергия Радонежского работала ставшая уже традиционной Краснохолмская ярмарка с аттракционами и русскими забавами. Все напоминало о давних временах, когда всюду продавались яркие и красочные работы русских умельцев. В продаже было много домашней утвари: деревянные ложки, шкатулки, свистульки, игрушки и мн.др. Также продавались знаменитые тульские пряники с разными вкусами: с абрикосом, черносливом, сгущенкой и т.п.

После веселого обхода ярмарки мы пошли к памятнику, у которого проходили поминальные службы. Состоялся гражданский митинг «Истоки памяти и славы», в котором принял участие епископ Тульский и Белевский Алексий (Кутепов) и духовенство епархии.

Самой зрелищной частью торжественных мероприятий, которая привлекала на Куликово поле тысячи гостей, стал Международный военно-исторический фестиваль «Поле Куликово». Средневековые шатры, мужские, женские и детские средневековые костюмы разных стран и народов, блеск доспехов и вооружения, ржание коней в старинной же упряжи создавали впечатление, что на берегу Дона расположился настоящий воинский стан. Нам казалось, что мы вернулись в прошлое и стали свидетелями исторических событий.

Но наша экскурсия заканчивалась, и надо было отправляться домой. Покидая эти удивительные места, я твердо решала, что обязательно приеду сюда еще. А также поняла, что нам нужно тщательнее изучать историю нашей Родины и вбирать в себя все лучшее.



КУДРЯШОВА Анастасия, 9 класс






И В ШУТКУ, И ВСЕРЬЕЗ
Школа наша хороша,

В ней легко, поет душа.

Рады нам учителя,

К ним относимся любя.


Каждый новый ваш урок

Пригодиться может впрок.

Изучаем все науки,

Забываем мы о скуке.


В школе должен быть хозяин –

Все давно мы это знаем.

Наш директор - очень славная,

И везде, и во всем она главная.


Если встретится беда,

Она поможет нам всегда.

Все проблемы «разрулит»,

Кого нужно – наградит.


Круглый год она хлопочет,

Отдыхать совсем не хочет.

Поздно ложится, встает она рано:

Немыслим корабль без капитана.


От души мы поздравляем,

Счастья, радости желаем.

Никогда вам не болеть

И душою не стареть.


ОБЪЕДКОВА Ирина, 9 класс
УЧИТЕЛЬ
Кто научил нас писать и читать?

Кто научил нас задачки решать?

Учитель, учитель, учитель.

Всегда он с нами рядом,

Подбадривая взглядом.

Кто нам помогает в трудный час?

Кто с улыбкой всегда встречает нас?

Учитель, учитель, учитель.

Всегда оценит доброту

И пожурит за клевету.


Кто к каждому найдет подход?

Кто каждого из нас поймет?

Учитель, учитель, учитель.

Всегда шагает впереди.

Ты посмелей за ним иди!
МЕРЗЛИКИНА Мария, 10 класс

САМЫЙ КЛАССНЫЙ…
Наш самый дорогой учитель!

И снова в нашей вы семье.

Когда на выпускной скамье

Придется слово нам держать

И прямо, искренне сказать,

За что мы ценим вас и любим –

Старались вывести нас в люди,

Вы часть души своей вложили,

Чтобы по совести мы жили.
Вы были нам поводырем,

Когда мы вместе с букварем

«Азы» и «буки» постигали.

Теперь, хоть взрослыми мы стали,

К вам чувства детские питаем

И вас особо поздравляем.


Живут пусть в вашем доме вечно

Веселье, удача,

друг к другу любовь.

Желаем вам счастья,

Здоровья, конечно,

И умных, грамотных учеников!


КЛЮЧЕВСКАЯ Маргарита и

ОБЪЕДКОВА Мария, 11 класса


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет