Программа мероприятий галереи



Дата22.07.2016
өлшемі42.27 Kb.
#215314
түріПрограмма
Программа мероприятий

ГАЛЕРЕИ «ВИКТОРИЯ»

23 октября / 13 декабря

Выставки «Иллюзия и потрясение» из собрания Государственного Русского музея

Галерея «Виктория» приглашает на выставку из собрания Музея Людвига в Государственном Русском музее. Экспозиция, в которую вошли работы художников из России, Европы и США, демонстрирует основные тенденции искусства второй половины XX века в области живописи, фотографии и коллажа.



Вход 200 рублей

Льготный билет (пенсионеры, школьники, студенты) 100 рублей

10 ноября, 18:00

«Art talks». Новый курс истории искусства ХХ века на английском языке.

Галерея «Виктория» открывает цикл занятий по-английскому языку для тех, кто интересуется современным искусством и тех, кто хочет говорить по-английски на абстрактные, философские и искусствоведческие темы.

Каждая встреча будет посвящена одному из шедевров мирового искусства ХХ века. Курс рассчитан на три месяца и включает в себя инфорационный блок, обсуждение, упражнения и написание эссе.

Первая встреча будет посвящена произведению Ван Гога «Звёздная ночь».



Стоимость одного занятия 300 рублей

Стоимость четырех занятий 1000 рублей
13 ноября, 18:30

Лекторий Сергея Баландина «Метаморфозы живописи»

Лекция 2. «Пабло Пикассо и нарисованная фотография»

Вторая лекция ответит на вопросы: чем отличаются «голубой период» от «розового», и что у них общего с кубизмом, как связаны коррида и бомбёжка, и почему Пикассо – самый реалистический художник. Среди пунктов лекции: Мане – подлинный автор «Авиньонских девиц», передача движения и времени в творчестве Пикассо, а также фрейдизм и живопись.



Вход 150 рублей.
14 ноября, 11:30 и 15.30

Курсы рисунка и живописи

Галерея «Виктория» возобновляет курсы рисунка и живописи, на которых любой желающий сможет научиться рисовать с натуры, работать с карандашом и акварелью. Обучение будет проходить по субботам под руководством Дарьи Емельяновой, самарской художницы, в прошлом преподавателя Самарского художественного училище им. К.Петрова-Водкина, а заодно студентки петербуржской Академии художеств им. И.Е.Репина.



Стоимость одного занятия 550 рублей

Стоимость четырех занятий 2000 рублей

Стоимость трех месяцев 5000 рублей
14 ноября, 16:00

Школа фотографии

Галерея «Виктория» возобновляет образовательный проект в области фотографии. Обучение доступно для фотолюбителей и фотографов с любым уровнем знаний и опыта. В процессе обучения можно пользоваться любым доступным оборудованием, которым вы свободно владеете: от телефона с самой простой встроенной камерой до профессиональных цифровых или пленочных фотоаппаратов. Ведет курсы Пётр Гридин, один из немногих фотографов с профильным образованием, окончивший Spéos Paris Photographic Institute (Париж).



Стоимость одного занятия 300 рублей

Стоимость восьми занятий 2000 рублей
15 ноября, 11:00 и в 15.00

Школа современного искусства «Quadro»

Школа «Quadro» – вводный курс в теорию и практику современного искусства. В основе обучения в школе лежит: теория линии и пятна на плоскости и в пространстве, колористика и взаимодействие цвета и плоскости, другие особенности формального анализа; знакомство с пластическими открытиями авангарда начала ХХ века; практические упражнения, основанные на программе ВХУТЕМАСа и Баухауза; рисунок по программе британских художественных школ; развитие художественного мышления и цветоведения; лекции по искусству ХХ века.



Стоимость одного занятия 550 рублей

Стоимость четырех занятий 2000 рублей

Стоимость трех месяцев 5000 рублей



20 ноября, 18:30

Лекторий Сергея Баландина «Метаморфозы живописи»

Лекция 3. «Энди Уорхол и тайна консервной банки»

На третьей лекции вы узнаете, какое отношение имеет хореический гиперкинез к портретам Мерилин Монро, является ли Уорхол наследником античности, и что находится внутри банки супа «Кэмпбелл». Среди вопросов лекции: репродукция и евхаристия, значение теней в картинах Уорхола, «вещь в себе» – связь фильмов и живописи Уорхола.



Вход 150 рублей.
26 ноября, 19:00

К 120-летию мирового кинематографа и 35-летию киноклуба «Ракурс»

Х/ф «К северу через северо-запад» (1959) реж. А.Хичкок

Знаменитый шпионский триллер Альфреда Хичкока представляет и комментирует доктор филологических наук Татьяна Казарина.



Вход 150 рублей.
27 ноября, 18:30

Д/ф «Олег Кулик: вызов и провокация» (2008), реж. Е.Митта.

Фильм рассказывает о «собачьих» перформансах, ставшими самым ярким и знаковым событием в российском искусстве девяностых. Фильм снятый и смонтированный, как остросюжетная драма – повествует о превращении мечтательного отшельника в скандального акциониста. Для того, чтобы стать услышанным и завоевать внимание аудитории, художнику пришлось отказаться от традиционной практики скульптора и перейти к языку радикального перформанса – превратиться в безумного пса.



Вход 100 руб.
4 декабря, 18:30

Д/ф «Тимур Новиков: ноль-объект» (2014), реж. А.Шейн.

В центре картины – художник и ключевая фигура петербургского андеграунда, Тимур Новиков.



Вопреки официальному советскому искусству Тимуру Новикову удалось организовать свое художественное пространство. Он создал группу «новые художники», в которую вошли молодые музыканты, художники, композиторы и режиссеры. Их объединила увлеченность современным искусством, рок-музыкой и абсолютная внутренняя свобода. В фильме «Тимур Новиков. Ноль объект» использованы редкие архивные материалы и уникальные съемки с участием Георгия Гурьянова, Владислава Мамышева-Монро, Сергея «Африки» Бугаева, Виктора Цоя, Сергея Курехина и других современников Тимура Новикова.

Вход 100 руб.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет