Реферат по дисциплине: Теория и практика связей с общественностью На тему: Актуальные отечественные и зарубежные pr-кейсы



бет1/3
Дата09.10.2023
өлшемі29.14 Kb.
#480216
түріРеферат
  1   2   3
Мустафаев Амин Реферат ЦМК 2-2


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение


высшего образования
«ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ»
Институт маркетинга
Кафедра рекламы и связей с общественностью

РЕФЕРАТ
По дисциплине: Теория и практика связей с общественностью


На тему: Актуальные отечественные и зарубежные PR-кейсы
Выполнил: Мустафаев Амин,
Группа ЦМК 2-2
Преподаватель: Аржанова
Кристина Александровна

Москва – 2023




Оглавление


Точка «Только посмей» 2
Plastic Fischer «Buon Appetito» 4
Заключение 5
Список источников: 6

Точка «Только посмей»


Новая рекламная кампания банка «Точка» внесла яркий и вдохновляющий элемент в мир финансового маркетинга. В ее основе лежит смелая идея, демонстрирующая предпринимателей в их ежедневных усилиях по преодолению страха перед неопределенностью, сомнений и терзаний неизвестностью. Этот клип стал не только средством продвижения банковских услуг, но и источником вдохновения для многих предпринимателей.
За успешную разработку и воплощение этой концепции отвечало агентство Slava, известное своим профессионализмом и креативным подходом в области рекламы. Продакшн видео был поручен команде Hype, которая смогла сделать клип максимально эффектным и качественным. Не случайно выбор был сделан в пользу степногорья близ Алматы в Казахстане для съемок, так как эта природная местность предоставила потрясающий фон и атмосферу для передачи идеи смелости и решительности предпринимателей.
Слоган новой рекламной кампании банка «Точка» - "Только посмей" - несет в себе мощные послания, которые аккуратно и ненавязчиво подчеркивают несколько важных тезисов. Этот слоган обращает внимание на смелость, веру в себя и в свою команду, что является ключевыми аспектами успешного предпринимательства.
"Посмей дерзнуть. Посмей рискнуть и не сдаваться. Посмей создать и отстоять" - эти слова в рекламе банка призывают к действиям, которые часто сопровождаются неизвестностью и трудностями. Они напоминают предпринимателям, что ведение собственного бизнеса — это и есть приключение для сильных духом и уверенных в своих силах людей. Этот слоган придает рекламной кампании "Точки" не только звучность, но и глубину, что делает ее более привлекательной и вдохновляющей для целевой аудитории.
Ролик рекламной кампании банка «Точка» вновь придает особый характер и глубину, благодаря множеству персонажей, каждый из которых представляет разные этапы предпринимательского пути. Эти герои сталкиваются с различными вызовами: кто-то застрял в тупике, кто-то стоит перед сложным выбором, а кто-то ищет новое направление для развития. Однако общая идея, которая сводит их истории, заключается в смелости сделать тот шаг, который они всегда откладывали.
«Проторённых дорожек больше нет, как и правильных ответов. Но особенность предпринимателей в том, что они не могут не предпринимать — это основа их природы. Поэтому даже в условиях тотальной неопределённости остаётся лишь одно — посметь сделать шаг вперед. А Точка разделит ваш путь — поддержит и вдохновит», — вот, что пишет сама компания Точка под видеороликом, выложенным на их официальный канал на платформе YouTube. Исходя из цитаты выше можно понять, что сама компания видит посыл своего ролика как донесение до любых предпринимателей мысли о том, что нужно идти только вперёд и не бояться того, что тебя ждёт впереди. И даже если этот путь кажется вам тернистым и сложным, то Банк Точка вам в этом поможет.
Этот ролик представляет собой настоящее сокровище разнообразных жизненных сценариев, где можно увидеть элементы вестерна, киберпанк-маркетплейса и даже гонок на монстр-траках. Он отражает типичный день из жизни предпринимателя, полный неожиданностей и амбиций, и показывает, что независимо от того на каком этапе на пути к успеху вы находитесь, смелость и решимость всегда помогут вам сделать следующий шаг вперед.
«За прошлый год изменилось многое: положение на рынках, условия ведения бизнеса, сами предприниматели и их конкуренты. Неопределенность стала частью жизни: нет ни правильных ответов, ни проторенных дорожек. Но особенность предпринимателей в том, что они не могут не предпринимать — это основа их природы. Поэтому даже в условиях тотальной неопределенности остается лишь одно — посметь сделать шаг вперед. А "Точка" разделит этот путь — поддержит и вдохновит», — рассказывает об идее ролика директор по бренду «Точки» Софья Масленникова. 
Связующим элементом для всех историй стала технология point cloud — облако точек, из которого состоят объекты в графическом виде. Так, фактуру для киберпанк-маркетплейса сканировали на LiDAR в Бангкоке — это позволило сделать визуальную часть более аутентичной. Съемки проводили в Казахстане на натурных площадках: в степногорье близ Алматы и на Чарынском каньоне.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет