Введение формирование базы данных



бет1/6
Дата18.05.2022
өлшемі2.56 Mb.
#457053
түріРеферат
  1   2   3   4   5   6
user file 547aee9631cc5


СОДЕРЖАНИЕ

Введение ……………………………………………..………………… 3



  1. Формирование базы данных ……………………………………. 4

  2. Сортировка………………………………………………………...5

  3. Фильтрация………………………………………………………..6

  4. Элементы управления…………………………………………….8

  5. Сводная таблица, сводная диаграмма..…………………………11

Заключение………………..…………………………………………….13
Список литературы………..……………………………………………14
Приложения ……………………………………………………………..15


Введение
База данных представляет собой упорядоченную информацию, объединённую в единое целое. Как правило, это список – список телефонных номеров, товаров, деталей, покупателей и т. п. Список Excel можно представить как базу данных.
Использовать Excel для создания баз данных целесообразно потому, сто структура в виде строк и столбцов позволяет вводить и хранить информацию так, как она обычно вводится и хранится в базе данных. Каждый элемент базы данных, называемый «записью», занимает отдельную строку. В списке продажи товаров, в котором указаны наименование товара, продавец, цена, количество. Каждая часть записи (например наименование товара) называется «полем» и вводится в отдельный столбец. Имена полей в базе данных обязательно должны быть уникальными, т.е. одно и то же имя не может повторяться и кроме того в качестве имен полей не могут выступать числа, логические значения, ошибочные значения и формулы. Ячейка, которая отводится под имя поля, не должна быть пустой.
База данных может быть сформирована на отдельном листе. Один лист может содержать несколько баз данных, но в каждый момент времени только одна база данных может быть активной и доступной для выполнения различных операций.
Максимальный размер базы данных в Excel 256 полей и 65535 записей.
В базу данных можно заносить любую информацию, которая может быть организована в виде строк и столбцов. В конце каждой базы данных желательно оставлять пустую строку, чтобы в базу данных можно было вводить дополнительные данные по мере необходимости.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет