Информация о проделанной работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними мбоу сош №6 за 2квартал 2015 года



Дата11.07.2016
өлшемі46 Kb.
#190332
Информация

о проделанной работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними МБОУ СОШ №6 за 2квартал 2015 года

По активизации профилактической работы с несовершеннолетними по безнадзорности и правонарушениям несовершеннолетними проведены следующие мероприятия: Посещение детей на дому с целью ознакомления домашней обстановкой, условиями жизни. Индивидуальные беседы с обучающимися, в том числе детьми группы риска.

Вовлечение в спортивные кружки (по собственной инициативе).Ведется работа по разработке и реализации методик формирования законопослушного поведения несовершеннолетних. Классные часы в 5-11кл.на тему: «Профилактика правонарушений». Проведены тематические классные часы и беседы по профилактике употребления ПАВ ,алкоголя, наркотиков: беседа «Правда и ложь об алкоголе» в 8-9кл. «Ты попал в беду» в 10-11кл.

Соц.педагогом школы проведена игра - соревнование : «Баланс положительных и отрицательных сторон курения» среди уч-ся 6-8 кл.(18.04.15).

Психологом шк.проведено тренинговое занятие на тему: «Конфликтные ситуации» в 9кл. (19.04.19) и и беседа на тему: «От ответственности до преступления один шаг» в 10-11кл. В 8-м классе анкетирование по профориентации (11.04.15). Провела на классном часу беседу в 8 классе, на тему: «Суицид».(12.05.15). Подготовила памятки для учителей и классных руководителей «Как не допустить суицид у подростка»(16.05.15).

Проведено род.собрания на тему: «Возрастные особенности школьников» в 9х кл. и на тему: «Права и обязанности семьи» кл.рук. в 5кл.

Была организована и проведена встреча с Атлухановым М.М. ст.ИПДН ОМВД РФ по г. Дагестанские Огни и Матеевым Э.Г. ИПДН ОМВД РФ по г.Дагестанские Огни беседа по профилактике правонарушений среди подростков на тему: «Поступок и ответственность» с уч-ся 8-9кл. ( 8.04.15).Принимали активное участие в проведении месячника по охвату детей обучением и благотворительной акцией «Забота» . Был произведен обход микрорайона школы в целях выявления детей не охваченных учебой, таковых по микрорайону не выявлено. По программе оздоровления школьников на летний период в школе особое внимание уделяется организации летнего отдыха детей в летних оздоровительных лагерях. Ведется учёт посещаемости, успеваемости. Профилактическая беседа на совете профилактики о пропуске занятий в школе. Обучающимся , имеющим отклонения в поведении и проблемы в обучении со стороны школы проводятся индивидуальные беседы, дополнительные занятия во время каникул, анкетирование, с целью выявления уровня знаний о факторах риска, посещение на дому, составление индивидуального плана работы классным руководителем.

Директор школы М.Н. Байрамов



Информация

о проделанной работе по противодействию экстремизма и терроризма

по МБОУ СОШ №6 за 2квартал 2015 г.
За отчетный период по школе проведены следующие мероприятия: В школе организовано круглосуточное дежурство ночью сторожей а в дневное время сотрудниками школы. В школе разработан план работы по предупреждению террористических актов. Установлены посты охраны на первом этаже. ЗД по безопасности проводится ежедневная проверка подсобных помещений, классных кабинетов, на предмет обнаружения подозрительных предметов и обход прилегающей территории дежурными. Кл. рук. проведены тематические кл. часы на тему противодействия идеологии терроризма и экстремизма, информационно пропагандистская работа среди уч-ся и родителей : «Мы против терроризма»1-4кл. «Терроризм угроза обществу» 5-8кл. «Терроризм –ему нет оправдания» 9-11кл.

Проведены уроки безопасности и инструктажи с практической отработкой навыков действий на случай возникновения пожаров при угрозе террористического акта и иных чрезвычайных ситуаций. Составлен график проведения практических занятий по эвакуации детей школы, совместно с ОНД по городу Даг.Огни .

Учителем ОБЖ в 5-11кл. проводятся уроки безопасности. Ведется наблюдение за автотранспортом находящимся в пределах зоны безопасности школы. ЗД по безопасности с уч-ся 1-11кл. и их кл.рук. и педколлективом школы проведен инструктаж перед проведением праздника «Последнего звонка». Провел плановую эвакуацию учащихся, педагогического персонала и тех. персонала (20.05.15).

Обеспечил дополнительные меры безопасности во время проведения

«Последнего звонка». Организована встреча с работниками ГОВД капитаном полиции Шахмерденовым Н.И.и ИПДН Матиевым Э.Г. проведена беседас уч-ся 9-11кл. на тему : «Мы против терроризма» и представителем духовенства Гусейновым Н.С. зам. имама Джума мечети г.Даг.Огни , он прочитал лекцию «Ислам против терроризма» (19.05.15).

Проведен конкурс рисунков среди уч-ся 5-8кл.на тему: «Как прекрасен этот мир» учителем ИЗО (17.05.15).

Психолог школы провела анкетирование в 11 кл. на тему: «Отношение к экстремизму и толерантности»(26.04.15). Подготовила памятки ученикам по теме: «Школа территория безопасности»(13.05.15).
Директор школы Байрамов М.Н.

Информация

о проделанной работе по военно-патриотическому воспитанию

по МБОУ СОШ №6 за 2 квартал 2015 г.

За отчетный период по школе проведены следующие мероприятия:

Проведены мероприятия посвященные празднованию 70-летия Победы в ВОВ согласно плану. Проведены тематические кл. часы, уроки мужества в 1-11 кл. конкурсы стенгазет, рисунков, спортивные и внеклассные мероприятия.

Открытые уроки на тему: «Города герои» учителем географии в 8кл.

«Дагестанцы в Великой Отечественной войне» учителем истории Дагестана в 9кл.

«Герои Дагестанцы » учителем истории в 10кл.

Операция «Забота» оказание помощи ветерану ВОВ Агамирзоеву Н.К. пионерами шк.

Конкурс рисунков: «Когда была война» , стихов :«Строки, опаленные войной»,стенгазет:«Салют, Победа!», оформили стенд «Герои Дагестанцы»,провели спортивные мероприятия , принимали участие в возложении венков у памятника павшим в ВОВ 9 мая и много других мероприятий согласно плану. Организованы встречи с ветераном ВОВ микрорайона школы Агамирзоевым Н.К. кл.рук.8кл.Шихбалаевой Д.С. «Этот день мы приближали как могли»( лит.муз.композиция ) (6.05.15). а также в 4 кл. Мукаиловой А.Г.«Не забыть нам этих дней» ( лит.муз.композиция ) (7.05.15). Открытое мероприятие посвященное празднованию 70-летия Победы в ВОВ (10.04.15) провела в 9х кл. Бабаева А.С. Провели акцию «Лес Победы» и другие мероприятия посвященные празднования 70-летия Победы в ВОВ согласно плану мероприятий школы,оформлен стенд – Героев Советского союза«Герои Дагестанцы» и героев Российской федерации «Золотая слава России».

Участвовали в конкурсах:

«В зеркале истории: 70-летие Великой Победы» 3место 8кл. Курбанова Г.Ф. рук. Шихбалаева Д.С.

«Растим патриотов России» номинация: Учиться родину защищать» 2место Казиханов У.А. учитель ОБЖ.

«Юные фотолюбители» номинация : «Жанр» посвященный 70 -летию Победы ВОВ 1941-1945г.г. 2место 10 кл. Раджабова И.А. Хаметова М.Г.рук. Хаметова М.Г.

«Юные таланты» посвященный 70 -летию Победы ВОВ 1место 8кл. Курбанова Г.Ф. , 3 место Шамилова А.П.рук. Агаева Н.М.

Военно-спортвная –игра «Зарница» посвященный 70 -летию Победы в ВОВ 1941-1945годов( команда шк.) 3 место рук. Казиханов У.А.

«Спартакиада молодежи допризывного возраста» посвященный 70 -летию Победы ВОВ( команда шк.) 3 место рук. Казиханов У.А.

«Спартакиада молодежи допризывного возраста» военизированная эстафета

посвященный 70 -летию Победы ВОВ( команда шк.) 3 место рук. Казиханов У.А.

«Спартакиада молодежи допризывного возраста» конкурс смотра строя и песни

посвященный 70 -летию Победы ВОВ( команда шк.) 3 место рук. Казиханов У.А.

«Легкоатлетический кросс на приз газеты»Даг. Огни» посвященный 70 -летию Победы ВОВ( команда шк.) 2 место рук. Гусейнов И.В.



Психолог школы провела беседу в 8кл.на тему: «Земля без войны»( 21.05.15)

Директор школы Байрамов М.Н.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет