Общественное Движение «Добрые Люди Мира»



Дата18.07.2016
өлшемі47 Kb.
#208225

Движение «Добрые Дети Мира» было создано на Втором Съезде Добрых Людей Мира



Общественное Движение «Добрые Люди Мира» определило своей целью объединить усилия людей Доброй Воли, помочь им найти друг друга, выявить те участки и язвы нашей жизни, которые требуют расчистки и врачевания. Отличительной чертой Движения является то, что в него вступают не только люди, но и целые города, все те, кто избрал благородный путь Добра и Созидания.

Способствуя развитию народной дипломатии, Движение не только закладывает прочный мост дружбы и взаимопонимания между представителями разных государств, но и создает фундамент успешного развития международного гуманитарного, культурного и экономического сотрудничества.

Добрые Люди Мира проводят масштабные всероссийские и международные общественные форумы с привлечением лидеров всех основных мировых конфессий, представителей властных структур и деловых кругов, научной и творческой интеллигенции, объединяя самые разные сферы нашей жизни под флагом Добра.


Идея объединить успешных и неравнодушных людей, безвозмездно оказывающих социальную помощь населению, в некий союз единомышленников у Олега Витальевича Олейник возникла не случайно. Будучи успешным бизнесменом, он сам тратил немало сил и средств на благотворительность и видел множество примеров помощи нуждающимся другими предпринимателями.

К тому же само время и история нашего Отечества диктует лучшей части российского общества о необходимости создания такой организации, которая в условиях социально-экономической нестабильности объединила бы все здоровые, истинно патриотические силы общества, способные к состраданию, сопереживанию, душевному отклику, милосердному участию, реальной помощи бедным, слабым, оступившимся, потерявшим веру в благополучную жизнь. Организации, которая бы способствовала поддержке благотворителей и меценатов, оказывающих помощь культуре, науке, образованию, здравоохранению.

И такая организация была создана. На Первом Съезде Добрых Людей Мира было принято решение о создании Движения «Добрые Люди Мира». Это историческое событие состоялось 24 февраля 2005 года. У истоков же основания стоял Всемирный Русский Народный Собор, главой которого является Святейший Патриарх Алексий II.

Эти идеи органично совпали с целями, задачами и практической деятельностью МСБО «Мир Добра», его создателя и бессменного Руководителя Олега Витальевича Олейник. Президент МСБО «Мир Добра» часто повторяет, что благотворители - это избранные Богом люди. Господь вложил в их сердце мысль о том, что нужно помогать нуждающимся. Это нужно для России, для народа, для самих помогающих.

Поэтому Олег Витальевич лично совместно с Народным Собором и Союзом писателей России проделал большую работу по организации и проведению Первого Съезда Добрых Людей Мира — Съезда людей, в жизни которых доминируют такие понятия, как сочувствие, сострадание, гражданская ответственность, патриотизм, милосердие, благотворительность. Делегаты обсудили вопросы благотворительности и меценатства, совершенствования в этой области законодательной базы, проблемы культурного и духовного возрождения, поддержки процессов, направленных на установление мира и согласия.

По инициативе Олега Витальевича  было учреждено Движение «Добрые Люди Мира», идейным вдохновителем которого стал председатель Союза писателей России Валерий Николаевич Ганичев.

Забегая вперед можно с полной уверенностью сказать, что основным принципом Движения стало то, что в него без ограничений вступают люди и целые города, все те, кто избрал благородный путь Добра и Созидания. На проходившем в апреле 2006 года Х Всемирном Русском Народном Соборе Движение получило высокое благословение Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, отметившего его важную роль «в решении проблем общенационального и планетарного масштаба…».

28 февраля 2006 года в Москве, в Большом зале Российской Академии Наук состоялся Второй Съезд Добрых Людей Мира. Съезд прошел под эгидой МСБО «Мир Добра».

Всего за год Движение «Добрые Люди Мира» объединило под своими знаменами более 5 тысяч последователей в России и за рубежом. Начата и успешно продолжается реальная благотворительная работа. Это социальная поддержка граждан, содействие в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи, в охране окружающей среды, поддержка культуры, науки, спорта, образования.

На съезде были обсуждены вопросы благотворительности и меценатства в современном обществе, проведена дискуссия о дальнейшем развитии меценатства и благотворительности, духовного и культурного возрождения цивилизации.


Второй Съезд Добрых Людей Мира поставил своей целью продолжать и развивать традиции меценатства и благотворительности, которые были заложены еще Третьяковым, Бахрушиным и Морозовым. Актуальность этих идей подтверждают слова Президента РФ В.В. Путина: «…благотворительность и меценатство в России имеют глубокие исторические корни. И пусть эта благородная традиция развивается сегодня во благо каждому человеку».

Общественное Движение «Добрые Люди Мира» определило своей целью объединить усилия людей доброго дела, помочь им найти друг друга, определить те участки и язвы нашей жизни, которые требуют расчистки и врачевания. Это движение неполитическое, оно объединяет людей, принесших добровольную присягу посильно отдавать свое время, свои усилия, свои средства благородному делу добра и милосердия, возрождения чувства национальной гордости и, что наиболее важно, создания атмосферы уверенности в завтрашнем дне для всех людей.

Такова предыстория создания самого благородного движения за всю историю человечества – Общественного Движения «Добрые Люди Мира».



 


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет