Новый год 2013 в Океании, с 28. 12. 2012



Дата27.06.2016
өлшемі65.64 Kb.
#159877
НОВЫЙ год 2013 в Океании, с 28.12.2012

Маршрут: Гонконг – Фиджи – Вануату – Зап. Самоа

Вы помните, как быстро пролетел предыдущий Новый Год? Чтобы растянуть счастливые мгновения долгожданной встречи, отправляемся в Океанию и достойно встретим праздник со всеми часовыми поясами. Короли и вожди, правящие крохотными атоллами и даже целыми архипелагами приглашают вас в гости. Голубые лагуны и белый песок, нежно шелестящие пальмы и полные спелой, сочной мякоти кокосы, морской бриз и пышные облака – ощущение от рая не покидает ни на минуту. Новогодняя сказка еще никогда не была так близка к реальности.



День 1: 28.12.12. Москва – Гонконг
Сбор группы в аэропорту Шереметьево (F) в 17.30, регистрация билетов и багажа до Гонконга на стойках а/к Aeroflot. Вылет в Гонконг рейсом SU 212 в 20.15 (время в полете – 9ч 30мин.)

День 2: 29.12.12. Гонконг - Фиджи (Нади)
Прибытие в Гонконг в 09-45. Свободное время. Желающие могут посетить один из самых красивых городов мира. Вылет в Нади (Фиджи) рейсом FJ392 в 16.40

День 3: 30.12.12. Фиджи
Прилет на Фиджи в 06.40, встреча с представителем принимающей компании.
Фиджи — это более 300 островов, поражающих воображение голубыми лагунами, роскошными пляжами и горами с вечнозелеными лесами. Примерно на ста островах живут люди, остальные - необитаемы.
Трансфер и размещение в отеле First Landing Resort 4*.
На Фиджи каждый гурман найдёт себе развлечение по вкусу, выбирая между национальной фиджийской, острой индийской, китайской, корейской и японской кухнями.

День 4: 31.12.12. Фиджи
Завтрак. Поездка вдоль западного побережья острова Вити-Леву.
Вити-Леву - самый большой и высокий остров Фиджи, а также третий по размерам среди тихоокеанских островов (уступает лишь Новой Каледонии и "Большому острову" Гавайского архипелага). При размерах 146 на 106 км, он вмещает на своей территории самые большие вулканические массивы страны. Сухая западная сторона острова, известная как "Горящий Запад", является зоной сосредоточения большинства курортов страны и обширных сахарных плантаций. Следует иметь в виду, что климат в разных частях острова довольно сильно различается - западная сторона острова почти всегда залита солнцем и относительно суха, тогда как зеленая и обильно увлаженная восточная сторона получает до 2500 мм. осадков в год.
Возвращение в Нади, проживание в отеле First Landing Resort 4*. Новогодний ужин (опл. дополнительно)

День 5: 01.01.13. Вануату
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт и вылет в Порт-Вила ( Вануату) рейсом FJ 261 ( 07.20-08.00).
Прибытие, трансфер в отель IRIRIKI 4* который находится на красивом острове в нескольких минутах езды на катере от столицы страны. Размещение и отдых.
Территорию Вануату образуют 82 острова (из них 12 крупных), из которых населены 65. Острова архипелага условно подразделяются на 3 группы - северная группа Банкс и Торрес, центральная группа в виде латинской буквы Y - Амбрим, Аоба, Пентекост, Эспириту-Санто, Маэво, Эфате, Малекула и Эпи, а также южные острова Тафеа - Эроманга, Танна, Анива, Футуна и Анейтьюм.
В 2007 году Вануату был присвоен статус самого счастливого государства в мире. В подтверждение тому улыбки каждого встречного в твой адрес, бесплатные угощения от местных жителей в каждой маленькой деревеньке, и полное ощущение того, что здесь никого совершенно не интересуют деньги заезжающих к ним туристов.

День 6. 02.01.13. Вануату (о. Санто Эспирито)
Завтрак. Трансфер в аэропорт и вылет на остров Санто-Эспирито (11.00-11.50). Прибытие в аэропорт Pekoa.
Экскурсия по острову. Из-за своих размеров и обилия гор, Санто - так его называют местные жители, имеет самые большие массивы реликтового тропического леса, и является домом для более 170 видов птиц и более десятка видов орхидей. Огромные деревья каури все еще образуют обширные леса в юго-западных гористых районах этого потрясающе красивого острова. Великолепные островки лежат всего в нескольких сотнях метров от обрамленных кокосовыми пальмами белоснежных пляжей, удивительно синяя вода океана подчеркивает зелень величественных гор, а потрясающие ущелья укрыты вековым тропическим лесом. В северной части острова раскинулся первый Национальный парк Вануату - Биг-Бей, который гарантирует, что этот древний остров сохранит свою красоту на века.
Размещение в отеле The Espiritu 3*

День 7: 03.01.12. Вануату (о. Танна)
Завтрак в отеле. Обратный перелет в Порт-Вила (08.55-09.45) и дальнейший вылет на остров Танна (10.25-11.05), где находится один из самых красивых в мире действующих вулканов – Ясур. Это без преувеличения самый таинственный и загадочный остров Океании. Ландшафт острова представляет собой колоритное смешение саванны, вековых лесов, зеленых равнин и суровых гор.
Ясур - самый большой вулкан Вануату и самый легкодоступный действующий вулкан планеты (высота вулканического конуса всего 362 м при ширине более 5 км). При соответствующих погодных условиях мы проедем к нему и увидим красочное извержение..
Размещение в отеле White Grass Ocean Resort 4*

День 8: 04.01.13. Вануату (о. Танна)
Завтрак в отеле. Танна - это также родина культа Джона Фрума и место обитания самых самобытных племен архипелага. Местные легенды гласят, что Танна некогда была единственным кусочком земли во Вселенной. Бог Махдикдик взял почву со склонов Ясура и бросил её на все стороны света, создав, таким образом, Землю и континенты. А разлетевшаяся по воле ветров почва образовала все тихоокеанские острова. Сегодня, несмотря на многовековое европейское влияние, жители острова сохранили большую часть их традиций и культуры. Они носят традиционные одежды из травы и кожи и несколько раз в году устраивают празднества, без каких-либо изменений дошедшие до наших дней со времен покорения Великого океана племенами Полинезии и Меланезии. Вся жизнь деревни до сих пор управляется племенными вождями, входящими в "совет вождей", который создает новые законы и поддерживает старые. Обряды и ритуалы местных жителей настолько своеобразны, что многие ученые даже говорят об особой "культуре Танна".
Посещение туземной деревни Кастом. Ночлег в отеле White Grass Ocean Resort 4*,

День 9. 05.01.13. Вануату - Фиджи
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт и перелет в Порто Вила ( 08.50-09.30). Свободное время. Обратный вылет в Нади (Фиджи) рейсом FJ 260 (13.30-16.30).
По прилету – отдых в отеле Tokatoka Resort 3*+

День 10. 06.01.13. Западное Самоа
Трансфер в аэропорт и вылет в Апиа, столицу Западного Самоа, рейсом FJ 253 (01.45 – 05.35).
По прилету – встреча в аэропорту и переезд в отель Aggie Grey’s Resort 4*, размещение.
Идиллический пейзаж островов, великолепная береговая линия, пышные тропические леса и вулканические ландшафты делают Западное Самоа одним из лучших мест для путешествий в Океании.
Экскурсия по острову Уполу. Здесь находится музей Стивенсона, центр традиционного полинезийского искусства, самоанская деревня-музей и Райский пляж. Здесь можно понырять с аквалангом, принять участие в океанской рыбалке или поближе познакомиться с природой острова.
Возвращение в отель, отдых.

День 11. 07.01.12. Западное Самоа
Завтрак. Свободное время для отдыха и экскурсий.
Дополнительные опции:
Дождевой лес в кратере озера Ланотоо ( треккинг). Сегодня воды озера имеют странный зеленый цвет и полны дикими золотыми рыбками. Неподалеку возвышается храм Бахаии-Темпл, служащий ориентиром при движении к озеру - старая дорога почти заросла, и в наши дни добраться сюда можно только пешком. А в 2 км южнее можно увидеть стометровый водопад Папапапаи-Ута или Тиави-Фаллс.

День 12. 08.01.13. Западное Самоа
Завтрак, check-out. Продолжение экскурсии по острову Уполу.
Прибытие в Апиа, столицу Западного Самоа, лежащую на берегу гавани на северном побережье острова Уполу, в устье реки Ваисигано. С юга городскую черту подпирает гора Ваеа и два горных хребта по обе стороны речной долины. При всех его современных чертах город все еще явно сохраняет обаяние своей длинной истории.
Мулинуу, старая церемониальная столица островов, до сих пор занимает западную часть современного города. Здесь расположены Фале-Фоно (Дом парламента) и старая обсерватория, которая в наши дни является офисом местной метеостанции. Башня с часами в центре Апиа, являющаяся мемориалом жертвам Второй мировой войны, считается ориентиром для всех прогулок в городском центре. К западу от башни раскинулся большой рынок Флеа-Маркет, на котором продают традиционные местные "сиапо" (окрашенные соком листьев и корой ткани), драгоценные раковины и кокосы.
Одна из традиций столицы - Полицейский парад, предшествующий церемонии подъема национального флага на правительственных зданиях. Практически все движение на улицах в этот момент замирает, поскольку самоанцы довольно серьезно относятся к своему суверенитету, и многие из них выстраиваются по обочинам Бич-Роуд и поют гимн.
Прощальный ужин в Апиа, затем – трансфер в аэропорт.

День 13. 09.01.13. Фиджи
Вылет в Нади рейсом FJ 252 в 01.40, прибытие в 1.35!
Встреча в аэропорту, отправление в Денарау, размещение в отеле Radisson Blu Denarau 4+*.

День 14. 10.01.13. Фиджи
Отдых в отеле Radisson Blu Denarau 4+*.
За доп. плату - Экскурсия "Жемчужина Фиджи". Увлекательное путешествие по реке Navua на борту круизного теплохода "Jewel of Fiji". Вы сможете искупаться в реке и в прохладных струях водопада, посетить туземную деревню, полюбоваться красочными обрядами островитян и отведать экзотические блюда местной кухни.
Продолжительность экскурсии – полный день.

День 15. 11.01.13. Фиджи
Отдых в отеле Radisson Blu Denarau 4+*
За доп. плату - экскурсия в деревню Намуамуа.
Проехав вдоль живописного Кораллового побережья, Вы попадете в городок Navua. Здесь Вы пересядете в открытый катер и отправитесь вверх по затерянной в джунглях реке Navua. По дороге вашему взору откроются таинственные заросли тропического леса и величественные водопады. Катер причалит к берегу неподалеку от туземной деревни Namuamua. Ее жители проведут для Вас церемонию угощения местным напитком "кава". После осмотра деревни и обеда с национальными блюдами Вы сможете полюбоваться зажигательным "танцем змеи" и даже принять в нем участие - а затем отправитесь в обратный путь под звуки древней прощальной песни "Isa Lei".
В стоимость экскурсии входят: трансфер на автобусе с кондиционером и катере, обед, развлекательная программа.
Продолжительность экскурсии - полный день.

День 16. 12.01.13. Фиджи - Гонконг
Ранний выезд из отеля, трансфер в аэропорт и вылет в Гонконг рейсом FJ 391 в 08.40. Прилет в 15.00. Трансфер в отель в Гонконге, свободное время для отдыха и развлечений.

День 17. 13 01.13. Гонконг - Москва
Трансфер в аэропорт и вылет в Москву рейсом SU 213 в 11.50. Прибытие в Шереметьево ( F) в 18.20. 

Стоимость тура на человека в дабл — 5990 у.е., включая авиаперелет из Москвы.
Доплата за SNGL – 990 у.е.
Все оплаты в гривнах по текущему курсу АВТТ.

Стоимость тура включает:
- международный перелет Москва – Гонконг - Москва, а/к Aeroflot.
- перелеты Гонконг – Фиджи – Вануату – Фиджи – Тонга - Фиджи – Гонконг, а/к Air Pacific
- проживание в отелях по программе;
- питание по программе
- все трансферы и экскурсии по программе;
- медицинская страховка.

Стоимость тура не включает:
- дополнительные экскурсии на островах
- перелет или переезд до Москвы
- экскурсионное обслуживание в Гонконге
- обеды и ужины, если иное не указано в программе дня
- въездные налоги на островах
- новогодний ужин
- аэропортовые сборы
- чаевые и личные расходы. 

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет