Проект. Первая Международная Бизнес – конференция «Россия-Иран. Сотрудничество в области полимеров, химии, нефтепереработки, нефтедобычи и технологий»



Дата18.06.2016
өлшемі56.5 Kb.
#145710
түріПрограмма
ПРОЕКТ.

Первая Международная Бизнес – конференция

«Россия-Иран. Сотрудничество в области полимеров, химии, нефтепереработки, нефтедобычи  и технологий» 
 " РосИранНефтеХим-2015".

С участием представителей Министерства нефти Ирана ,основных иранских нефтехимических компаний, Комитета по энергетике Государственной Думы РФ, Энергетического клуба БРИКС, российских инжиниринговых и торговых компаний.

Дата и время проведения: 29 января 2015 года, 12.30 – 19.00

Место проведения: Университет им. И.М. Губкина. Москва. Ленинский проспект 65, Главный корпус. М. Университет, Академическая

Организаторы Конференции и Круглого стола:

- Группа компаний «РусИранЭкспо»

- Редакция российского бизнес-журнала « Деловой Иран»

- ОАО МАБ «Темпбанк»



При поддержке:

- Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ - Министерства нефти Ирана (NIOC) - НТО им. Губкина - Ассоциации нефтехимического машиностроения Ирана - Энергетического клуба БРИКС - «Деловой России» - Журнала «Химия и бизнес» - Московской торгово-промышленной палаты

Для участников Конференции организуются

-синхронный перевод выступлений на персидском и русском языках, - устный перевод для гостей в процессе их неформального общения и во время переговоров на «круглых столах».



Регистрация: Сысоева Татьяна Кузьминична , +7 (495) 978-06-98, 1013709@mail.ru

Салина Вера Дмитриевна, +7 916-266-73-15, 9781471@mail.ru



Координатор: Онищенко Владимир Федорович Тел.: +7 (925) 796-57-45 , 9780698@mail.ru

Программа Бизнес-конференции РосИранНефтеХим -2015

12.30 – 13.00 Регистрация участников. Кофе-брейк. Беседы и предварительные деловые переговоры участников с привлечением переводчиков.

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

13.00 – 13.10 Приветственное слово от организаторов Конференции -Издатель российского бизнес-журнала «Деловой Иран», генеральный директор Центра изучения современного Ирана – Раджаб Саттарович Сафаров

- директор группы компаний «РусИранЭкспо»Шаров Александр Михайлович

13.10 – 13.20 Приветственное слово и обращение к участникам Конференции от Посла ИРИ в России - Мехди Санаи.

13.20 - 13.30 Председатель Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ – Грачев Иван Дмитриевич. Обзор потенциальных возможностей сотрудничества и взаимодействия России, стран Таможенного Союза и Ирана. Инвестиционные проекты в области нефтедобычи и нефтепереработки.

13-30 – 13.35 Представитель иранского министерства нефти NIOC . Краткий обзор политики иранского правительства в области нефтедобычи и нефтепереработки.

13.35 – 13.45 Представитель Энергетического Клуба БРИКС – Горбановский Владимир Николаевич. Обзор и перспективы сотрудничества в сфере нефтехимии и нефтегазодобычи стран членов БРИКС .

13.45 – 13.55 Директор группы компаний «РусИранЭкспо» – Шаров Александр Михайлович . Обзор и оценка российско-иранского сотрудничества в области экспорта-импорта нефтехимической продукции ,технологий и оборудования. Прогнозы по возможности роста объемов сотрудничества.

13.55-14.05 Председатель Комитета по экспорту «Деловой России – Шестопалов Андрей Геннадьевич. Обзор и перспективы сотрудничества в сфере нефтехимии и нефтегазодобычи членов «Деловой России»

14.05-14.15 Секретарь НТО нефти и газа им. И.М. Губкина Аванян Эдуард Александрович. Оценка экспортных возможностей компаний – членов НТО им Губкина поставлять оборудование и технологии в Иран с учетом расширения торгово-экономического сотрудничества в этой области, предусмотренного Протоколом межправительственной комиссии РФ и Ирана.

14.15 – 14.25 Представитель Ассоциации нефтехимического машиностроения Ирана – Возможности экспорта и импорта оборудования, технологий в области нефтяного и химического оборудования.

14.25-14.30 Глава иранской компании «Каспиан –Яран» - Бехруз Моради. Опыт экспорта-импорта удобрений, нефтехимической продукции, пестицидов и оборудования.

14.30 – 15.00 Кофе-брейк. Неформальное общение и деловые беседы участников Конференции. Деловые переговоры по предварительной договоренности с привлечением переводчиков.

ВТОРАЯ ЧАСТЬ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

15.00-15.05 Представитель Российского Экспортного Страхового Агентства ЭКСАР – Особенности страхования экспорта оборудования, нефтехимической продукции, инжиниринговых услуг и несырьевого экспорта при поставках на Исламскую Республику Иран. Текущее состояние и перспективы.

15.05 – 15.10 Начальник Управления международного бизнеса ОАО МАБ «Темпбанк» - Потянка Александр Викторович. «Особенности текущих и потенциальных взаиморасчетов по торговым сделкам между российскими и иранскими компаниями, несмотря на режим международных санкций в банковской сфере. Опыт работы «Темпбанка» в этих условиях».

15.10-15.15 Представитель российской страховой компании – Рыбаков Александр Эдуардович . Особенности страхования перевозок нефтехимической продукции, оборудования и другой продукции при экспортно-импортных поставках в Иран

15.15 – 15.25 Представитель Министерства транспорта России -Тимочкин Андрей Валентинович, Заместитель Генерального директора ПСК Трансстрой, руководитель рабочей группы по евроазиатским транспортным связям комитета по внутреннему транспорту европейской экономической комиссии ООН. Прогноз по возможному увеличения перевозки товаров, в том числе нефтехимической продукции, из России в Иран и обратно . Морской, речной, железнодорожный и автомобильный транспорт.

15.25-15.35 Директор по развитию российской транспортной фирмы «Транс-Азия» - Иванов Аркадий Иванович. «Обзор ставок по фрахту, перевалки в разных портах, сравнение разных способов доставки нефтехимической продукции, оборудования , в том числе наливных грузов. Перевозки опасных грузов. Текущий опыт работы по перевозке. Сокращения сроков, потерь и стоимости доставки продукции до потребителя».

15.35-15.40 Директор российской таможенно-брокерской компании Астрахань-Евсеев Владимир Викторович. Опыт работы и особенности таможенной очистки нефтехимической продукции, оборудования и прохождения грузов через российскую границу.

15.40-16.05 Представители иранских нефтехимических и полимерных компаний. Доклады по 5 мин. Возможности поставок в Россию и в страны Таможенного союза полимеров и нефтехимической продукции. Предложения к российским компаниям. Потребности в технологиях, катализаторах, оборудовании и пр. Основные инвестиционные проекты.

16.00 – 16.25 Представители российских инжиниринговых и торговых фирм . Доклады по 5 мин. Имеющийся опыт работы по экспорту технологий, оборудования , в том числе на Ближний Восток, в Иран. Возможности компании по объемам и срокам поставок в Иран .

16.25 – 16.30 Директор группы компаний «РусИранЭкспо» – Шаров Александр Михайлович. Выставки в Иране в 2014-2015 гг. по нефтехимии, нефтегаза , оборудования и логистике. Мероприятия и семинары в России и странах Таможенного Союза и СНГ. Помощь в организации встреч В2В стендов на выставках в Иране ,поездках, переводах и прочих услугах.

16.30-16.40 Вопросы российских и иранских предпринимателей к докладчикам и участникам Конференции - ОРГАНИЗУЕТ МОДЕРАТОР КОНФЕРЕНЦИИ ПО ХОДУ ДИСКУССИИ В ЗАЛЕ

16.40 – 17.00 Кофе-брейк Продолжение неформального общения участников Конференции. Деловые переговоры с привлечением переводчиков.

Разбитие на круглые столы по залам . Подготовка к работе «круглых столов», предварительная запись их участников.

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ. «КРУГЛЫЕ СТОЛЫ»

17.00 – 18.00 Переговоры участников Конференции в формате «круглых столов» по отдельным тематикам .

Темы «круглых столов» по экспорту-импорту в Иран:

- Полимеры. Химия . Экспорт-импорт.Технологии - полипропилен, полистирол, смола ПВХ, HDPE, LLDPE, LDPE, поликарбонат, полиамид, компаунды, мастербатчи, фторопласт, эпоксидные смолы, полиэфиры, полиуретаны. Поставка, технологии, оборудование, катализаторы.

- Нефтегазохимия. Химия. Технологии - бутадиен, каучуки, бутен, гексен , пропилен, этилен, гелий, газы, ксилолы, карбамид, сера, сода, йод, уксусная , фосфорная и другие кислоты, винилацетат, этаноламины . Поставка, технологии, оборудование, катализаторы.

- Нефтепереработка. Нефтегазодобыча. Нефтесервис. Технологии - бензин, дизельное топливо, мазут, битум, высокооктановые присадки. Нефтегазодобыча. Нефтесервис. Поставка, технологии, оборудование, катализаторы.

18.00 ФУРШЕТ для участников Конференции



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет