Информация о ходе реализации национального проекта



Дата23.02.2016
өлшемі30.47 Kb.
#5292
Информация о ходе реализации национального проекта

«Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на территории

г.о. Кинель за 1 квартал 2014 года

В городском округе создан координационный совет по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

В целях эффективной реализации приоритетного национального проекта постановлением администрации городского округа Кинель от 14.06.2012 г. №1748 утвержден План - график реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на территории г.о. Кинель на 2012-2015 годы.

Большую роль в развитии городского округа играет обеспечение жилищных прав жителей городского округа за счет различных правовых механизмов.

На 01.04.2014 года на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 1167 семей.

В 2014 году планируется обеспечить жильем 11 ветеранов ВОВ, 1 труженика тыла и 1 ветерана боевых действий, стоящих на очереди.

На 01.04.2014 года в списке детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями муниципального специализированного жилого фонда, состоит 88 человек, из которых 62 человека будут иметь право на обеспечение жильем в 2014 году.

В 2014 году Министерством строительства Самарской области городскому округу Кинель планируется предоставить субвенции на формирование специализированного жилищного на приобретение 10 квартир. Таким образом, в 2014 году планируется обеспечить жилыми помещениями по договору найма специализированных жилых помещений 10 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

В рамках областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Самарской области» на 2013-2017 годы из областного бюджета и Фонда содействия реформированию ЖКХ выделены средства на приобретение 24 жилых помещений посредством участия в долевом строительстве многоквартирного малоэтажного жилого дома для формирования муниципального жилищного фонда г.о. Кинель Самарской области. В 2014 году будут переселены граждане, проживающие в аварийных жилых домах, расположенных по адресам: г. Кинель, п.г.т. Алексеевка, ул. Ульяновская, д. 2 и ул. Ульяновская, д. 4.

В список молодых семей – претендентов на получение социальной выплаты в 2014 году вошли 426 семей. Сформирована электронная версия списка молодых семей – претендентов на получение социальной выплаты в 2014 году в прикладном программном комплексе «Мониторинг и анализ обеспечения жильем молодых семей».

В 2014 году в рамках мероприятий подпрограммы планируется обеспечить социальной выплатой, направленной на улучшение жилищных условий, не менее 40 молодых семей, причем каждую из семей специалисты, занимающиеся вопросам реализации данной программы, будут нацеливать на приобретение первичного жилья.

На 01.04. 2014 года в очереди стоит 65 многодетных семей. Сформирован 131 участок в юго-восточной части г. Кинеля с целью дальнейшего предоставления гражданам, имеющим троих и более детей. На отчетную дату в 2014 году предоставлено 123 земельных участка.



План строительства жилья на 2014 год установлен в размере 44 тыс. кв.м, что на 30% больше предыдущего года. Планируется ввести в эксплуатацию пять многоквартирных жилых домов: в г. Кинеле – ул. Фестивальная, 16 (блок №2), Фестивальная, 8в; в п.г.т. Алексеевка – ул. Невская, 27в, пер. Северный, 24 (две секции).

На 01.04.2014 введено в эксплуатацию 5980,0 кв. м жилья за счет индивидуального жилищного строительства.



Обеспеченность жильем в городском округе Кинель – 25,6 кв. м жилья на одного человека.

Ежеквартально постановлением администрации г.о. Кинель утверждается норматив стоимости 1 кв.м. общей площади жилья для расчета размеров социальных выплат в виде субсидии на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома для молодых семей и компенсации молодым семьям при рождении (усыновлении) ребенка. Постановлением администрации городского округа Кинель установлен норматив стоимости 1 м2 общей площади жилья в городском округе на II квартал 2014 года в размере 29 450 рублей.



Информация о ходе реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» рассматривается на заседании коллегии администрации и опубликовывается на официальном сайте городского округа Кинель.

Дальнейшая реализация направлений приоритетного национального проекта “Доступное и комфортное жилье - гражданам России” обеспечит создание условий для улучшения демографической ситуации, позволит снизить социальную напряженность и остроту жилищной проблемы в городском округе Кинель.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет