Термы на озере Гарда



Дата23.07.2016
өлшемі29.5 Kb.
#216665
Термы на озере Гарда

В 1900 году в Сирмионе был возведен термальный центр, сегодня горячие источники Сирмионе питают бассейны двух комплексов (Catullo Spa, расположенного в самом центре древнего города, и открывшегося в 1987 году Virgillio Spa, специализирующегося в том числе на лечении бронхопневмопатии), а также лучших отелей курорта - Sirmione Spa Hotels.


Самые известные термы озера Гарда находятся в городке Сирмионе (Sirmione) . В этих термах вода серная бромойодированная. Подходит для лечения бронхов, болезней ухо-горло-нос, кожных заболеваний, и вестибюлярного аппарата.


Термальная вода этого места богата различными микроэлементами и минералами. Температура воды на выходе +70 С. Используется для лечения ревматических заболеваний, варикозного расширения вен, диабета, заболеваний верхних дыхательных путей, целлюлита, общего оздоровления.


Лечебные процедуры назначаются после медицинского осмотра. Спектр процедур: ингаляции, термальные аэрозоли, различные виды душа, ванны, грязелечение, гидромассаж, подводный массаж, физиотерапевтические процедуры в термальном бассейне. Курорт работает круглогодично.


На курорте имеется всего несколько отелей, которые располагают собственной медицинской базой и термальными бассейнами. Это Sirmione 4*, Grand Hotel Terme 5*. В SPA-центрах этих отелей наряду с лечебными процедурами предлагаются специальные программы для омоложения лица и тела, «похудание», «антистресс», «антицеллюлит», «молодая мама».




Есть два термальных центра:

1. Катулло, находится на острие полуострова Сирмионе. Там есть сложности въехать на машине прямо к центру, потому машину оставляют на парковке и потом нужно будет еще пройти. Точный адрес Catullo: Via Punta Staffalo, 1 25019 Sirmione (BS)

2. Вирджилио, находится в центре микрорайона Сирмионе, который называется Коломбаре. Этот район раположен в начале полуострова. Адрес Virgilio: Piazza Virgilio, 2 25019 Colombare di Sirmione (BS)

Сегодня горячие источники Сирмионе питают бассейны двух комплексов:

• Catullo Spa, расположенного в самом центре древнего города, предлагающего клиентам грязевые процедуры, ингаляционную терапию, различные виды мануального и водного массажа;

• Virgillio Spa, открывшегося в 1987 году, специализирующегося на диагностике и лечении различных респираторных заболеваний посредством ингаляций, грязевых процедур, мануального и водного массажа;



Комплекс Virgilio Spa состоит из двух процедурных центров и терапевтического отделения, где используется насыщенная солями и сероводородом вода температурой +69°C из источника Бойола),а также бассейны лучших отелей курорта – GRAND HOTEL TERME 5* , HOTEL SIRMIONE 4* .
Термальный центр: Серная вода и грязи терм Сирмионе имеют редкие по своей эффективности свойства. В термальном центре отеля под руководством опытных врачей и по самым передовым технологиям проводят лечение болезней носа, уха и горла. Особая специализация – лечение глухоты. Дети и взрослые с этой патологией проходят лечение под контролем оториноларингологов.
Также СПА лечение серной термальной водой показано при бронхитах, отитах, ларингофарингитах, ринитах и синуситах. Грязелечение и гидрокинезитерапия в ванне проводятся в центре Catullo(700м) или в термальном бассейне, если необходимо лечение артрозов и ревматизма, превращая, таким образом, лечение в сплошное наслаждение.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет