Литература XX века олимп • act • москва • 1997 ббк 81. 2Ря72 в 84 (0753)



жүктеу 11.36 Mb.
бет118/118
Дата22.02.2016
өлшемі11.36 Mb.
1   ...   110   111   112   113   114   115   116   117   118

890

Юрий Васильевич Бондарев

Тишина.............................................................................................. 589



Виктор Петрович Астафьев

Пастух и пастушка............................................................................ 592

Печальный детектив...................................................................... 595

Булат Шалвович Окуджава

Будь здоров, школяр.......................................................................... 598

Глоток свободы, или Бедный Авросимов....................................... 600

Путешествие дилетантов.................................................................. 602



Борис Львович Васильев

А зори здесь тихие............................................................................ 606



Василъ Быков

Круглянский мост ........................................................... 609

Сотников............................................................................................. 611

Знак беды ........................................................................................ 614



Леонид Генрихович Зорин

Варшавская мелодия......................................................................... 618

Царская охота.................................................................................... 620

Юрий Владимирович Давыдов

Глухая пора листопада...................................................................... 624



Евгений Иванович Носов

Шумит луговая овсяница................................................................. 628

Красное вино победы ..................................................................... 630

Аркадий и Борис Стругацкие

Трудно быть богом ......................................................................... 632

Пикник на обочине.................................................................. 635

Юрий Валентинович Трифонов

Обмен................................................................................................ 638

Долгое прощание............................................................................... 641

Старик ........................................................................... 645

Другая жизнь ............................................................... 649

Дом на набережной ....................................................................... 653



Абрам Терц (Андрей Донатович Синявский')

Любимов............................................................................................. 657



Владимир Осипович Богомолов

Иван..................................................................... 660

Момент истины ............................................................... 662

Виталий Николаевич Семин

Нагрудный знак «OST»..................................................................... 666



Юрий Павлович Казаков

Двое в декабре................................................................................... 670

891

Адам и Ева.......................................................................................... 672



Во сне ты горько плакал................................................................... 675

Алесъ Адамович

Каратели.............................................................................................. 678



Чингиз Торекулович Айтматов

Джамиля............................................................................................. 682

Прощай, Гулъсары............................................................................. 684

Белый пароход.................................................................................... 686

И дольше века длится день.............................................................. 688

Фазиль Абдулович Искандер

Созвездие Козлотура......................................................................... 693

Сандро из Чегема.............................................................................. 696

Защита Чика....................................................................................... 702

Кролики и удавы................................................................................ 704

Василий Макарович Шукшин

Обида................................................................................................... 707

Материнское сердце.......................................................................... 709

Срезал.................................................................................................. 711

До третьих петухов ........................................................................... 713

Юз Алешковский

Николай Николаевич........................................................................ 716

Кенгуру................................................................................................ 719

Владимир Емельянович Максимов

Семь дней творения.......................................................................... 722



Георгий Николаевич Владимов

Большая руда...................................................................................... 728

Три минуты молчания...................................................................... 730

Верный Руслан.................................................................................... 734



Анатолий Игнатьевич Приставкин

Ночевала тучка золотая..................................................................... 738



Юрий Витальевич Мамлеев

Шатуны............................................................................................... 741



Фридрих Наумович Горенштейн

Псалом................................................................................................. 746



Василий Павлович Аксенов

Коллеги................................................................................................ 751

Поиски жанра.................................................................................... 753

Остров Крым................................................................................ 756



Владимир Николаевич Войнович

Два товарища ............................................................................. 758

Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. 761 Москва 2042......... 765

892

Василий Иванович Белов

Такая война........................................................................................ 769

Привычное дело................................................................................. 771

Плотницкие рассказы....................................................................... 774



Михаил Михайлович Рощин

Валентин и Валентина....................................................................... 778



Андрей Андреевич Вознесенский

Авось!................................................................................................... 781



Евгений Александрович Евтушенко

Братская ГЭС...................................................................................... 785



Виктор Александрович Соснора

День Зверя.......................................................................................... 790



Эдвард Станиславович Радзинский

104 страницы про любовь................................................................ 793



Владимир Семенович Маканин

Ключарев и Алимушкин................................................................... 796

Где сходилось небо с холмами........................................................ 798

Валентин Григорьевич Распутин

Последний срок................................................................................. 801

Живи и помни................................................................................... 803

Прощание с Матёрой....................................................................... 806



Андрей Георгиевич Битов

Пушкинский дом............................................................................... 809

Улетающий Монахов........................................................................ 813

Александр Валентинович Вампилов

Старший сын...................................................................................... 817

Утиная охота...................................................................................... 820

Прошлым летом в Чулимске........................................................... 823



Марк Сергеевич Харитонов

Линии судьбы, или Сундучок Милашевича................................... 826



Виктория Самойловна Токарева

День без вранья.................................................................................. 829



Людмила Стефановна Петрушевская

Уроки музыки.................................................................................... 831

Три девушки в голубом.................................................................... 833

Свой круг............................................................................................ 834



Венедикт Васильевич Ерофеев

Москва — Петушки и пр. ............................................................... 837



Борис Петрович Екимов

Холюшино подворье.......................................................................... 840

893

Анатолий Андреевич Ким

Соловьиное эхо.................................................................................. 843



Валерий Георгиевич Попов

Жизнь удалась.................................................................................... 846



Иосиф Александрович Бродский

Посвящается Ялте............................................................................. 849

Мрамор................................................................................................ 852

Сергей Донатович Довлатов

Компромисс........................................................................................ 856

Иностранка......................................................................................... 859

Руслан Тимофеевич Киреев

Победитель.......................................................................................... 862



Эдуард Вениаминович Лимонов

Эго я, Эдичка..................................................................................... 865



Александр Абрамович Кабаков

Невозвращенец.................................................................................. 868



Саша Соколов

Школа для дураков............................................................................ 871

Между собакой и волком................................................................. 873

Указатель авторов произведений........................................................... 876

Указатель названий произведений........................................................ 878

Энциклопедическое издание

ВСЕ ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ

СЮЖЕТЫ И ХАРАКТЕРЫ Русская литература XX века

Редактор А. Кондахсазова

Художественный редактор Я. Антонов

Технический редактор Я. Сидорова

Корректор Г. Иванова

Подписано к печати 23.04.97. Формат 70xl08 1/16

Гарнитура Лазурского. Печать офсетная. Усл. печ. л. 72,24.

Тираж 11 000 экз. Заказ 762.

«Олимп».

Изд. лиц. ЛР № 07190 от 25.10.96. 123007, Москва, а/я 92.

ООО «Издательство ACT».

Лиц. ПИМ № 01372 от 16.04.96.

366720, РИ, г. Назрань, ул. Фабричная, 3.

При участии ТОО «Харвест». Лицензия ЛВ № 729. 220013, Минск, ул. Я. Коласа, 35—305.

Отпечатано с готовых диапозитивов заказчика

в типографии издательства «Белорусский Дом печати».

220013, Минск, пр. Ф. Скорины, 79.

В серию

«Все шедевры мировой литературы

в кратком изложении.

Сюжеты и характеры»

входят:

Русская литература XX века

Русский фольклор. Русская литература XI—XVIII веков

Русская литература XIX века Зарубежная литература XVII—XVIII веков

Зарубежная литература древних эпох, средневековья и Возрождения



Зарубежная литература XIX века Зарубежная литература XX века (в 2 кн.)
1   ...   110   111   112   113   114   115   116   117   118


©dereksiz.org 2016
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет