Управление проектом внедрение корпоративной



бет1/11
Дата26.01.2023
өлшемі1.69 Mb.
#468792
түріКурсовая
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11
Курсовая Сперанский


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования
Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова”
Ивановский филиал
Кафедра менеджмента, технологии бизнеса и гуманитарных дисциплин
КУРСОВАЯ РАБОТА
по дисциплине
Проектный практикум
на тему
Управление проектом внедрение корпоративной
социальной сети в ВУЗе
Выполнил: студент группы: 3 ПИН
Очной формы обучения
Направление: 09.03.03 Прикладная информатика
Профиль: Прикладная информатика в экономике Сперанский Даниил Сергеевич
Проверил: Гнатюк Анна Борисовна

Иваново 2022


СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1.2 Современные методы и средства управления проектом 8
2.5Разработка корпоративной социальной сети с помощью GitLab 23



ВВЕДЕНИЕ


В настоящее время в любой современной организации корпоративная сеть является основным способом представления информации, начиная от небольших коммерческих фирм и заканчивая государственными предприятиями. Интернет как средство внутренних коммуникаций эффективен в организациях , которые ведут свою деятельность в постоянно меняющихся условиях, делают ставку на высокую квалификацию и самостоятельность сотрудников.
Руководители отечественных организаций в последние годы все чаще создают механизмы обратной взаимосвязи с работниками. Они на своем опыте удостоверились, что это наиболее легкий метод повысить результативность работы и увеличить преданность сотрудников. Согласно мнению отечественных специалистов, постоянный контакт руководителей с коллективом и информирование работников из первых уст о действиях, совершающихся в организации, предоставляет увеличение производительности работы.
При развитии программных продуктов и реализации проектов по их внедрению, разработчики и поставщики этих решений в той или иной степени ориентируются на нормативно-законодательные документы, которые помогают им при осуществлении организации внедрения систем электронного документооборота, а также при разработке тех или иных программных продуктов.
Идеальная обратная связь с персоналом возникает, если руководитель находит время лично общаться с каждым сотрудником. Так поступает Дэн Кох, глава офиса Deloitte в России. Он каждый день заглядывает в кабинеты своих подчиненных и интересуется, как идут дела на работе, в личной жизни. В результате в Deloitte в России текучка кадров всего 13% в год, что вдвое ниже, чем в среднем по рынку. В 2000 г. Юрий Ровенский, генеральный директор компании ''РБК-Холдинг'', был вынужден на 12% сократить штат сотрудников, а остающимся заморозить зарплату на полгода. Сначала. казалось, что сделать это и не потерять всю компанию невозможно. Единственным выходом было встречаться с коллективом и объяснить людям, что изменения связаны с конъюнктурой рынка и что через некоторое время все придет в норму. Подобный диалог с сотрудниками помог ему сохранить костяк коллектива. Функционирование линии может осуществляться через телефонную сеть, через внутреннюю корпоративную электронную сеть (Intranet) или внешнюю электронную почтовую сеть (Extranet). Эта форма внутреннего общения наиболее эффективна в больших коллективах, где трудно уследить за переменчивым общественным мнением, особенно если у организации обширная филиальная сеть в разных регионах или даже континентах. Ее нередко называют «предохранительным клапаном», помогающим наладить внутренние конструктивные диалоги и обмен мнениями и избегать кризисных ситуаций за счет постоянно действующей обратной связи. 
Актуальность выбранной темы состоит в том, что внедрение корпоративной социальной сети является важным и необходимым вопросом для организаций любых форм в настоящее время в том числе, в Высших Учебных Заведениях. Многие Учебные Заведения постепенно внедряют в работу корпоративные социальные сети , поэтому необходимо решить вопросы создания и внедрения корпоративной социальной сети на примере конкретной организации. Важность поднятых вопросов обусловили выбор и актуальность темы.
Цель работы – организовать управление проектом внедрения корпоративной социальной сети в ВУЗе.
Для достижения поставленной цели, необходимо выполнить ряд задач:

  1. Ознакомиться с теоретическими основами управления проектами внедрения корпоративной сети и рассмотреть современные методы и средства их управления;

  2. Проанализировать проблемы и направления развития, связанные с внедрением корпоративной социальной сети ;

  3. Дать общее описание исследуемого проекта по внедрения корпоративной социальной сети ;

  4. Создать структуру и логическую схему корпоративной социальной сети ;

  5. Описать организацию управления корпоративной социальной сети , технического обслуживания, изменениями, завершением проекта и рисками, связанными с его внедрением;

  6. Дать экономическую оценку проекта корпоративной социальной сети в ВУЗе.

Предмет работы – исследование вопросов управления проектом внедрения корпоративной социальной сети в ВУЗе.
Объектом исследования является корпоративная социальная сеть на базе Высшего Учебного Заведения.
Работа сделана на базе Высшего Учебного Заведения СПБГМТУ. Высшее Учебное Заведение готовит морских инженеров-специалистов мирового класса по проектированию, постройке и технической эксплуатации морских судов и находится по адресу г .Санкт-Петербург, ул. Лоцманская, д.3.
Курсовая работа включает введение (цели, задачи, предмет, объект работы), глава 1. Теоретические аспекты управление проектом внедрения корпоративной социальной сети в ВУЗе(понятие и роль, методы, проблемы и направления развития Социальной сети), глава 2. Организация управления проектом внедрения корпоративной социальной сети в ВУЗе(на примере СПБГМТУ, г. Санкт-Петербург) (характеристика организации, разработка логической схемы и структуры, описание цикла жизни проекта, экономическая оценка), заключение (выводы и рекомендации), список литературы, приложения.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет