Кристофер C. Гилмор 54 Gothic Ave, Ap



Дата05.07.2016
өлшемі68.61 Kb.
#180898

Кристофер C. Гилмор 54 Gothic Ave, Apt. 2


Toronto, Ontario, M6P2V9

(416) 570-6674 (cell)

(416) 762-9878

cgilmore@sympatico.ca
Образованиебакалавр (BA) (государственная власть), магистр (MA) (международные отношения), магистр делового администрирования (MBA) (финансы)

Более 25 лет работы в области деятельности корпораций, коммерческих банков и корпоративного финансирования.

Области компетенции реструктуризация проблемных кредитов и работа с проблемными кредитами, управление портфелями проблемных кредитов, управление кредитами и риском, стратегическое планирование и андеррайтинг.

Гражданство США и Канады.
В настоящее время Консультант по международным банковским операциям Министерство финансов США
В соответствии с контрактом с Управлением по техническому содействию, банковским и финансовым услугам предоставляет содействие и рекомендации на месте государственным банковским должностным лицам высшего ранга в определенных развивающихся странах. Рамки консалтинговой деятельности определяются конкретными потребностями данных стран.


2004-2008 г.г. Управляющий директор, управление кредитными активами, компания Recovery Partners Ltd. Торонто, Канада
Участвовал в организационных мероприятиях по открытию компании Recovery Partners, включая разработку стратегического направления и связанных с ним политик, процедур и моделей. Его основными обязанностями были управление процессом оценки и приобретения и разработка и реализация стратегий максимизации прибыли по каждому активу. Член Совета директоров
1996-2004 г.г. Руководитель Группы – Группа особых активов Банк Intesa Bank, Канада, Торонто

Подотчетен Президенту.
Создал и обучил группу, отвечающую за портфель проблемных кредитов и активов, включающую Корпоративный отдел, Отдел средних компаний, Отдел недвижимости и Розничный отдел, и руководил ее деятельностью. Руководил офисами и сотрудниками в Торонто и Монреале, непосредственно контролировал более 290 счетов. Сформулировал стратегии реструктуризации и планы работы с проблемными кредитами. Руководил деятельностью сотрудников банка, внешних юристов и различными другими специалистами. Выступал в качестве контактного сотрудника Группы по связи с внутренними и внешними аудиторами и Упрвалением старшего инспектора финансовых учреждений (OSFI).
- Проанализировал состояние и поведение всех проблемных кредитов, которыми управляют бизнес-подразделения, и дал рекомендации Президенту по мерам для устранения проблем, включая усиление мониторинга и перевод счета в Группу особых активов.

Кристофер C. Гилмор


- Последовательно максимизировал рендабельность активов под управлением, активно рарзрабатывая и реализуя креативные решения по проблемным и неэффективным счетам.

- Множество счетов было реструктуризировано и возвращено в состояние благополучных кредитов или успешно рефинансировано. Непосредственным результатом работы по реструктуризации стало повышение дохода в форме комиссионных, возврата процентов и издержек и снижения резервов на общую сумму :

1997 г. - $2,75 млн. - доля в общей прибыли банка, составляющей $5.12 млн.

1998 г. - $2,30 млн - доля в общей прибыли банка, составляющей $2.00 млн.

1999 г. - $2,35 млн - доля в общей прибыли банка, составляющей $0.20 млн.

2000 г. - $4,36 млн доля в чистых убытках банка

2001 г. - $1,60 млн - доля в общей прибыли банка, составляющей $6.10 млн.

2002 г. - $1,13 млн доля в чистых убытках банка




  • Группа особых кредитов наиболее прибыльная группа в Банке в расчете на одного сотрудника по каждому году, указанному выше. Доля в прибыли за 1997 год была на 450% выше по сравнению с финансовым годом, предшествующим его приходу в банк


1994-1995 г.г. Назависимый финансовый консультант Торонто, Канада
Давал рекомендации и представлял клиентов в различных операциях, включавших в себя поглощения, проектное финансирование и реструктуризацию недвижимости. Наиболее важные из выполненных им задач включали в себя крупную трастовую компанию, представление интересов банка в ходе реструктуризации, управление недвижимостью и работу с различными активами в виде объектов недвижимости, стоимость которых варьировалась от 500 тысяч долларов до 20 млн. долларов. Работа включала в себя все аспекты реструктуризации недвижимости и управления недвижимостью.

1990-1993 г.г. Руководитель региональной нруппыОсобые кредиты Национальный банк Торонто
Подготвил группу, отвечающую за портфели проблемных кредитов и активов на сумму приблизительно 400 млн. долларов в проиводственной отрасли, секторе недвижимости, нефтегазовой отрасли, природных ресурсах, транспортной и розничной отрасли в англоговорящей части Канады и США, и руководил ею. Руководил офисами и сотрудниками в Торонто, Калгари и Ванкувере.

  • Работал в качестве основного контактного сотрудника по особым счетам высокого уровня.

  • Осуществлял контроль за более чем двукратным увеличением кредитов под управлением без какого-либо увеличения в ресурсах. За два года обеспечил увеличение более чем на 450% комиссионных, возвратов за счет резервов и процентов на общую сумму приблизительно 15 млн. долларов.

  • В 1992 году был объявлен одним из 20 лучших сотрудников Национального банка.


1989 – 1990 г.г. Основатель, редактор и издатель, компания The Patrons’ Pick Ltd. Торонто
Провел самостоятельное исследование, разработку, финансирование, редактирование, осуществил публикацию, реализацию и распространение исследования ресторанов Торонто Patrons’ Pick, наиболее востребованного путеводителя по ресторанам Торонто.

  • Работа включала в себя организацию в высшей степени успешной прямой рассылки, сбор и редактирование результатов исследования, планирование структуры книги, продажу книги всем крупным сетям книжных магазинов и отдельным независимым организациям и частным лицам и проведение в высшей степени успешной рекламной кампании в печатных и других средствах массовой информации.

  • Продал права на публикацию. Было осуществлено пятнадцать последующих изданий.


1986-1989 г.г. Старший менеджер – слияния и поглощения, E&Y (Woods Gordon) Торонто, Канада

Работая в составе группы по выполнению задачи, представлял клиентов и давал рекомендации клиентам по различным финансовым операциям, включая реализацию активов путем продажи, выкупы с привлечением заемных средств, первоначальные публичные предложения и финансирование путем выпуска акций. Руководил смежной деятельностью, включая исследования отрасли и рынка, структурирование операций, маркетинг и переговоры, и осуществлял за ней контроль.


1984 – 1986 г.г. Руководитель - Латиноамериканская группа Банк Монреаля, Торонто

Участвовал в работе по реструктуризации банка в Бразилии, Аргентине и Коста-Рике. Работа включала в себя осуществление связи с другими международными банками и представление канадских банков на международных встречах кредиторов.


1980 - 1984 г.г. Ответственный руководитель банка – отдел нефти и газа Банк Continental Illinois National Bank, Оклахома Сити, штат Оклахома

Отобран в рабочую группу в связи с банкротством банка Penn Square Bank.

  • Руководил группой, отвечавшей за проблемные кредиты в нефтегазовом секторе на сумму 150 млн. долларов в Оклахома Сити и 75 млн. долларов в Хьюстоне, штат Техас.

  • Работа включала в себя реструктуризацию кредитов, выдачу новых кредитов, организацию продажи компаний и активов и организацию новых фирм-производителей для использования залогового обеспечения, приобретенного банком, и/ или управления им.


1979–1980 г.г. Ассистент вице-президента и руководителя отдела казначейских операций Akzona Inc., штат Северная Каролина

Лично разработал анализ по ряду проектов от имени руководителя отдела казначейских операций для рассмотрения Советом директоров компании Fortune 500. Работа включала в себя исследования по реализации активов путем продажи и приобретению активов, стратегическому финансовому планированию, проектному финансированию Еврорынком.



ОБРАЗОВАНИЕ


Университет Северной Каролины в Чэпел Хилл Чэпел Хилл, штат Северная Каролина

Магистр делового администрирования – в области финансов и деятельности банков.
Университет Южной Калифорнии Лондон, Великобритания

Магистр по международным отношениям – в области европейских исследований.
Колледж Вильяма и Мэри Вильямсберг, штат Виргиния

Бакалавр в области государственного управления. Стипендия Службы подготовки офицеров резерва (ROTC) в течение четырех лет.

Дополнительная информация


В прошлом офицер армии США, военная служба в Германии (НАТО/ командование специальной авиадесантной службы (NATO/SASCOM)

Языковой институт обороны (немецкий) - Вашингтон, округ Колумбия, В течение 17 лет проживал в Европе. Ассоциация управления межполетной подготовкой. Любит классическую музыку, теннис, гольф и лыжи.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет