Правила аккредитации журналистов редакций средств массовой информации на X международную выставку вооруженной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015



Дата09.07.2016
өлшемі79.3 Kb.
#186575
түріПравила



Правила

аккредитации журналистов редакций средств массовой информации

на X Международную выставку вооруженной техники и боеприпасов

Russia Arms Expo 2015

9-12 сентября 2015 г.

г. Нижний Тагил, Нижнетагильский государственный демонстрационно-выставочный центр вооружения и военной техники

1. Общие положения

1.1. Аккредитация представителей средств массовой информации (далее – представителей СМИ) на X Международную выставку вооруженной техники и боеприпасов (далее – Выставка) проводится в целях:



  • организации обширного, свободного и оперативного освещения в СМИ мероприятий Выставки;

  • обеспечения необходимых условий для профессиональной деятельности представителей СМИ по подготовке и распространению полной и достоверной информации о мероприятиях Выставки.

1.2. Аккредитация представителей СМИ осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «О средствах массовой информации» и настоящими Правилами для успешного взаимовыгодного сотрудничества, а также в целях упорядочения работы представителей СМИ на мероприятиях Выставки.

1.3. Аккредитация представителей СМИ обязательна для работы на всех мероприятиях Выставки.

1.4. При осуществлении профессиональной деятельности представители СМИ обязаны уважать права и законные интересы участников и персонала Выставки и соблюдать общепризнанные нормы этики.

2. Аккредитация представителей СМИ

2.1. Правом подать заявку на аккредитацию своих журналистов на Выставку обладают редакции всех СМИ, зарегистрированных в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, а также редакции иностранных СМИ, зарегистрированных в соответствии со своим национальным законодательством и МИД России.



3. Аккредитационная карта (далее – пропуск/бейдж «Пресса»)

3.1. Пропуск/бейдж «Пресса» выдается при регистрации на Выставке (на стойке Регистрации СМИ) лично в руки журналисту и является документом, подтверждающим аккредитацию журналиста на Выставку.

3.2.1 Пропуск/бейдж «Пресса» действует на весь период работы Выставки. Любые другие аккредитационные карточки, а также служебные удостоверения для работы на территории Выставки недействительны.

3.2.2 Пропуск/бейдж «Пресса» выдается только при выполнении следующих условий:



  • При наличии подтвержденной аккредитации в базе данных Выставки и/или при предъявлении распечатанного письма-приглашения, направленного пресс-службой Выставки представителю СМИ лично на указанную в заявке на аккредитацию электронную почту.

  • При предъявлении удостоверения личности.

3.3. Пропуск/бейдж «Пресса» не дает права присутствовать на мероприятиях в рамках Выставки, требующих отдельных приглашений, исключая пресс-брифинги и круглые столы.

3.4. Проход представителей СМИ на закрытые мероприятия с участием Президента и членов Правительства Российской Федерации осуществляется в специальном порядке, установленном соответствующим подразделением Администрации Президента Российской Федерации и ФСО России.

3.5. Пропуск/бейдж «Пресса» необходимо носить на видном месте в течение всего времени нахождения на площадке Выставки.

3.6. В случае утраты, кражи, порчи пропуска/бейджа «Пресса» представитель СМИ, должен немедленно сообщить об этом на “Help Desk Media” в Павильоне № 4. Утерянный документ будет заблокирован, и на основании письменного заявления утерявшего бейдж будет выдан дубликат.



4. Порядок аккредитации

4.1. Подача заявок на аккредитацию СМИ на Выставку проводится он-лайн посредством заполнения интерактивной формы на официальном сайте мероприятия www.rae2015.ru.

4.2. Прием заявок на аккредитацию на Выставку проводится с 13 апреля до 17 августа 2015 года включительно. В случае задержки предоставления заявки (в сроки после 17 августа 2015 г.) организаторы не гарантируют получение аккредитации.

4.3. В заявке необходимо заполнить все поля аккредитационной формы, особое внимание обратить на обязательные поля, отмеченные звездочкой.

4.4. Срок рассмотрения заявок – с 17 по 31 августа 2015 года.

4.5. В том случае, если представитель иностранного СМИ не имеет аккредитации МИД России, помимо заявки на официальном сайте мероприятия необходимо направить письмо в адрес пресс-службы Выставки с просьбой предоставить аккредитацию на Выставку на официальном бланке СМИ за подписью руководителя и заверенное печатью организации.

4.6. Аккредитованными являются журналисты, получившие персональное подтверждение аккредитации от Организаторов Выставки. Подтверждение направляется представителю СМИ на адрес электронной почты, указанный в аккредитационной форме до 1 сентября 2015 года включительно.

5. Количество аккредитуемых представителей СМИ

5.1. Число представителей СМИ, которые могут принять участие в Выставке, ограничено. Такая мера обусловлена стремлением Организаторов мероприятия обеспечить представителям СМИ максимально комфортный режим работы и быстрый доступ ко всем необходимым ресурсам в условиях значительного интереса к мероприятию со стороны СМИ и с учетом ограниченности инфраструктурных возможностей площадки Выставки.

5.2. Аккредитационные квоты для представителей СМИ:


  • От печатных изданий – 2 человека (1 корреспондент, 1 фотограф).

  • От информационных агентств ― 2 человека (1 корреспондент, 1 фотограф).

  • От информационных порталов ― 1 человек (1 корреспондент).

  • От телевизионных компаний ― до 4 человек (1 корреспондент, 1 продюсер, 1 оператор, 1 звукооператор).

  • От радиокомпаний ― 1 человек (1 корреспондент).

5.3. Организаторы Выставки вправе увеличить квоту по официальному запросу СМИ при наличии аргументированного обоснования такой необходимости.

5.4. Решение об аккредитации технического персонала СМИ (представители хостбродкастера, сотрудники, обеспечивающие работу ПСС и ПТС, водители автотранспортных средств аккредитованных СМИ и др.) принимается для каждого случая отдельно и только по официальному запросу СМИ и заполнении аккредитационной формы.

5.5. Решение об аккредитации представителей социальных медиа (например, блоггеры) принимается для каждого случая отдельно и только по официальному запросу и заполнении аккредитационной формы.

6. Отказ в аккредитации

6.1. Организаторы Выставки имеют право отказать в аккредитации:



  • лицам, не являющимся представителями СМИ, в соответствии с п. 2.1 настоящих Правил;

  • представителям СМИ, специализирующимся на публикациях сугубо рекламной, справочной направленности или узкоспециализированной тематики, не относящейся к теме проведения Выставки.

7. Права и обязанности аккредитованных на Выставку представителей СМИ

7.1. Аккредитованные на Выставке представители СМИ имеют право:



  • получать информацию об официальных мероприятиях Выставки (пресс-релизы, деловая программа, состав участников, демонстрационные мероприятия и т. д.);

  • заблаговременно получать информацию о мероприятиях Пресс-центра выставки (презентации, подписания, пресс-конференции, брифинги, круглые столы, пресс-подходы и т.д.);

  • подавать заявки в Пресс-центр Выставки для организации интервью с организаторами и участниками Выставки;

  • присутствовать во время проведения открытых мероприятий в залах заседаний или специально оборудованных помещениях, за исключением случаев, когда вход представителей прессы на мероприятие ограничен требованиями безопасности или вместимостью помещения;

  • использовать все сервисы, специально предназначенные для работы журналистов;

  • работать в Пресс-центре Выставки, использовать инфраструктуру Пресс-центра Выставки (телефоны, факс, ксерокс, компьютеры, Интернет и др.);

  • посещать брифинги, пресс-конференции, круглые столы и иные мероприятия, специально организованные для СМИ Пресс-центром Выставки.

  • Проводить съемку демонстрационных показов в специально отведенных местах, в заранее согласованных с организаторами выставки точках на территории ВЦ.

7.2. Аккредитованный на Выставке представитель СМИ обязан:

  • при использовании официальной информации и цитировании высказываний участников Russia Arms Expo 2015 представители СМИ должны следовать Меморандуму для СМИ в части «Политики упоминаний», а именно: готовые материалы должны содержать упоминание Выставки и источник полученной информации или содержать ссылку на сайт Выставки, если информация взята с сайта www.rae2015.ru. Также материалы должны содержать упоминание Организаторов Выставки - Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, правительства Свердловской области, и Генерального устроителя – ОАО НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ). Внесение каких-либо изменений, добавлений или искажений в копируемую (цитируемую) информацию не допускается.

  • Соблюдать правила пропускного режима, техники безопасности и правила соблюдения общественного порядка при посещении Нижнетагильского государственного демонстрационно-выставочного центра.

  • проверять достоверность сообщаемой им информации.

  • удовлетворять просьбы лиц, предоставивших информацию, об указании на ее источник.

  • при получении информации от граждан и должностных лиц ставить их в известность о проведении аудио- и видеозаписи, кино- и фотосъемки.

  • предъявлять по первому требованию при осуществлении профессиональной деятельности редакционное удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность и полномочия журналиста.

  • не использовать свои профессиональные возможности в целях сокрытия информации или фальсификации общественно-значимых сведений, распространения слухов под видом достоверных сообщений, сбора информации в пользу постороннего лица или организации, не являющейся СМИ.

  • приостанавливать (прекращать) фото/видеосъемку по требованию представителей Пресс-центра и/или Службы безопасности Выставки.

8. Прекращение аккредитации

8.1. Основанием для прекращения аккредитации является:



  • увольнение журналиста из редакции (в этом случае редакция вправе аккредитовать другого журналиста после сдачи пропуска «Пресса» - оговаривается в индивидуальном порядке).

  • прекращение деятельности СМИ, которое представляет журналист.

  • принятие руководством редакции СМИ решения об отстранении журналиста от освещения Выставки и/или его замены на другого журналиста (на основании официального уведомления).

9. Лишение аккредитации

9.1.Журналист может быть лишен аккредитации:



  • при вмешательстве журналиста в порядок проведения мероприятий;

  • в случае распространения сведений, которые не соответствуют действительности;

  • в случае ненадлежащего поведения журналиста на территории проведения Выставки.

9.2. Решение о лишении журналиста аккредитации принимает Руководитель Пресс-центра Выставки. Решение должно быть мотивированным, письменно оформленным, содержать ссылки на действующее законодательство о средствах массовой информации.

9.3. Для разрешения конфликтных ситуаций, связанных с аккредитацией, журналист либо редакция СМИ может обратиться к РуководителюПресс-центра Выставки (Павильон №4).



По всем вопросам, связанным с аккредитацией, представитель СМИ может обратиться по e-mail: media@rae2015.ru, а так же к Александру Писаревскому по телефону + 7 (910) 429 60 30 (российские СМИ) или Татьяна Майорова по телефону +7 (916) 597-87-74 (международные СМИ).






Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет