Анонс мероприятия, посвященного открытию выставки картин в мук «Городской Дом культуры



Дата25.06.2016
өлшемі27.66 Kb.
#157330
Анонс мероприятия, посвященного открытию выставки картин в

МУК «Городской Дом культуры «Звезда» Кочетковой О.В. и Щербаковой Т.И. «Остановись, мгновение!».

27 января в 18.00 в МУК «Городской Дом культуры «Звезда» состоится торжественное открытие выставки художественных работ в технике пастель Щербаковой Т.И и батик Кочетковой О.В. – «Остановись, мгновение!».

На выставку приглашаются все желающие окунуться в мир искусства, пообщаться с авторами представленных работ и насладиться уютной атмосферой Дома культуры «Звезда».

Щербакова Татьяна Ивановна родилась и живет в городе Саратове. В середине 70-х училась в художественной школе, потом в Саратовском художественном училище им. Боголюбова - ее педагоги Никифорова Н.М., Чечнева Н.А., Успенский В.А., Бабушкина Л.П. После окончания училища работала бутафором - декоратором в театре, затем художником-оформителем. В 1992 г. закончила Уральский государственный университет им. А.М. Горького по специальности «Искусствоведение». В конце 90-х пришла преподавателем в детскую школу искусств р.п. Татищево, сейчас работает в ДШИ №10 г. Саратова.

Татьяна Щербакова принимает участие в городских, областных выставках Саратова, Энгельса, Хвалынска. Ее любимая техника исполнения - пастель, излюбленный жанр - пейзаж. На картинах удивительные мотивы родного города, его самые сокровенные уголки, а так же впечатления от дальних путешествий и поездок по городам России, а еще тихая прелесть деревенских пейзажей села Усть-Караман Энгельсского района.

Пейзажи Т.И. Щербаковой отличает особая лиричность, задушевность, тихая задумчивость, "где краски неярки и звуки негромки" - работы наполнены особой мягкостью, тонкими переходами цвета, созерцательностью.

Ольга Владимировна Кочеткова родилась в г. Балаково Саратовской области, закончила Балаковскую детскую художественную школу и Саратовское художественное училище им. А.П. Боголюбова. Преподавала в ДХШ г. Балаково с 1986 года, а с 2010 года и по настоящее время преподает в ДШИ №10 г. Саратова. Член Союза художников России с 2012 года.

Ольга Кочеткова очень жизнерадостный и позитивно настроенный человек, что, несомненно, проявляется и в ее работах. Она обладает удивительным умением видеть и создавать красоту. Каждый камешек, ракушка, сухая ветка, или, например, сочетание ярких плодов перца и окружающего фона могут стать источником вдохновения, помочь ощутить радость и полноту бытия.

Ольга Владимировна не только талантливый педагог, она - прекрасный художник. Ее графические работы, работы, выполненные в технике горячего и холодного батика, неизменно на любой выставке надолго приковывают к себе внимание.

Начинала Ольга Кочеткова с графики, но наиболее полно ее профессиональный потенциал раскрылся в одной из техник декоративно-прикладного искусства - батике. Батик требует от художника особого эстетического чувства. Надо долго смотреть, много анализировать и уметь языком красок и линий создать эмоциональный образ. Этим особенным чувством, чудесным умением в полной мере обладает художница. Каждое из ее творений словно предназначено для магического ритуала возрождения жизни, радости, умения удивляться и удивлять.

Батики Ольги Кочетковой приносят гармонию в мир законченной выверенностью своих линий, точностью радующих глаз и сердце колористических симфоний. Лучшее средство от депрессии - сочные цвета и калейдоскопические игры геометрических форм на ее работах.

Рассматривая батики и графические работы художницы, не перестаешь удивляться ее фантазии и чуткости к прекрасному, где самые прозаичные темы превращаются в ее искусных руках в сияющие радостью и поэзией работы.

Остановившееся мгновение приглашает нас полюбоваться незатейливой красотой родной природы, городскими и сельскими мотивами, окунуться в мир гармонии и красоты, которой так щедро делится с нами автор!

Часы работы выставки: с 09.00 до 18.00 ежедневно, кроме воскресенья.



Вход свободный.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет