Пир для воронов (второе официальное дополнение к Игре Престолов, 2-го издания) От переводчика



Дата28.06.2016
өлшемі30 Kb.
#164214
Пир для воронов

(второе официальное дополнение к Игре Престолов, 2-го издания)

От переводчика: я счел нужным отметить в этом пересказе правил «Пира для воронов» лишь те положения, к-е отличают их от правил оригинальной игры (АК).

  1. В «Пире для воронов» основной целью игроков становится не завоевание земель с замками и крепостями, а получение победных очков за выполнение специальных заданий.

  2. В «Пире для воронов» участвуют 3 (три) Дома из оригинальной игры (Баратеоны, Ланнистеры и Старки; при этом используются Карты Домов т.ж. из оригинальной версии), к ним добавлен Дом Аррен (и, соответственно, новая колода Карт Дома).

  3. Допускается как индивидуальная, так и корпоративная игра (два на два).

  4. Колода Вестероса № I (первая) из оригинальной игры заменяется на колоду Вестероса из дополнения «Пир для воронов».

  5. Положение Домов на Треках влияния и снабжения, а т.ж. расположение их войск указано в специальных карточках. Примечание переводчика: в данном случае, все эти данные сведены в общую карту-схему.

  6. Каждый Дом имеет по одному уникальному Специальному Заданию, чье содержание должно быть известно всем игрокам (карточки Спец. Задания держатся «в открытую).

  7. В начале игры, после получения имущества домов (см. оригинальные правила) игроки получают по 5 (пять) карточек Скрытых заданий; при этом игрок должен выбрать и оставить себе 3 (три) карточки, а остальные вернуть в колоду. Примечание переводчика: поскольку всего карточек Скрытых заданий 28 (двадцать восемь), думаю верным было-бы выдавать такие карточки в порядке трека Железного Трона – т.о. у второго и последующих игроков теоретически будет больший выбор.

  8. Карточки Скрытых заданий держатся «в закрытую» вплоть до выполнения содержащихся в них заданий и получения Победных очков.

  9. Разные задания приносят не одинаковое число Победных очков выполнившему их Дому (см. указанные на карточке напротив герба Дома Победные очки)

  10. По окончании Фазы действий (см. правила оригинальной игры), сразу после сброса лишних приказов все игроки в порядке хода должны проделать следующие дополнительные действия:

    1. Пересчитайте снабжение

    2. Проверьте карты Спец. Заданий Дома, если их условия выполнены – получите 1 очко Победы (эта операция м/б проделана в конце каждого раунда)

    3. Проверьте карты Скрытые заданий – можете завершить ОДИН сценарий из руки и получить за его выполнение очки победы (После этого, до конца игры, оно открытым ложится в игровой зоне игрока выполнившего его.)

    4. Доберите число карт Скрытых заданий на руке до 3 (трех)

  11. Условие победы: когда, по завершении стадии добора карт всеми игроками, один из них имеет 7 очков Победы – его Дом побеждает. В случае, когда таких игроков несколько – побеждает игрок с наибольшим кол-вом земель. Если и таких игроков несколько – побеждает тот, чья позиция выше на треке Железного Трона.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет