Инструкция по использованию AgrometerReports Для приборов на базе Infinity-900



Дата13.06.2016
өлшемі306.5 Kb.
#133156
түріПрограмма
Инструкция по использованию AgrometerReports

Для приборов на базе Infinity-900

Программа AgrometerReports находится на диске, прилагаемом к Вашему устройству, она позволит просматривать на компьютере измеренные Вами объекты, редактировать их, а также выводить на печать.

Для корректной работы AgrometerReports на Вашем компьютере необходимо установить программу Microsoft ActiveSync 4.5, которая также находится на диске.



Microsoft ActiveSync - программа для синхронизации различных мобильных устройств с компьютером. Microsoft ActiveSync умеет работать и синхронизировать передачу данных с КПК, смартфонов и других подобных устройств, находящихся под управлением операционных систем Windows Mobile 5.0, Windows Mobile 2003 SE, Windows Mobile 2003, Pocket PC 2002, Smartphone 2002, Windows CE.
Установка Microsoft ActiveSync 4.5

Установку Microsoft ActiveSync 4.5 можно производить только пользователям с правами администратора.

Инсталляция программы Microsoft ActiveSync 4.5 находится на диске, прилагаемом к системе «Агрометр». Для установки программы необходимо выбрать папку с названием «activesync», затем зайдите в папку «winxp», в ней находиться инсталляционный файл программы «setup-4.5». Щелкните по нему дважды для начала установки.

Данное окно оповещает о том, что Вы получаете возможность установить, либо удалить Microsoft ActiveSync, для продолжения установки необходимо нажать кнопку «Next».


В этом окне необходимо произвести выбор: установить Microsoft ActiveSync (Repair), либо удалить (Remove). Для установки необходимо выбрать «Repair» и нажать кнопку «Next», в результате чего появиться окно:

В этом окне программа оповещает, что готова к установке, для начала установки необходимо нажать кнопку «Install». Когда установка завершится, появиться окно

Для завершения установки необходимо нажать кнопку «Finish».



Установка и запуск AgrometerReports

Для того что бы установить программу AgrometerReports необходимо запустить диск прилагаемый к Вашему устройству и выбрать папку с названием «agroreports». В этой папке находится установочный файл с названием «setup_AgroReports», двойным щелчком запускаем этот файл. При установке программы AgrometerReports предлагается выбрать диск, на который будет установлена программа, название программы и т.д. После выполнения всех настроек нажимаем кнопку «Finish». Программа установлена.

Для запуска AgrometerReports необходимо зайти меню «Пуск» ►«Программы» и выбрать графу «AgrometerReports»►« AgroMeter».
Запуск и настройка Microsoft ActiveSync 4.5
Для того что бы запустить Microsoft ActiveSync необходимо в меню «Пуск» ►«Программы» выбрать графу «Microsoft ActiveSync», появиться окно

Для настройки программы необходимо зайти в меню «File» ►«Connection Settings»:

В графе «Allow USB connections» поставьте галочку и нажмите кнопку «ОК», данное действие позволит подсоединить Ваш КПК к компьютеру через USB вход.

После первого запуска Microsoft ActiveSync в нижнем правом углу монитора появится значок подключенного устройства .


Подключение «Агрометра» к компьютеру
Что бы осуществить подключение, необходимо присоединить к Вашему КПК USB кабель и подсоединить его к компьютеру. В нижнем правом углу монитора необходимо щелкнуть значок , после чего появиться окно

Надпись «Connected» в данном окне означает, что соединение Вашего КПК с компьютером произошло. Если же осталась надпись «Not connected» необходимо проверить настройки Microsoft ActiveSync и произвести подключение еще раз.
Пользование программой AgrometerReports
При запуске программы AgrometerReports. Появиться окно:

Если у Вас в ПК уже есть скопированные из Агрометра файлы полей, то в данном окне выбираем «Файл»►«Открыть папку», далее в появившемся окне выбираем папку, в которой находятся файлы. По умолчанию это папка, куда проинсталлирован AgroReport.

Для того чтобы скачать из прибора файлы в Ваш ПК, используйте Функцию ActiveSync -> Получить файлы из прибора Holux. В результате чего программа извлечет из карты памяти все поля и отобразит на экране. Данные о полях будут сохранены в памяти компьютера.

В результате этих действий в окне «Файл», находящемся в левой части AgrometerReports появится список файлов, при выборе одного из них в правой части AgrometerReports появится объект. Под списком файлов можно просмотреть такие данные как имя, площадь, периметр и длина объекта.

5.1 Редактирование объекта
При выборе меню «Инструменты» ►«Object list» появится окно

С помощью данной функции можно производить такие манипуляции:
- «Name» - изменение имени объекта;

- «Shape» - изменение типа объекта (площадь, либо линия);

- «Design» - изменение штриховки объекта, при двойном щелчке по данной графе появляется окно:

- «Visible» - галочка в этой графе делает объект видимым, если вы уберете галочку , то можно сделать его не видимым;

- «Editable» - позволяет редактировать объект.


5.2 Настройки отображения объекта
Для того что бы произвести настройки отображения объекта, необходимо зайти в меню «Файл»►«Настройки», появится окно.

На закладке «Geheral» можно настроить отображение точек, их номеров, названия объекта и т.д. А также выставить единицы измерения.
5.3 Распечатка
Программа AgrometerReports позволяет произвести распечатку изображения, после всех проведенных манипуляций. Можно также редактировать данные, которые будут выводиться на печать, для этого необходимо выбрать меню «Файл» ► «Комментарии печати».

В данном окне необходимо отметить данные, которые Вы желаете вывести на печать, также при необходимости заполнить графы «Организация», «Автор», «Проект». После проведения настроек необходимо нажать кнопку «ОК».

Для того что бы просмотреть конечный результат перед выводом на печать необходимо зайти в меню «Файл» ► «Просмотр»



Если результат Вас устраивает, необходимо в верхнем левом углу нажать на кнопку «Print» для распечатки данного документа.



Как дополнительную функцию, мы можем предложить вам установить программу на свой компьютер, которая также позволит улучшить виденье своих полей со спутника. Для этого вам нужно прописать в интернете сайт http://earth.google.com/., после этого появится страница,справа вверху будет надпись «Загрузить Google Планета Земля 5» нажимаете на нее, и вам автоматически устанавливается виденье планеты, где вы можете посмотреть участки земли, дороги, улицы. Также справа вы можете с помощью мышки поставить галочки напротив тех пунктов, которые вас интересуют.

В конечном результате нажмите «Инструменты» у вас в первой строке появится Google Earth, с этой помощью вы можете быстро и удобно просматривать расположение участков, которые вам необходимы.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет