Тамара Керимовна Ростовская, начальник отдела государственных программ и общественных инициатив Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ



Дата23.06.2016
өлшемі56.85 Kb.
#154226
Тамара Керимовна Ростовская, начальник отдела государственных программ и общественных инициатив Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ

-Что привело вас на это мероприятие?

- С вузом нас связывает тесное сотрудничество. На базе вашего университета создан Федеральный координационный центр кадрового потенциала молодежной политики Российской Федерации, где проходят курсы повышение квалификации руководителей и специалистов органов по делам молодежи. С вузом мы реализуем совместные проекты, программы.

- Что бы вы пожелали нам?

- Прежде всего, руководителю вуза и моим коллегам здоровья, благополучия и творческих успехов!
Любовь Александровна Кравцова, проректор по научной работе

- Что изменилось в университете, с тех пор как вы здесь работаете?

- Изменилось многое! Он стал внешне привлекательным. Но главное это его внутренняя привлекательность, которую создают сотрудники, преподаватели и студенты университета. Он стал более энергичным, стремительным, веселым и радостным. И, я думаю, более профессиональным. Наука выросла в разы за то время, пока я знаю университет. Это очень хорошо, потому что настоящий университет – это сочетание образования и науки.

- Что бы вы пожелали юбиляру?

-Я бы пожелала университету войти в число национальных исследовательских вузов России и занять ведущее и подобающее ему место.
Владислав Алексеевич Никитин, доктор философских наук, профессор, бывший ректор МГЗПИ

- Как менялся университет за время вашей работы?

- Во-первых, было открыто дневное отделение. Во-вторых, МГЗПИ устоял, потому что его пытались закрывать, ну и, в-третьих, МГЗПИ из Российского научно-методического центра превратился в научно-методический центр подготовки учителей в системе заочного образования в масштабах всего Советского Союза.

- Чем отличался МГЗПИ от других вузов?

-Здесь готовили педагогов без отрыва от производства. Это был один из немногих институтов в советское время, в котором почти сто процентов преподавателей имели научную степень либо кандидата, либо доктора наук. А также особая работа велась преподавателями по изданию учебников.
Мария Александровна Павлова, доцент кафедры вокала факультета культуры и музыкального искусства

- Что изменилось в университете с тех пор, как вы здесь работаете?

- Я работаю на факультете 15 лет. Изменилось многое и изменилось к лучшему, что меня очень радует и вдохновляет на творческие подвиги. Изменилось название факультета, изменились кафедры: кафедра дирижирования отделилась от кафедры вокала. Мы стали более самостоятельными, и более творческими. Вокал разделился на несколько направлений – народный, эстрадный и академический.

- О чем мечтают преподаватели?

- Они мечтают, что бы студенты всегда ходили на занятия и отвечали взаимностью преподавателям, а также были способны творчески расти!

- Что бы вы пожелали университету?

- Я бы пожелала дальше молодеть и выпускать высоких специалистов.
Русудана Афанасьевна Хитагурова, доцент кафедры музыкальных инструментов



- Какую роль сыграл МГГУ в вашей жизни?

- Очень большую! Потому что я приехала из Южной Осетии, где шла война, и МГГУ оказал мне большую помощь, что предложил работать на кафедре музыкальных инструментов, где я преподаю уже 17 лет.

- Что изменилось за время вашей работы в вузе?

- Образовался факультет культуры и музыкального искусства.

- Что бы вы пожелали университету?

-Процветания! Процветания и процветания!


Вячеслав Федорович Лашкул, редактор международного отдела журнала «Политика», преподаватель факультета журналистики



- Чем отличается МГГУ от других вузов?

- В МГГУ я преподаю уже три года, как выпускник Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова я скажу, что МГГУ имеет намного более демократичные и доброжелательные порядки. У нас очень внимательные студенты и неспроста те, кто к нам приходят - дипломаты, журналисты, писатели – с огромным удовольствием отмечают, что у нас очень внимательная публика и очень интересно.

- Пожелания юбиляру?

- Мечтается, конечно, что в будущем МГГУ превратится в такой же комплекс как на Воробьевых горах. Тогда станет гораздо, интереснее учится, студентам!

-О чем мечтаю преподаватели?

-Я мечтаю, чтобы у меня были умеющие делать свое дело выпускники.


Анна Борисовна Феоктистова, доцент кафедры русского языка филологического факультета



-Что изменилось в вузе за время вашей работы?

-Я работаю в нашем университете 22 года и училась здесь. Изменился он кардинально! Во многом в лучшую сторону. Юбиляр похорошел, помолодел и оформился как достаточно серьезный, вдумчивый, целеустремленный молодой человек!

- В чем особенность университета?

- Я думаю в его отношении к действительности. Потому что в самые трудные моменты юбиляр ищет даже в трудностях позитивные стороны. И остается оптимистом!

- Ваши пожелания вузу?

- Здоровья! Дальнейшего процветания, достижения тех целей и задач, которые юбиляр себе ставит.


Ольга Андреевна Давыдова, доцент кафедры русского языка филологического факультета

- Какую роль сыграл МГГУ в вашей жизни?

- Я пришла работать, когда университет еще носил название МГОПУ. В моей жизни изменилось многое с того момента, когда в 2000 году нашему университету было присвоено имя Михаила Шолохова. Я с большим вниманием отнеслась к творчеству Шолохова, сегодня я являюсь членом Шолоховского центра, одним из авторов Шолоховского словаря, это сыграло большую роль в моей жизни.

- Ваши пожелания университету?

- Я бы пожелала, что бы мы развивались, что бы наш вуз всегда был в числе передовых. И у нас учились умные студенты, что бы они гордились званием студентов университета Шолохова. И когда бы спрашивали, где вы учитесь или работаете, мы бы с гордостью заявляли: « Я работаю, я выпускник, или я учусь в университете имени Шолохова!».
Ложкин Анатолий Григорьевич.

доцент кафедры гражданского права и гражданского процесса.


- Чем отличается МГГУ им М.А Шолохова от других вузов?

- Своими традициями, настроем на завтрашний день и оптимизмом.



Что вы хотите пожелать юбиляру?

- Я хочу пожелать процветания, благополучия и долгих лет. И, конечно же, хороших преподавателей и хороших студентов.



Самая смешная история, произошедшая с вами и студентами?

Когда я был деканом юридического факультета и создавал его с нуля, было не до смеха, слишком много было проблем. Но, несмотря на все это, настроение у нас со студентами было отличное.



- Каким вы были студентом?

- Я был хорошим студентом. У меня три высших образования – три красных диплома. К тому же я умудрялся еще и отдыхать, ездить в стройотряды и заниматься общественной работой. В свое время я был даже президентом интернационального совета своего вуза. Студенческое время вспоминаю с особой теплотой и всегда добрым словом. В этом году у нас тридцать пять лет выпуска, и вот спустя такое долгое время мы встретимся с нашим курсом.



Екатерина Трифонова, студентка 4 курса факультета журналистики



-Как изменился МГГУ за время твоей учебы?

- За те четыре года, что я учусь в МГГУ, и факультет и вуз стали гораздо известнее в Москве, гораздо большее количество людей, с которыми я встречаюсь, знают МГГУ и естественно в этом заслуга той политики, которую проводит сейчас руководство. Также в МГГУ изменилось отношение к творчеству студентов, это стало гораздо больше приветствоваться. Появилось больше интересных мероприятий: Честная игра и конкур Мисс МГГУ, который с каждым годом становится интереснее. Также открылся свой культурный центр. Вуз развивается, и это видно.

- Что отличает наш университет от других?

- Его отличает внутренняя сплоченность.

- Что бы ты пожелала университету?

- Большей известности, для того чтобы приток абитуриентов к нам с каждым годом увеличивался, что бы интересных мероприятий и конкурсов становилось больше! Чтобы диплом об окончании МГГУ свидетельствовал о максимально качественных знаниях и работодатели брали, не задумываясь наших выпускников к себе на работу.


Евгения Вячеславовна Демидова, зав. сектором отдела комплектования библиотеки МГГУ

-Ваши пожелания МГГУ



- Желаю университету дожить до столетнего юбилея!

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет