В сбербанке появились монеты ко Дню всех влюбленных На этой неделе в Сибирском банке ОАО «Сбербанк России»



Дата18.07.2016
өлшемі283.5 Kb.
#207904
В Сбербанке появились монеты ко Дню всех влюбленных

На этой неделе в Сибирском банке ОАО «Сбербанк России» появилась новая коллекция монет, посвященных Дню всех влюбленных.


Католическому Дню святого Валентина посвящены две коллекционные монеты острова Ниуэ. На реверсе монеты «Счастливы в любви» (монета номиналом 1 новозеландский доллар, масса драгоценного металла в чистоте 26,15 г, проба 925) изображены два игрушечных кролика, которые держат стилизованное сердце, выполненное в виде вставки стеклянного камня красного цвета. Вокруг кроликов изображена растущая земляника, ягоды которой выделены красным цветом. Внизу имеется надпись «Счастливы в любви» (на английском языке). На аверсе изображён портрет Королевы Великобритании Елизаветы II.






Монета «Ты и я» (масса драгоценного металла в чистоте 26,16 г, проба 925) состоит из двух пазловых элементов, размещённых в единой капсуле. Каждая часть имеет собственный номинал (1 новозеландский доллар). На реверсе двух совмещённых частей монеты изображены стилизованные птицы, обращённые друг к другу, на фоне растительности, между которыми изображено стилизованное сердце красного цвета. Внизу имеются надписи (на английском языке): «ты» (на левом элементе монеты) - и «я» (на правом). Глаза птиц выполнены в виде вставок кристаллов Сваровски зелёного цвета (две вставки массой 0.02 г каждая).На аверсе каждой части монеты изображены: портрет Королевы Великобритании Елизаветы II, стилизованные воздушные шарики в форме сердец, а также надписи с основными параметрами монеты. Дизайны аверсов пазловых частей различаются.


Выразить внимательное отношение и заботу о близких можно также подарив им монеты православной тематики. В Сибирском банке появились две новинки, на которые нанесены изображения православных храмов: храма Святителя Мартина Исповедника в Москве (серебряная монета номиналом 3 рубля, масса драгоценного металла в чистоте 31,1 г, проба 925) и собора Рождества Богородицы во Владимирской области (серебряная монета номиналом 3 рубля, масса драгоценного металла в чистоте 31,1 г, проба сплава 925). На аверсе обеих монет изображена эмблема Банка России – двуглавый орел с опущенными крыльями и надпись «Банк России».


На монете «Богородица Баркалабовская» (номинал 20 белорусских рублей, масса драгоценного металла в чистоте 28,76 г, проба 925) изображена Баркалабовская икона Божьей Матери (чудотворный образ из одноимённого села в Могилёвской области, особо почитаемый в Беларуси). Отдельные элементы реверса имеют золочение. На аверсе монеты в центре изображён крест в обрамлении узоров. В верхней и нижней частях аверса расположены надписи с параметрами монеты и изображение государственного герба Беларуси.
Монеты из драгоценных металлов очень популярны у клиентов Сибирского банка. За прошлый год было приобретено порядка 55 тысяч золотых и серебряных сувенирных монет. Всего на территории присутствия Сибирского банка в настоящий момент действует 500 точек по реализации монет из драгметаллов.

Сибирский банк

Пресс-центр

Тел.: +7(383) 212 22 29, 212 22 27

Email: press@sib.sbrf.ru

***


Сбербанк России сегодня

Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Учредителем и основным акционером Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Основанный в 1841 году, Сбербанк России сегодня – современный универсальный банк, удовлетворяющий потребности различных групп клиентов в широком спектре банковских услуг. Сбербанк занимает крупнейшую долю на рынке вкладов и является основным кредитором российской экономики. Привлечение средств частных клиентов и обеспечение их сохранности является основой бизнеса Сбербанка, а развитие взаимовыгодных отношений с вкладчиками – залогом его успешной работы. Более 45% хранящихся в российских банках сбережений граждан доверены Сбербанку. Активы Сбербанка на 1 декабря 2012 года составляют более четверти банковской системы страны (более 29%).

Кредитный портфель Сбербанка включает в себя около трети всех выданных в стране кредитов (около 33% розничных и более 33% корпоративных кредитов на 1 декабря 2012 года). Сбербанк активно кредитует крупнейших корпоративных клиентов, предоставляя средства на финансирование текущей деятельности и инвестиционных программ, рефинансирование кредитов в других банках, приобретение активов и совершение сделок по слиянию и поглощению, финансирование лизинговых сделок, расходов по участию в тендерах, строительства жилья. Как и в предыдущие годы, Сбербанк принимает непосредственное участие в реализации государственных программ.

Сбербанк развивает удаленные каналы обслуживания. По итогам работы за третий квартал 2012 года 78% транзакций розничных клиентов проходит через удаленные каналы, около 10 млн человек являются активными пользователями «Мобильного банка», более 5,8 млн человек – активные пользователи сервиса «Сбербанк Он-Л@йн». Штат устройств самообслуживания на территории РФ на составляет 73,3 тыс. шт., из них банкоматов – 44 тыс., платежных терминалов 29,3 тыс. штук (на 1.01.2013).

Сбербанк России обладает уникальной филиальной сетью: в настоящее время в нее входят 17 территориальных банков и около 19 тысяч подразделений по всей стране. Согласно Стратегии развития Сбербанка, к 2014 году доля чистой прибыли, полученной за пределами России, составит 5-7%. Дочерние банки Сбербанка России работают в Казахстане, Украине и Беларуси. В соответствии со Стратегией развития, Сбербанк России расширил свое международное присутствие, открыв представительство в Германии и филиал в Индии, а также зарегистрировав представительство в Китае.


  • В конце 2011 Сбербанк закрыл сделку по приобретению SLB Commercial Bank AG, переименованного в Sberbank (Switzerland) AG.

  • В январе 2012 банк завершил сделку по приобретению «Тройки Диалог», крупнейшей российской инвестиционной компании.

  • В феврале Сбербанк закрыл сделку по приобретению 100% акций Volksbank International AG (VBI). Благодаря этой покупке, в структуру Сбербанка вошли подразделения VBI в 9 странах Центральной и Восточной Европы. В ноябре 2012 г. VBI переименован в Sberbank Europe AG.

  • В августе 2012 Сбербанк создал совместный банк на рынке кредитования в точках продаж с Cetelem (Группа BNP Paribas). Доля Сбербанка составила 70%, остальными 30% владеет BNP Paribas Personal Finance France. Совместный банк – «БНП Париба Восток» ООО – работает под брендом Cetelem.

  • В сентябре 2012 года Сбербанк приобрел 99,85% акций банка DenizBank. Эта сделка стала крупнейшим приобретением за 170-тилетнюю историю банка.

  • В декабре Сбербанк и Яндекс подписали соглашение о создании совместного предприятия на базе компании Яндекс.Деньги. В рамках сотрудничества Сбербанк приобретает три четверти доли в уставном капитале Яндекс.Денег, Яндекс сохраняет блокирующий пакет (25% плюс один рубль).

Интеграция бизнеса «Тройки Диалог», переименованной в «Sberbank CIB», позволила Сбербанку выйти на новый уровень взаимоотношений с клиентами, предложить им высокопрофессиональное финансовое консультирование и выбор инвестиционных стратегий, располагая полным спектром современных финансовых инструментов – от традиционных для Банка кредитных продуктов до сложноструктурированных инвестиционно-банковских продуктов и продуктов глобальных рынков.

В сентябре 2012 г. успешно завершена сделка по приватизации 7,58% акций Сбербанка России, принадлежащих ЦБ РФ. Банк России в результате этой сделки смог привлечь 5 млрд 208 млн долларов США. Это стало крупнейшей приватизационной сделкой в России, а также крупнейшим вторичным размещением в регионе EMEA в 2011 – 2012 годах и одним из крупнейших публичных размещений 2012 года в мире.



Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет