Лечение псориаза Рекомендованный и эффективный курс лечения – 21 день включает



Дата05.07.2016
өлшемі84 Kb.
#180157
ТУРЦИЯ / Курорт КАНГАЛ

Медицинский центр лечения псориаза «БАЛЫКЛЫ КАНГАЛ»

Лечение псориаза



Рекомендованный и эффективный курс лечения – 21 день - включает:

  • процедура лечения в бассейне с термальной водой +37˚С и рыбками-«докторами» -

  • 2 раза/день по 4 часа (всего 8 часов)

  • питьё лечебной воды с утра на голодный желудок 3–5 стаканов (1,5-2 литра в день)

  • еженедельный осмотр врача (по пятницам) и ежедневный медицинский патронаж.


Отель Лечебного Центра «КАНГАЛ БАЛЫКЛЫ»

Kangal Balikli Thermal Psoriasis Treatment Center”


Расположение: проживание в 4х-зданиях-блоках на территории Лечебного центра «Балыклы Кангал». Здания отеля соединены с бассейнами крытым обогреваемым переходом для большего удобства в зимнее время. Бассейны лечебного центра делятся на женский и мужской.

Размещение: 72 1-2-местных номера, отличающихся по уровню комфортности, имеют мини-бар, с/у с ванной, «теплый пол», телефон, ТВ, центральное отопление, горячая термальная вода. Во все номера подается минеральная термальная вода (+37 ºС) из источников. В целях гигиены в комнатах нет банных принадлежностей и тапочек, все нужные вещи можно приобрести в лечебном центре.

В отеле: ресторан, кафе, магазин, детская площадка, спортивный бассейн с дорожками и прыжковыми вышками, лечебный комплекс со специальными лечебными бассейнами (мужские и женские) и банями.

Нюансы: Проживание возможно только на территории Лечебного центра. Этот лечебный центр-курорт предназначен ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, другим отдыхающим (сопровождающим взрослым и детям без лечения) может быть скучно, инфраструктура не развита для туристов, как это бывает на других курортах Турции. ДЕТИ принимаются на лечение по тем же заболеваниям и только после предоставления выписки от врача. В процессе лечения категорически запрещено употребление алкогольных напитков, а также лекарств и мазей от псориаза.



Кол-во дней

Одноместн. номер

Больной + сопровожд.

2 бол-х в номере

2 бол-х (семейный номер)

21 день

2,980 $

4,430 $

5,200 $

5,300 $


В стоимость тура включено :

  • Авиаперелет Стамбул – Сивас - Стамбул

  • Проживание с лечением

  • 3-х разовое питание

  • Трансфер

В стоимость тура не включено:

  • Авиаперелет Минск-Стамбул-Минск - 375 $

  • Проживание в Стамбуле- одну ночь от 35$

  • Туристическая услуга – 120000 бел.руб

  • Страховка





ВНИМАНИЕ!

  • Расчет в Лечебном центре производится ПО ДНЯМ (не по ночам!)

  • Дети на курорте принимаются по запросу на основании выписки из истории болезни. Для взрослого выписка от врача НЕ обязательна

  • Для Сопровождающего лечение не предусмотрено. Поселение в DBL клиентов с разными фамилиями возможно в том случае, если они являются родственниками; в ином случае – размещение в два SGL или в DBL по цене SGL

  • Перелет до Сиваса возможен только с ночевкой в Стамбуле. При этом бронирование отеля в Стамбуле – оплачивается дополнительно.

  • При приезде во время заселения клиент получает информацию от принимающей стороны со всеми контактными телефонами, правилами посещения и расписанием работы бассейнов, информацией по питанию и др. важными деталями.


Лечение псориаза



Реальная возможность для каждого человека исполнить заветное желание: восстановить здоровье! Маленькие рыбки - лекари из горных термальных источников Кангала проявят всё своё волшебное мастерство для лечения кожных заболеваний, особенно псориаза!

 В настоящее время Турция является наиболее посещаемой страной мира. Она прочно удерживает лидерство на отечественном туристическом рынке. Востребованными являются  и лечебные курорты этой страны, каждый из которых просто уникален в своём роде. Всего лишь 7 стран мира могут похвастаться богатым изобилием минеральных источников. Одна из них – Турция. На территории Анатолии находится около 1300 источников. Температура источников колеблется от +20 до +110С, а скорость потока воды варьирует от 2 до 500 литров в секунду. Самый известный и популярный среди туристов – целебный источник Кангал.



КАНГАЛ


Кангал – всемирно известный курорт с термальными источниками, оказывающими очень благоприятное воздействие при лечении кожных заболеваний .Курорт Кангал,  находится в северной части Турции. Лечебный источник Кангал впервые был замечен в 1800 году жителями близлежащих сел. Со временем слава о лечебнице распространилась по всей округе, а впоследствии по всей стране. Научные исследования этого явления начала проводить с 1981 года кафедра дерматологии Государственного Университета города Сивас во главе с профессором Седат Есчериком. Клиника гидротерапи Анкары Министерства здравоохранения Турции во главе с доктором Ихсан Балом установила, что источники эти - минеральные, и в них содержится селен и цинк. Источник уникален в своем роде. Его огромная целебная сила обусловлена не столько самой водой, сколько обитающими в нем чудо-рыбками. Когда-то давно здесь было землетрясение, пласты сместились,  исчезло большое озеро,  из земли забили горячие минеральные источники .Местом обитания маленьких рыбок из озера стали  источники. Так как, кроме них, среди представителей флоры и фауны озера  нашлось мало желающих поселиться в воде с такой температурой, рыбки  стали питаться весьма своеобразной пищей, - что бог послал. А он им посылал стада пасущихся овец и сопровождавших их не очень чистых пастухов. А поскольку размеры  рыбок маленькие (от 2 до 10 см.), то вместо того, чтобы кушать мясо целиком, всей тушкой, они начали общипывать кожу, отрывая отмершие чешуйки. От этой вкусной еды у них выделялось столько слюны, что хватало покрыть ею тела купающихся людей и животных. Спустя время пастухи стали замечать, что после таких купаний очень быстро заживляются раны, язвы, исчезают другие неприятности, паразитирующие на телах купальщиков.
Именно эти санитары лечат широкий спектр кожных заболеваний. В воде курорта обитает два вида рыб-врачей. Рыбки Cyprinion Macrostamus и Gara Rufa размером от 2 до 10 см излечивают любые кожные заболевания, в том числе хронические, инфекционные, а так же излечивают любые кожные заболевания не оставляя следов на теле Оба принадлежат к семейству Кипринид ( Cyprinidae ) и адаптированы к обитанию в тёплом климате. Один вид рыбок - «ударяющие», другой - «лижущие». Первые стремятся ударом снять ороговевшие частицы кожи, вторые – отдирают их. В результате этого уникального симбиоза человека и рыбки польза приносится им обоим. Рыбки, живущие в источниках, чудесным образом излечивают больных псориазом в течение трёх недель, при условии нахождения не менее 8 часов в день в источнике и принятии не менее двух литров воды в сутки из него. Других требований для полного излечения псориаза нет - не нужно соблюдать никаких диет и производить какие-либо другие лечебные процедуры. Среднегодовая температура воды в источнике Кангал, - с кислотностью 7,2, - равна в среднем 35 градусам. Особо стоит отметить биологическую и лечебную ценность этой питьевой воды, проявляющуюся благодаря наличию в ней селена (1,3 ppm ). 

Зарегистрировано лечебное действие воды при множестве заболеваний. Перечислим лишь самые главные:

  * ревматизм;


* неврологические заболеваниях (невралгии, невриты, параличи и парезы);
* ортопедические болезни и травмы (переломы, травмы суставов и повреждения мышц);
  * гинекологические заболевания (лаважи и промывания);
* заболеваниях кожи;
* камни в почках (очень помогает таким больным прием воды внутрь);
* психосоматические нарушения.


ХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ВОДЫ В ИСТОЧНИКАХ,

То, что эти болезни лечатся водой Кангал, было официально подтверждено 2.03.1997 года клиническим исследованием Института Гидрологии и Физиотерапии Медицинского факультета университета Анкары.

Как видите, здешняя вода спасает от многих болезней. Но настоящей легендой спа-курортов Кангал сделала успешная терапия псориаза. Врачи подтверждают, что у больных, принимавших ванных в воде Кангала, наблюдается смягчение псориатических струпьев, а также струпьев другой дерматологической этиологии.

Процесс лечения выглядит примерно так.

Первый этап. Больной принимает ванную, которая успокаивает зуд и расслабляет. Специальные рыбки окружают больного и как бы поклевывают его тело, снимая и отдирая корочки струпьев.

Второй этап. Струпья смягчаются и после отрыва корочки появляется небольшое кровотечение, а сама ранка остается открыта для лечебного действия воды и солнечных лучей. Если у больного был абсцесс, то происходит вытекание гноя из полости.

Третий этап. Высокие концентрации селена в воде ускоряют заживление ран. Селен, будучи ко-фактором таких антиоксидантных агентов, как глутатион и пероксидаза, способствует обезвреживанию свободных радикалов. Это обусловливает лечебное действие промываний водой Кангал при гастроинтестинальных и гинекологических заболеваниях. Зарубежные специалисты подтверждают такие свойства воды и рыб-врачей, указывая на успех при лечении.

Четвертый этап. Рыбы окружают купающихся и ударяются об их тела, осуществляя микромассаж и оказывая релаксирующее и терапевтическое действие. Особенно эффективно действуют активные молодые рыбки, быстро двигающиеся в поисках корма. Это помогает не только больным псориазом, но и тем, кто страдает от нервов и радикулита.

Пятый этап. Происходит если не полное, то значительное выздоровление больного.

Кроме непосредственно лечебного действия гидротерапии, самочувствие больных улучшает и психологический релаксирующий эффект массажа. Возможно, на тяжёлых больных положительно влияет сам факт перемены обстановки и наблюдения за этими красивыми безобидными рыбками. Не только больные, но и здоровые люди приезжают сюда, чтобы отдохнуть, любуясь на рыбок-врачей. А в это время целебная вода очищает кожу от ороговевших чешуек и шлаков. В 80% случаев, по утверждению владельцев данной лечебницы и обслуживающего персонала, в будущем нет внешних проявлений заболевания .


 Лечебный Центр расположен вдали от туристических и торговых центров: 450 км от Анкары, 96 км от г. Сиваса, 13 км от г. Кангал. Из Стамбула – внутренний перелет до г.СИВАС ,далее до Кангала автобусом или машиной 4 часа езды.
Методы лечения :
1. Утром на пустой желудок выпивается как минимум 3 стакана газированной минеральной воды.
2. После лечебного питья и завтрака, пациент направляется на купание.
3. Выпивший минеральной воды и позавтракавший пациент начинает лечение водой источника и рыбами-врачами.
4. Живущие в воде с температурой 37° (рыбы гибнут при температуре ниже 28), уникальные и единственные в своём роде рыбы-врачи делятся на два вида: «ударяющих» и «лижущих».
5. Лечебным действием на кожу и слизистые обладает как богатая селеном вода, так и рыбы-врачи.
6. В день проводится 2 лечебных купания общей продолжительностью 8 часов.
7 . В процессе лечения псориаза недопустимо использование противопсориатических лекарств и мазей.
8. Срок лечения составляет 21 день при условии ежедневных 8-часовых водных процедур.
9. При выполнении всех инструкций, гарантируется высокая эффективность лечения псориаза.
Показания к лечению:

псориатическая артропатия;

красный плоский лишай;

гиперкератозы;

ихтиоз;

детская экзема (атопический нейродермит);

нейродермит;

розацея;

хронические экземы;

грибковые заболевания;

угревая болезнь



Противопоказания к лечению:

 псориатическая эритродермия;

 тромбофлебит;

 красная волчанка;



 злокачественные новообразования
Термальные источники и лечебно – оздоровительный центр работает 12 месяцев в году.
Номера в гостиничном комплексе одноместные и двухместные. Бронь в комплексе делается 15 дней заранее оплачивая 50 % от стоимостю проживания. На период лечения нельзя употреблять спиртные напитки.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет