Не открываются fullx на Hot Bird



бет1/11
Дата17.07.2016
өлшемі1.33 Mb.
#204935
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11
andrew не открываются fullx на Hot Bird добрый день всем.
учавствую впервые, может кто посоветует. у меня sezam 7500 на Хот бёрде, с сайта http://sezam7500.narod.ru/ скачал необходимые BIN-ы, прицепил через загрузчик, аппарат всё проглотил, я нажал ОК, но каналы как не открывались, так и не открываются (я имею в виду fullx).
может что-то не то делаю, или софт не тот?

vii :: Летом работали. После этого сами каналы начали постоянно менять скорость передачи данных. Поэтому и возникли проблемы.
Поэтому их сейчас там просто нет.
Зато ресиверы работают с порнушными официалками и с конаксом. Качество и того и другого значительно выше чем у фуллов.

саша :: Что значит фулов нет?они есть и показывают на нормальных ресиверах.

vii :: Для саша: Уж не на поверах ли??? Не это ли нормальные ресиверы? С не пишущимися кодированными каналами через USB, не работающий нормально с картой на +++, периодически умирающими при перешивке (чтобы знать что лить надо снимать крышку ресивера что означает потерю гарантии) и огромным процентом брака???
Плюс ещё крайне гиморройный пульт. Если ставиться много голов или поворотка то выбирать нужный спутник ох как удобно. А чтобы листать по десяткам надо долго тренировать большой палец.

саша :: На счет поверсай - это ресивер хороший .Об этом и люди говорят на forum.sat.net.ua
A то ,что ты vii хвалишь свое болото .Это из-за того ,что кроме этих ресиверов у тебя других нет.вот ты и паришь мозги клиентам.
Что не пишутся каналы кодированые =это да,но не это главное.В остальном в лучшим случаи ты плохо просвещен.И ты лучше правду напиши какой геморой с юстанами,этого достаточно будет.
А на счет нормальных ресиверов это все ресиверы модельного ряда оупенбокс,поверы.
для гурманов дримбокс.
А ресиверы на этом сайте это дешовка.
Пословица гласит не доплатил не доносил.
Да и надеюсь ты не испугаешься моего мнения и не удалишь мое сообщение.

vii :: Пугаться я никогда не пугался. Что касается остального что я перечислял - это абсолютная правда. И найти это можно именно на хохлятском форуме. Очень рекомендую воспользоваться там поиском. Много интересного можно найти.
И про «удобства», и про убийства при перешивке софтов из-за разных модификаций там можно найти очень много. И редкамов я под поверы напродавал в своё время вдоволь. А если прибавить стоимость модуля к тюнеру то уж действительно дешёво получается.
Я занимался и поверами, и опенами (1700). С опенами проблем особо не было. А вот с поверами - море.
Что касается ресиверов которыми я занимаюсь то ни за таеры, ни за сезамы, ни за юстоны 5000 мне абсолютно не стыдно.
А насчёт 100 я просто стараюсь помочь тем кто купил самое дешёвое. А оно действительно хорошим не бывает.
Что касается дешёвых опенов типа X-100 - то действительно надо быть очень скупым человеком чтобы за картоприёмник 15-шку не доплатить. Ресивер потом менять подороже будет.
Что касается поддержки - советую вспомнить судьбу 8100 и карт + на поверах. У них тоже по-разному бывает.

саша :: Что касается Повера.
Во первых карты 4+ (на порно) идут просто велеколепно в встроеном картоприемнике.
Не надо там камов покупать.
На корейском софте и карта НТВ + идет практически без проблем.Могут встречаться проблема при переключении с фулов на каналы нтв+.Но это мелочь.Продление подписки там сейчас без проблем.
Да и вообщем мало кто сейчас смотрит нтв+.Дорого,тем более если брать людей берущих типа юстонов100.Сейчас появился софт от турок .Красивое меню ,автообнавление ключей на французов,поляков и португальцев.Софты появляются буквально в недельный срок после катоклизмов,типа смены крипта.На твоих ресиверах сам знаешь как софты появляются.Не говоря уже про такую гадость как Топфилды,где вообще софт только с другого ресивера перекачать можно.
Я сообственно и выбрал топик про сезамы,что из ..... они куда не шло еще ресиверы.
Например у тьер еще минус в приметивизме меню ,качестве сигнала.
Да и надеюсь мое сообщение останется.

vii :: Для саша:
То что карты идут сейчас далеко не показатель. До этого они не шли больше года (точнее шли только на древних примитивных софтах). И плюсовая карта на них глючит. Хоть и редко но я поверы тоже продаю. Когда покупается карта - она покупается не на один день.
Что касается софтов то ни на сезам ни на юстон 5000 с этим проблем нет вообще. То что софт появлялся на день-два позже ни о чём не говворит. Посмотри когда они появлялись на ТПС и поляков.
Что касается таеры у них есть проблема со второй секой так как они не очень-то с ний знакомы. И я это никогда не скрывал. Зато с картами они работают не первый год. В отличии от поверов. И софт с поляками и французами на них выходил вполне нормально.
Что касается топфилдов, то у них есть одно огромное преимущество как и у таер: мизирный процент брака. А вот этим продукция ариона (и особенно поверы) похвастаться не могут. Что касается софта на топфилды то проблема скорее всего временная. Турки с этим вроде уже справились. Скорее всего проблема в загрузчике.

саша :: Вот у нас почти переписка получилась.
Скажу одно если тебе самому эти аппараты действительно нравятся то конечно я с большем уважением к тебе буду относится.Приятно если сам веришь в то что продаешь.
Обычно хвалят то что есть и надо продать.
Но все-же если это так ,то призываю внимательнее протестить ресиверы ,про которые я писал.А то что на сезам ,да юстон5000 только на несколько дней позже софт появляется не правда.На много позже!На счет брака поверы самые надежные на данный момент.
На украинсом форуме все это есть.И там хочу заметить люди больше оседают ,чем на любом другом.Не в обиду этому.
Сека2 на тьере замирала и проктически смотреть было не возможно.Да и с конаксом все время проблемы и не удобства. На юстоне даже сека 1 криво работает.

vii :: Интересно что именно работает криво в юстоне 5000. Единственное - забыл вбить в своё время в ключи евроспорт.
Что касается софтов, на сезам софт с ТПС-ом и поляками появился 17 декабря (на опены - 16 вечером). На Юстон5000 и таеру - 18 (были выходные и софт попал ко мне 20-ого, тогда я его и выложил). В софте именно эта дата и прописана. С предыдущими софтами - то же самое. Исключение - сека2 на таере. Я этого никогда и не скрывал. Так что прошу оперировать проверенными данными.
Кстати этот форум вообще-то резервный. Главный - viaccessfree.com.
А что касается надёжности поверов - 6 ремонтов из 30 аппаратов это как? У меня на 1000 таер такого брака не было. И при перешивке ни одна таера не легла. Это так, к примеру. Сезам примерно так же. Юстон5000 по надёжности хуже чем таера. Но уж не хуже поверов.
Статистика по повером есть не только у меня. И часто именно из-за этого с ними связываться не хотят. В подтверждение могу например сказать к кому обратиться в Минске по этому вопросу (кто пробовал с ними заниматься). И кто лично их потом ремонтировал (и он ремонтирует не только свои аппараты). Мы периодически друг у друга что-то берём но клянусь что никак с ним не связан.

саша :: Интересный разговор получился.Я здесь проходом .Предпочитая украинский форум.
Там правды больше.
Пока.

vii :: Там просто всех недовольных в баню отправляют. Я предпочитаю аргументировать свою точку зрения. Я предпочитаю не врать и говорить честно о сильных и слабых сторонах аппаратов. А занимаемся мы много чем причём не всегда тем что нравиться. Если есть спрос - почему и не продать?
Кстати повер мы например продали 30-ого числа. Почему бы и не заработать?
Что касается правды на форуме - всё относительно. Несколько разные вещи - правда и то что хочеться услышать. Если на определённом форуме тусуются любители одного конкретного аппарата то когда кто-то говорит что-то что большенству не нравиться, на него сразу все набрасываются. Поэтому те кто не согласен просто не будут там ничего писать. Соответственно правду на таком форуме найти нереально.
Этот форум является дублирующим и соответственно здесь можно спокойно переговорить без громких криков со стороны «фу, ...» как в одну так и во вторую сторону.



RUPPERT КАНАЛЫ КАК В РУЧНУЮ ДОБАВИТЬ КАНАЛЫ, И ГДЕ ВЗЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЭТОГО ДАННЫЕ



RUPPERT КАНАЛЫ КАК В РУЧНУЮ ДОБАВИТЬ КАНАЛЫ, И ГДЕ ВЗЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЭТОГО ДАННЫЕ

kryachkin :: Журнал ТВ-Спутник или любой сайт с частотами каналов.
А в сабже забивается в ручном поиске.



Земляк Софты Привет!
Когда ждать новый софт?
для опенбоксов уже кое-что пофиксили сегодня...

vii :: Надеюсь скоро.

billovman :: Софт новой версии V0.75 уже выложен насайте http://sezam7500.narod.ru/soft.html Tomas.

Земляк :: billovman пишет:

цитата


Софт новой версии V0.75 уже выложен насайте http://sezam7500.narod.ru/soft.html Tomas.



Это уже не новый софт!


Я его залил в первый же день как он появился...
На следующий день умерла Цифра и Астра...
Пока Итальянцы идут...
Так вот на опены от 17-го числа новый софт вышел - цифра кажет на нем...



Земляк Конакс Не забудьте вбить 21-й ключ в новую прошиву, потому что я его час с пульта набирал, на большее меня не хватит
ТОР ок...
кто-то там говоил про постановку на автоапдейт конакса?

vii :: Во-первых я этого не говорил. Во-вторых если МК засветится скорее всего потом его полгода опять никто смотреть не будет.
А зачем его вручную-то набирать? Вообще-то для этого есть прога для ключей и файл с ключами. А в прошивку ничего не вбивается...

Земляк ::
ТО есть?
Вместе с прошивкой идут ключи!
Откуда они у меня в таком случае там берутся? :)))

vii :: Ключи загоняются отдельной прогой. Выложена на нашем сайте. Там же есть базовый файл с ключами.
В принципе сейчас выложу скорректированный (если влом править самому).

Земляк :: vii спасибо большое. мне не влом, я просто не знал об этом...

P.S.
а кто пишет прошивки? :)


Просто на опенах и скайах уже пофиксили все, что слегло пару дней назад, то есть поляков и дигитал+
Просто хотелось бы идти в ногу со временем :)

vii :: В течение пару дней должно быть.
Пишут корейцы.



ZAZ Sezam 7500 - зависает при переходе в режим радио Собственно сабж
при нажатии на пульте кнопки TV/Radio:
- иногда остается канал тв, но любое нажате на кнопку пульта, вызывает лишь моргание точки на цифровом индикаторе тюнера
- иногда визуально переходит в режим «Радио» (появляется заставка с бабочкой на скрипке) но список каналов остается телевизионным
- а иногда на индикаторе просто высвечивается несколько рядов горизонтальных черточек »---»

Вернуть в чувство тюнер получается последовательным выключением/включением аппарата с пульта. Но один раз не получилось - тюнер все-таки перешел в режим «радио» и успешно там зависал при включении. Пришлось сделать сброс на фабричные установки и просканировать каналы заново. Сначала, вроде бы, успешно переключался в радио и обратно. Но после того как повозился со списками каналов (убрал не открываемые, порастусовал по фаворитам) опять начал себя вести как было описано выше. Хотя полной уверенности что глюк проявляется именно после тусования каналов нет.

Теперь собственно вопрос: замечено ли что-то подобное еще у кого? или обладателем аппарата нелюбящего радио каналы являюсь исключительно я?

P.S. софт стоит v072



vii :: Пока никто не жаловался. Хотя радиоканалы мало кого интересуют. Для уверенности надо конечно погонять сам аппарат. Если явление массовое, надо послать запрос. Слава богу софты появляются оперативно.

ZAZ :: Аппарат гоняем, сегодня после вчерашнего сброса на заводские установки все ОК. Но я ничего не делал со списками каналов - т.е. оставил их как получилось после сканирования.
Ну и еще небольшенький баг: на русском языке в меню при выборе времения через которое отключится тюнер, пишуться сначала далеко не русские символы, потом время отключения. В принципе, оно то все понятно... но все таки...

Alex :: Таких проблем с переходом в режим радио не было замечено, т.е. у меня полный список каналов (без удаления неоткрываемых) и некоторые каналы закинуты в фаворитные списки.
Да есть такое дело в Sezam’e 7500M - не русифицирован таймер отключения и еще в EPG вместо сокращения СРЕ от дня недели среда написано СЛЕ, выдно с корейским акцентом.

саша :: ну и кто говорил ,что нет проблем с этими ресиверами.А на опенбоксах мы теперь и секу2 смотрим Испанию,италию,цифру+.(около250 каналов).А ваши ресиверы третьего сорта отдыхают.

vii :: Для саша:
Ну тогда и опены гавно по сравнению с 9500. Там намного раньше появилось. Не говоря уже о Цифре+, д-боксах, дримбоксах, 5400 и т.д.
Кстати посмотри соседний топик. Сека2 пошла на софте от 5 января. А на опене?

vlad72 :: Подтверждаю зависание тюнера.
Действительно такая пробрема есть с радиоканалами.
Опробывал несколько тюнеров с новой прошивкой, всё та-же ерунда!

R.S. Похоже дело в прошивке, возможно что с заводской версией v011 тюнер работает без проблем.


или я не прав!


vii :: Запросто.

Карибский :: У меня аналогичный случай: при просмотре фаворитных ТВ каналов из списка Drama переключил в режим радио и усё.
Завис Сезам, причем на второй день после его покупки, меня чуть инфаркт не хватил.
Кнопкой с пульта включал-выключал, толку не было, в режим радио аппарат не входил и все, хоть тресни, зависал с названием последнего радиоканала, причисляя его к фаворитному списку ТВ-каналов Drama. Телеканалы показывались нормально.
После двух выпитых пива решил название фавортиного списка Drama поменять на другое. Глюк прошел.
Софт v072.
Вероятно, глюк случился, когда я одновременно непроизвольно нажал несколько кнопок на пульте

vii :: Запрос послал. Ждём-с.

Земляк :: В моем такой проблемы не наблюдается - все окей...
Некоторые вещи по которым хотелось бы высказаться это:
Хотелось бы при переносе каналов по позициям иметь возможность проскакивать по кругу... То есть если я несц 1024-й канал на позицию например 1 , мне надо влево это нести через весь список каналов, что разумеется неудобно... а в право всего два экрана до цели... Но ресивер не дает этого сделать...
Затем, неплохо было бы иметь возможность удалять не по одному каналу а например пакетами сразу... иногда надо...
И самое главное, чтобы можно было нажать на кнопку окей при удалении и удерживая постепенно ставились бы птички на все последующие каналы, потому что у меня это кнопка скоро сломается
Ну и последнее, исправьте же наконец русский язык в таймере отключения...
Ну вот пока вроде бы и все!

vii :: Как раз отмечание каналов с нажатой кнопкой - это маловероятно. Кстати, а зачем каналы вообще удалять? Проще составить перечень тех которые смотряться. Или по фаворитам раскидать.
Что касается сортировки - будет видно.

саша :: Проблема за проблемой.

vii :: Для саша:
1. Проблемы на то и есть чтобы их решать.
2. Если есть конкретные замечания и предложения по тому что и как можно улучшить в работе ресивера - говори. Пререкаться с тобой уже просто задолбало. Этот форум задуман для поддержки и обсуждения ресиверов а не для свары. Пока если учесть что от тебя не было ничего конкретного то навряд ли ты сам этот ресивер реально держал в руках (не говоря о том чтобы его погонять).

Земляк :: саша
ресивер хороший...
Функциональный...
Есть пару недочетов в плане удобства работы, но это все поправимо!

slavikb :: Добрый день!
Тюнер мне понравился, поставил и настроил друзьям. Сам я из Калининграда, пришлось ехать в Москву, чтоб купить.
Хотя у меня старенький humax 5400, тоже глючит иногда. Конечно, прошивки выходят не так быстро как на Dreambox, но меня просили купить, что-нибудь попроще.
А теперь о глюках...
Да на самом деле есть проблема при переходе в режим радио. Как писал Zaz, все в точь-точь. И 2 проблемка при нажатии exit срабатывает zoom, может быть кнопки перепутаны.....
Спасибо, что помогаете....

Pluser :: Для саша: Честно скажу, задолбало читать этот бред, который ты несёш, не нравиться тюнер, не пользуйся. У меня, например, самс 9500, но сезам мне тоже очччень даже нравиться. Кое-что из его софта хотелось-бы видеть и в самсе. Короче, не интересует тюнер, не лезь в разговор. Да, опенбокс-дерьмо ещё то...

vii :: Мужики!
То что хватит это в обе стороны! Кто что не любит - вопрос второй. Если есть конкретные замечания по поводу работы того или иного аппарата - ради бога. Но сейчас вы все как и Саша говорите - хороший-плохой. Это абсолютно неконкретно. Поэтому этот топик закрываю и прошу в других подобного не начинать.



vii Список радиоканалов. Поскольку вопрос ясен (при работе со списком радиоканалов тюнер виснет) возникает и другой вопрос: можно ли это обойти с помощью прикладных программ? Теоретически ведь сканирование или заливание готовых файлов для тюнера примерно идентично.
Просто пока нет времени проверить на практике.

ZAZ :: Чет не очень понял что имеется ввиду
Проверить как будет вести себя тюнер если всю сортировку каналов по фаворитам порвести на компе, а потом залить это все в аппарат?

vii :: Именно. То есть отсканировать, слить на комп, отредактировать и обратно залить в ресивер.



ммм SEZAM 7500M Когда появится новый софт который будет вскрывать всё как иSamsung 9500 в том числе и награвижен 2 с Хиспасата

vii :: Насчёт хиспасата ничего пока не скажу. Знаю только что там доступен только 1 пакет который идёт в награ1 как и польсат. Проверить не имею возможности. Кстати, ключ текущий на кабо проверяли? Не так давно спрашивал знакомого - говорил что всё работает.



Я-Земляк Вопрос по редактированию ключей Как в KeyEditore ключи редактировать? :-/
То есть сам процесс редактирования я понял, НО!

открываю программу редактора ключей, там сразу забита куча ключей которая мне не нужна!


Вопросы следующие, буду очень благодарен если распишите по пунктам...

Например мне в тюнере надо заменить лишь ключи на конакс...


Как мне в редактор загрузить текущие ключи которые у меня в тюнере?
Потом я ввожу ключи конакса, как сохранить изменения и снова залить это в тюнер?
Либо как мне отредактировать ключ лишь на одну прошивку и залить его отредактированным?
В первый раз я отредактировал конакс до такой степени, что он заработал - зато перестали работать все остальные ключи!
сбросил на тюнере все, вернул как было - все работает, конакс вернулся на старый (нерабочий)

Прога откровенно тупая... Не понимаю в каком случае нажимать Download а в Каком Upload...

Уже все нервы потерял!

Зря я это вообще затеял, сейчас чувствую опять буду ключ этот 64-битный в пульта набирать...



vii :: Во-первых файл с ключами в том числе на конакс лежит на сайте.
Во-вторых процедура выглядит так:
запуск программы -- внизу слева - выбор кодировки. Выбираем конакс. -- Становимся на любой ключ который там есть -- нажимаем add -- вбиваем данные (номер ключа, exp/mod, сам ключ). Причём сам ключ проще сначала отредактировать в word чтобы было в одной строчке -- переносим сам ключ. -- file (save) -- tool (download) -- тюнер в сеть.
На самом деле прога крайне толковая. Когда у многих возникли проблемы с 22-23 ключём на конакс тут их вообще не было.
Соответственно чтобы поднять файл на комп надо нажать tool -- upload -- указать как назвать файл и тюнер в сеть.

Я-Земляк :: Спасибо!
В теории понял, сейчас попробую на деле...

Я-Земляк :: Да, все получилось - спасибо большое...
Ответьте там в соседнем топике по полсат пожалуйста... я немного не понял по этому вопросу...



Тшсл Кнопка ZOOM - где найти? Привет всем!
Читал в описании Sezam, что есть функция ZOOM - не могу найти кнопочку!
Кнопка ZOOM - где найти?
Подскажите пожалуйста!
Ник

Я-Земляк :: Прямо во время просмотра канала нажимаешь EXIT
вот тебе и ЗУМ



Тшсл TAQUILLA c ASTRA Привет всем!
Подскажите в чем может быть проблема - каналы taquilla открываются не с первого раза - надо пару раз понажимать и спустя 5 сек после открытия - картинка и звук останавливается - такое только у меня или так и надо?
Спасибо!

vii :: Сегодня смотрел - нормально было. Софт точно последний (V77)?

Я-Земляк :: Все кажет как надо...
Описанные симптомы были на прежем 75-м софте...

Тшсл :: Спасибо vii и Земляку!
Оперативно и точно!
я пытался смотреть на 075 софте...



ммм

Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет