Отчет о деятельности иртп в 2013



Дата07.07.2016
өлшемі88.5 Kb.
#182021
түріПрезентация





ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИРТП В 2013

Январь


  • Планирование деятельности на 2013 год.

  • Поддержка и сопровождение делегации incoming российских байеров на выставке частных брендов MARCA (Болонья, 16-17 января).

  • Презентация “Инвестировать и созидать в России” в рамках проекта “Интернационализация и бизнес”, реализуемого Итальянской Ассоциацией маркетинга A.I.S.M., приоритетными направлениями которого являются 2 наиболее быстро развивающиеся страны БРИК - Россия и Бразилия (Милан, 22 января).

  • Поддержка и сопровождение делегации incoming российских байеров, занятых в отраслях интерьера дома, подарочной продукции, декорирования и сервировки стола, на выставке MACEF (Милан, 24-27 января).



Февраль




  • Участие во II Салоне Cool Hunter Italy Trade Show, посвященном молодым итальянским дизайнерам, которые создают новые бренды одежды, аксессуаров и ювелирных изделий Made in Italy, и в конференции “Новые бренды и интернационализация: освоение молодыми дизайнерами новых рынков моды”, организованной в сотрудничестве с Cool Hunter Italy (Милан, 23-25 февраля).

  • Участие во встрече со студентами Университета Ка’ Фоскари Венеции, организованной в сотрудничестве с Департаментом стажировок и трудоустройства Университета, по вопросам перспективы работы в Российской Федерации (Венеция, 26 февраля).



Март


  • Поиск, организационная поддержка и сопровождение делегации incoming российских байеров сельскохозяйственной отрасли на VII Международной выставке оливкового масла OLIO CAPITALE. (Триест, 1-4 марта).

  • Поддержка и участие в VII ПЕТЕРБУРГСКОМ ПАРТНЕРИАТЕ, организованном выставочным оператором «Рестэк» в сотрудничестве с Правительством С.-Петербурга. Выступление на Петербургском Промышленном Конгрессе (в рамках Петербургской Технической Ярмарки), на котором обсуждались вопросы торгового обмена между Россией и Италией и перспективы итальянских промышленных предприятий в Российской Федерации. (С.-Петербург, 12-14 марта).

  • Поиск, организационная поддержка и сопровождение делегации incoming российских байеров машиностроительной отрасли на Международной выставке инновационных технологий MEC.SPE (Парма, 21-23 марта).

  • Выступление на семинаре, организованном финансовым холдингом ICCREA, по вопросам поддержки мелких и средних предприятий на развивающихся рынках и экономическому потенциалу Российской Федерации и Турции (Milano, 26 marzo).

  • Организация симпозиума “Joint Venture в Италии и в России как механизм развития промышленности и торговли: договорные отношения, аспекты создания акционерных обществ, урегулирование споров” в сотрудничестве с юридической фирмой Orrick – членом ИРТП (Милан, 26 марта).


Апрель


  • Проведение очередной Генеральной Ассамблеи членов ИРТП и Административного Совета (Милан, 5 апреля).

  • Поиск, организационная поддержка и сопровождение делегации incoming российских байеров винодельческой отрасли на Международной выставке вин и дистиллированных напитков VINITALY в сотрудничестве с Veronafiere (Верона, 7-10 апреля).

  • Поиск, организационная поддержка и сопровождение делегации incoming российских байеров винодельческой отрасли на Международной выставке вин и дистиллированных напитков VINITALY в сотрудничестве с Veronafiere, по поручению Унионкамере Калабрии (Верона, 7-10 апреля).

  • Поиск, организационная поддержка и сопровождение делегации incoming российских байеров винодельческой отрасли на Международной выставке вин и дистиллированных напитков VINITALY в сотрудничестве с Veronafiere, по поручению Торгово-промышленной палаты ремесел и сельского хозяйства города Козенца (Верона, 7-10 апреля).

  • Поиск, организационная поддержка и сопровождение делегации incoming российских байеров модной отрасли в сотрудничестве с Особым Отделением AICAI при Торгово-промышленной палате ремесел и сельского хозяйства города Бари (Бари, Барлетта, Андрия, Трани, 16-19 апреля).



Май


  • Поиск, организационная поддержка и сопровождение делегации incoming российских байеров на Международном Салоне бижутерии, модных аксессуаров и изделий для волос CHIBIMART ESTATE и CHIBIDUE в сотрудничестве с Fieramilano (Милан, 10-13 мая).

  • Поиск, организационная поддержка и сопровождение делегации incoming российских байеров агропромышленной отрасли на Международной выставке пищевой промышленности TUTTOFOOD в сотрудничестве с Fieramilano (Милан, 19-22 мая).

  • Подготовка и участие в XXII заседании Итало-Российской рабочей группы по промышленным округам и мелкому и среднему бизнесу (Нижний Новгород, 27-30 мая).

  • Организация и сопровождение делегации outgoing итальянских предпринимателей из Сардинии, занятых в пищевой и винной отраслях, в С.-Петербург в сотрудничестве с Унионкамере Сардинии, Администрацией региона Сардиния, Чентроэстеро торговых палат Сардинии-Италии, Агентством по интернационализации и продвижению итальянских предприятий за рубежом ИЧЕ, а также проведение двусторонних рабочих встреч B2B с российскими предпринимателями при поддержке региональной торговой палаты (С.-Петербург, 28-31 мая).

  • Участие в Международной выставке MACEF Россия (Москва, 29-31 мая).



Июнь


  • Участие в семинаре по результатам исследований российского рынка, организованном в сотрудничестве с “Консорциум Италия дель густо” (Парма, 5-6 июня).

  • Организационная поддержка и участие в делегации outgoing итальянских предпринимателей из региона Венето, занятых в строительстве и в отрасли эногастрономического туризма, в Республику Башкортостан, в сотрудничестве с Национальной Ассоциацией строителей ANCE, Администрацией города Венеция и Региона Венето (Уфа, 10-13 июня).

  • Участие в ежегодном Собрании генеральных секретарей итальянских торговых палат за рубежом и в двусторонних рабочих встречах B2B, организованных в рамках данного мероприятия (Генуя, 29 июня-2 июля).



Июль


  • Участие в Собрании смешанных и иностранных торговых палат в Италии, организованном Департаментом итальянских торговых палат за рубежом Унионкамере (Болонья, 5 июля).

  • Продвижение и участие в проекте “Italy meets Caucasus”, открывающем в Кавказском регионе перспективы для итальянских предпринимателей, занятых в самых разных отраслях: сельском хозяйстве, туризме, энергетической, химической и нефтеперерабатывающей промышленности, строительстве и дизайне - в сотрудничестве с Почетным Консульством Италии в Южном Федеральном округе, при поддержке региональных торговых палат и местных администраций (Кавказ, 8-11 июля).

  • Организационная поддержка делегации incoming российских предпринимателей из Самары, занятых в отрасли общественного питания кейтеринг, посетивших производство итальянской компании Pellegrini SpA (Пескьера Борромео, 10 июля).



Август


  • Продвижение проекта “Casa Italia Atletica” («Итальянский Дом атлетики») в рамках XIV Мирового Чемпионата по легкой атлетике, организованного Итальянской Федерацией Легкой Атлетики (FIDAL) в сотрудничестве с Национальным Институтом исследований в области туризма (ISNART) и ИРТП. В многочисленных мероприятиях приняли участие итальянские атлеты и итальянские рестораны в Москве, которым присвоена торговая марка “Ospitalità Italiana nel Mondo” (OI) (Итальянское гостеприимство в мире) (Москва, 10-18 августа).

  • Организационная поддержка делегации incoming российских предпринимателей из Ростова-на-Дону, занятых в швейной промышленности, которые посетили центр оптовой продажи одежды Centergross (Болонья, 1 августа).



Сентябрь


  • Поддержка и сопровождение делегации incoming российских байеров, занятых в отраслях интерьера дома, подарочной продукции, декорирования и сервировки стола, на выставке MACEF (Милан, 12-15 сентября).

  • Организация образовательного семинара для итальянских предпринимателей по таможенному законодательству Новая нормативная база Евразийского Таможенного Союза и выход на российский рынок (Милан, 17 сентября).

  • 1993-2013. «Двадцать лет моде Италия-Россия». Мероприятие, организованное Обществом Италия в сотрудничестве с Ассоциацией друзей Музея Эрмитаж (Италия) и Администрацией Провинции Милана, было посвящено 20-летнему «модному» сотрудничеству между Италией Россией и прошло в рамках Недели Моды в великолепном Палаццо Изимбарди (Милан, 20 сентября).

  • Поддержка и сопровождение делегации incoming российских байеров каменной отрасли на Международной выставке по дизайну, технологиям добычи и обработки мрамора и натурального камня MARMOMACC (Верона, 25-28 сентября).

  • Организация участия итальянских предприятий в XII Международном Форуме по инвестициям, который прошел в Большом Ледяном Дворце Олимпийской деревни в Сочи (Сочи, 26-29 сентября).



Октябрь


  • Участие в организации в рамках Недели Моды в Милане совместно с Российским Фондом культуры, Фондом «Центр развития связей между Италией и Россией», Дирекцией международных программ РФ, Национальной Палатой итальянской моды VIII «Русского вечера в Милане», в котором приняли участие представители российских и итальянских организаций, предприниматели и профессионалы мира моды и культуры. В программе выставка современного русского фотографа с мировой известностью Сергея Берменьева и Фестиваль российского кино (Милан, 5 октября).

  • Организационная поддержка и сопровождение делегации incoming российских байеров, занятых в гостиничном и ресторанном бизнесе, на Международной выставке гостиничной индустрии HOSТ (Милан, 18-22 октября).

  • Организационная поддержка и сопровождение делегации российских байеров винной отрасли на PROSECCOSHOW (Триест, 10-13 октября).

  • Участие в презентации Фестиваля «Buona ITALIA – Философия итальянской кухни » при поддержке Посольства Италии в Москве и в VI ежегодном Фестивале итальянской кухни в Москве и в С.-Петербурге, целью которого является продвижение в России типичных итальянских блюд и вин (Москва, 20 октября - 20 ноября).



Ноябрь


  • Организационная поддержка и сопровождение делегации incoming российских байеров конной отрасли в 115 Международной конной выставке FIERACAVALLI (Верона, 07-10 ноября).

  • Участие в Международном симпозиуме итальянских торговых палат, действующих за рубежом, в двусторонних рабочих встречах B2B с представителями различных организаций, занимающихся подготовкой предстоящей выставки EXPO 2015 (Монза, 09-13 ноября).

  • Подготовка и участие в XXIII заседании Итало-Российской рабочей группы по промышленным округам и мелкому и среднему бизнесу (Турин, 12-13 ноября).

  • Участие в подготовке и выступление на круглом столе, организованном Банка Пополаре ди Крема, на тему «Интернационализация предприятий: перспективы на российском рынке» (Крема, 21 ноября).

  • Организация семинара в сотрудничестве с Ассоциацией торговых предприятий «Конфимпрезе» и фирмой GEA, занимающейся консалтингом по вопросам управления, на тему интернационализации предприятий розничной торговли (Милан, 22 ноября).

  • Участие и выступление на торжественном открытии Мастер-класса по экономике и иностранным языкам Восточной Европы в Университете Ка’ Фоскари в Тревизо, с которым ИРТП подписала соглашение об обмене между миланскими и московскими студентами (Тревизо, 25 ноября).

  • Участие в межправительственном Итало-Российском Бизнес Форуме в Триесте в рамках саммита между Премьер министром Италии Энрико Летта и Президентом РФ Владимиром Путиным (Триест, 26 ноября).

  • Участие и выступление на семинаре ASSOLOGISTICA в рамках церемонии награждения “Лучшей логистической компании года”, на котором обсуждалось логистическое сопровождение мелких и средних итальянских предприятий, занимающихся экспортом (Милан, 29 ноября).

> Участие и выступление на семинаре, организованном Конфимпрезе под патронатом ИРТП и Фонда “Центр развития связей между Италией и Россией, на тему “Business Retail в России: исследования рынка и возможности для итальянских ритейлеров” - для итальянских компаний, заинтересованных в выходе на российский рынок и обмене know-how и опытом со всеми партнерами, участвующими в процессах интернационализации (Милан, 29 ноября).

Декабрь

  • Участие и выступление на VIII Форуме смешанных и иностранных палат в Италии “TF Traceability & Fashion – Продвижение в России итальянской сертификации прозрачности предприятий модной отрасли” (Рим, 19 декабря 2013).




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет