За последнюю неделю в школе произошло много событий



Дата01.07.2016
өлшемі67.5 Kb.
#169479
 Поздравляем Лемову Милану, победительницу краевого конкурса исследовательских работ по экологии, и её руководителя Аттинг Анастасию Юрьевну!

24 мая прозвенел последний звонок для учащихся 9 и 11 классов. Желаем им успехов на экзаменах!

 

16 мая учащиеся 8 класса приняли участие в муниципальном этапе «Президентских состязаний», где в творческом конкурсе ребята заняли 1 место.



В 1-11 классах прошли мероприятия, посвящённые 80-летию Красноярского края, а также классные часы, посвящённые значению паспорта в жизни человека, правилам его получения и хранения.

 

30 мая учащиеся нашей школы: Гордиенко Владислав (11 класс), Копленко Даниил, Миллер Анастасия и Якуббаева Диана (10 класс), Шахбазов Костя (9 класс) приняли участие в районном фестивале почётных караулов, посвящённом Дню Победы. Наши ребята, представлявшие мастер-класс, получили почётную грамоту и медали.



21 марта для учащихся 1 класса прошёл праздник «Прощание с азбукой», в котором приняли участие не только ребята, но и их родители.

23 марта более тридцати юных артистов нашей школы примут участие в районном гала-концерте смотра художественной самодеятельности. Ими будут представлены танцы «Русь» и «Весёлый урок», а также музыкальная песенная картинка «Бабка-Ёжка».



За последнюю неделю в школе произошло много событий:

Прошёл муниципальный этап конкурса исследовательских работ, в котором приняли участие десятиклассницы нашей школы (Миллер Настя с  работами по английскому языку и краеведению - диплом первой и второй степени, Олейник Полина с работой по английскому языку – сертификат участника).

Двое учащихся стали стипендиатами главы администрации района: Миллер Настя - в номинации «Научно-техническая и интеллектуальная деятельность» и Мальцев Сергей – в номинации «Спортивная деятельность».

Более двадцати учащихся школы стали участниками районного лыжного марафона и завоевали медали и грамоты. Победителями названы: Романченко Таня и Лёмов Ваня (3 класс), Шугаева Света (7 класс), Бакланов Артём (6 класс), Сугаченко Надя (8 класс), Санкин Саша (9 класс) и Миллер Настя (10 класс).

 

            Под руководством учителя истории, Логинова А.В., в школе прошла акция, посвящённая выводу советских войск из республики Афганистан. В рамках акции учащиеся 5-11 классов узнали о событиях тех лет, посмотрели и обсудили видеофильм «Сотая доля секунды» (о разных взглядах людей на события в Афганистане и других странах, охваченных войной). В этот день в школе звучали песни об Афганистане.



 

Учащиеся кружка рисования «Палитра» посетили выставку картин Марии Мыслиной «Уголок Дурова» в музее Лепешинских. Особенно девочек поразили картины, выполненные в стиле монотипии (вид графики).

                                                                                         Н.Н.Зырянова

25 января - Татьянин день. Мы от всей души поздравляем наших учителей-Татьян (Татьяну Ивановну Гусейнову, Татьяну Ивановну Колотову и Татьяну Васильевну Стрельникову) и Татьян – учениц (Татьяну Фирсову, Татьяну Кочергину, Татьяну Романченко и Татьяну Мецкер) с этим праздником!



Совет детской организации «Данко»

 

24 января в школе прошла интеллектуально-развлекательная программа для учащихся 5-11 классов «День студента». От каждого класса участвовали по два человека, которые должны были себя представить, подготовить театрализованную постановку на школьную тематику, изготовить шпаргалку и сочинить ей оду.  В конце праздника всех присутствующих с Татьяниным днём поздравила наша выпускница-студентка ХГУ Фирсова Светлана.



 

Началась новая учебная четверть. Педагоги и учащиеся школы активно начали подготовку к намеченным в общешкольном плане мероприятиям: Штефан В.В. и Костя Махов готовятся к региональному этапу Всероссийской олимпиады по ОБЖ, а шесть педагогов со своими учениками средних и старших классов – к муниципальной Неделе наук (конкурс исследовательских работ). Желаем им успехов!

 

27 декабря в школе прошёл День Наума-грамотника, на котором чествовали учащихся школы, отличившихся в школьных и муниципальных олимпиадах. Ведущие рассказали о Святом Науме и почему 14 декабря отмечается этот праздник. Учащимися 6-7 класса была показана сценка о том, как обучали в древнерусской школе. Слово предоставили директору школы В.В.Махову, который вручил грамоты и подарки победителям и призёрам олимпиад.



И.А.Стрелкова, ответственный за работу с одарёнными детьми

 

7 декабря для учащихся 5-11 классов прошёл уставной урок, посвящённый истории развития образования в Красноярском крае. Педагоги школы (Фрей З.Ф., Стрелкова И.А., Штефан В.В.), посвятившие детям более тридцати лет, поделились своими воспоминаниями о развитии образования в нашем селе.



 

Закончился муниципальный этап предметных олимпиад. Учащиеся нашей школы, как всегда, оказались на высоте и показали хорошие результаты.

Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников!

 




ФИО

класс

Английский язык

ОБЖ

Литература

Общество

знание

Математика

Русский

 язык



Право

география

ФК

1

Шугаева Света

7

призер

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Грецких Аля

11

призер

 

призер

победитель

 

победитель

 

 

 

3

Олейник

Полина

10

призер

 

 

 

 

призер

 

 

 

4

Якуббаева

Диана

10

призер

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Миллер Анастасия

10

победитель

 

 

призер

 

 

 

 

 

6

Махов Костя

11

 

победитель

 

 

призер

 

 

призёр

 

7

Копленко Даниил

10

 

победитель

 

 

 

 

 

 

 

8

Якушенко Вадим

9

 

победитель

 

 

 

 

 

 

 

9

Гордиенко Юра

8

 

победитель

 

 

 

 

 

 

 

10

Кочергина Надя

9

 

 

 

 

 

призер

 

 

 

11

Самодаров Виталий

8

 

 

 

 

 

 

 

призёр

 

12

Гордиенко Владислав

11

 

 

 

 

 

 

 

 

призёр

 

Желаем успехов в краевых олимпиадах: Махов Константин (11 класс, ОБЖ) и Якушенко Вадим (9 класс, ОБЖ), Олейник Полина (10 класс, английский язык)!

 

В нашей школе уже стало традицией последнюю неделю ноября посвящать чествованию Матери и семьи. В этом году учащиеся 5-7 классов со своими мамами и папами участвовали в семейных стартах «Папа, мама, я – спортивная семья». Посмотреть на праздник пришли не только учащиеся школы и их родители, но и просто жители села.



А на общешкольный праздник «Нет женщины прекраснее на свете, чем женщина с ребёнком на руках» собралось большое количество мам и бабушек. Зал был оформлен праздничными газетами, сделанными руками детей. Для мам в этот вечер звучали стихи и песни, исполнялись танцы  учащимися школы. В завершение праздника дети вручили всем присутствующим гвоздики, символ дня Матери.

Зырянова Н.Н., заместитель директора школы по ВР

Отчет по самообследованию

2 неделя добрых дел. Совет детской организации «Данко» обратился к учащимся с предложением очистить от мусора улицы села. 12 октября группа активистов откликнулась на это предложение. Учащиеся третьего класса собрали мусор в нашем сельском парке отдыха. Другие же классы оказали адресную помощь пожилым людям, подготовили и провели игры для воспитанников детского сада, собрали игрушки для малообеспеченных семей.



Гусейнова Т.И., педагог-организатор внеурочной деятельности

 

19 октября мы посетили абаканский кинотеатр «Наутилус» и посмотрели фильм «Сталинград», а младшие – фильм-сказку «Джастин и рыцари доблести». Возвращаясь домой, все обсуждали просмотренные фильмы. Сюжет фильма «Сталинград» не оставил никого равнодушным. Ребята с



4.11.2013 В районном Доме культуры состоялся очередной конкурс весёлых и находчивых по теме «В школу как на праздник». Семь команд приехали побороться за звание сильнейших квнщиков. Нашу школу представляли: Махов Константин и Гордиенко Владислав (11 класс), Миллер Анастасия, Копленко Даниил и Якуббаева Диана (10 класс), Олейник Владимир (7 класс) и Попцева Марина (5 класс). Ребята заняли почётное третье место и получили главный приз в конкурсе «Символ КВНа Ермаковского района», учреждённый комитетом по делам молодёжи.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет