Отчет перед населением участкового уполномоченного полиции мо мвд россии «Ковернинский»



Дата13.07.2016
өлшемі35.5 Kb.
#197494
түріОтчет
Отчет перед населением участкового уполномоченного полиции

МО МВД России «Ковернинский» майора полиции Софронова Василия Михайловича за 4 квартал 2012 года.
1. Дислокация оперативной зоны.

Мной, участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Ковернинский», майором полиции Софроновым В.М. обслуживается территория административного участка №4 в который входят следующие деревни: Каменное, Лужки, Галанино, Захватово, Короткое, Белые Пруды, Шомохта, Пичугино, Починок Семенов, Высоково, Бориха, Выселок Успенский, Наумово, Федорово, Смоленое.

Учреждения: Каменская ОО школа, д/с «Теремока», СПК «Горевский», отделения почтовой связи д. Каменное, д. Наумово , ФАП – д. Каменное, Д. Наумово, библиотеки –д. Каменное, д. Высоково, ДК- д. Каменное.

Магазины: Ковернинское Райпо в д. Каменное. Высоково, Наумово, маг. СПК «Горевский» д. Каменное. Отделения почтовой связи д. Каменное, Д. Наумово

Прием граждан ведется по адресу д. Каменное , ул. Заречная д. 49, телефон 8(83157)2-61-06, вторник, четверг с 14.00 до 18.00, вторая и четвёртая суббота с 10.00 до 12.00.
2. Оперативная обстановка на обслуживаемой территории за отчетный период в сравнении с предыдущим кварталом (причины повышения или понижения преступности).

За четыре квартала 2012 года общее количество зарегистрированных преступлений по всем линиям составило 8 (аппг - 7). Мной, участковым уполномоченным полиции в течение данного периода осуществлялись профилактические меры, направленные на повышение результатов основных направлений деятельности службы. За отчётный период 2012 года мною было составлен 129 протоколов об административных правонарушениях по различным направлениям (аппг –123). Проводимая профилактическая работа в жилом секторе позволила снизить уровень бытовой преступности совершено 4 (аппг – 7) преступлений. Притонов на административном участке не выявлено.

Взаимодействие УУП с уголовно-исполнительной инспекцией в настоящее время налажено, имеется совместный план работы, проводятся совместные рейды по проверке лиц состоящих на учете, данные мероприятия будут проводиться регулярно.

Проводимая профилактическая работа в жилом секторе по антиалкогольному законодательству несколько позволила сократить количество преступлений совершаемых в пьяном виде.

За отчётный период 2012 года мной было рассмотрено 89 заявлений и сообщение граждан (аппг – 74).
3. Работа, проводимая участковым уполномоченным полиции оперативной зоны (обслуживаемая территория) по выявлению, раскрытию преступлений и профилактике преступлений и правонарушений.

- зарегистрировано за отчётный период по состоянию на 15.12.2012 года 8 преступлений – это побои, кражи, незаконное проникновение в жилище.

На профилактическом учете состоит человека 41, из них:

- осужденных без лишения свободы - 4

- алкоголиков – 0

- наркоманов – 0

- бытовых правонарушителей - 4

- психически больных – 1

- несовершеннолетние – 1

- условно-досрочно освобождённые - 1

-владельцы оружия – 27

-взято под административный надзор-1

Лично за первый квартал 2012 года мною выявлено 129 административных правонарушений (аппг – 123), из них: за нарушение антиалкогольного законодательства – 38, за нарушение регистрационных правил – 15, нарушение, нарушение ПДД – 55.

По профилактике преступлений и административных правонарушений я настоятельно советую владельцам автотранспорта не оставлять автомашины без присмотра, особенно в ночное время, оборудовать их охранными и блокирующими сигнализациями. Использовать охраняемые автостоянки или гаражи. Уходя, необходимо запирать двери, закрывать окна, не оставлять в салоне, особенно на виду, ценные вещи и документы. Всегда необходимо вынимать ключ зажигания и брать его с собой, когда оставляешь машину, даже если она стоит в гараже. Считаю, что можно было бы предотвратить оставшиеся нераскрытыми кражи, если бы жители административного участка прислушались к моим рекомендациям устанавливать в квартирах сигнализацию, укреплять входные двери, устанавливать в подъездах домофоны. Наглядную информацию с советами по профилактике краж я размещаю на видных местах для населения.


Основной своей задачей считаю профилактику преступлений и правонарушений. Гораздо легче предупредить преступление и правонарушение, чем потом принимать меры к установлению преступника и правонарушителя, поэтому основное внимание нужно обратить на лиц склонных к совершению преступлений и правонарушений, ведущих антиобщественный образ жизни.

Я знаю свои недоработки: необходимо усилить работу с подучетным контингентом, условно осужденными, условно - досрочно освобожденными, поднадзорными, хроническими алкоголиками, наркоманами, токсикоманами, несовершеннолетними состоящими на учете, ранее судимыми, лицами имеющими огнестрельное и травматическое оружие. 


 Для меня необходимы постоянная связь и взаимная информированность, постоянная борьба с преступностью и правонарушениями. Только так мы сумеем уберечь себя, своих детей, родных и близких, свое имущество от преступных посягательств. 
4.Состояние и результаты участия граждан и общественных объединений, в том числе правоохранительной направленности, в охране общественного порядка.

Мной на административном участке организована работа с администрацией, руководителями предприятий и организаций, депутатами, в ходе которой разрешаются проблемы населения на обслуживаемом участке, ведётся охрана общественного порядка по согласованию на различных мероприятиях. В ходе взаимодействия с вышеперечисленными лицами, а также с населением за первый квартал был выявлен ряд административных правонарушений.


5.Факторы, усиливающие криминогенную обстановку на обслуживаемой территории.

На состояние преступности значительное влияние оказывает социально-экономические и иные факторы. Это снижение жизненного уровня у отдельной части населения, коммерциализация сферы досуга и отдыха, резкое ослабление или полное прекращение воспитательной работы с детьми и подростками по месту жительства, распространение пьянства и алкоголизма, пропаганда с теле и киноэкранов насилия и жестокости, норм поведения, которые противоречат общественной морали. Одной из причин совершения уличных преступлений является плохая освещенность улиц и общественных мест, в местах большого появления и скопления граждан отсутствие видеонаблюдения, большая плотность заведений, реализующих спиртные напитки в ночное время (бары, кафе, ресторан).


Начальник МО МВД России «Ковернинский»,

подполковник полиции ____________ Сорокин Н.Н.



Участковый уполномоченный полиции

майор полиции ______________ Софронов В.М.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет