Музыка, звучащая при дворе Короля Прусского Фридриха II рижский хор Баха вместе с совместным шведско-латвийским барочным оркестром на концерте «Музыка при дворе Короля Прусского Фридриха ii»



Дата24.04.2016
өлшемі90.5 Kb.
#78239


Музыка, звучащая при дворе Короля Прусского Фридриха II
Рижский хор Баха вместе с совместным шведско-латвийским барочным оркестром на концерте «Музыка при дворе Короля Прусского Фридриха II» в Рундальском дворце, 17 июня 19:00, исполнят любимые композиции Фридриха II.
Художественный руководитель концерта Марис Купчс отметил, что это будет уникальный по своему духу концерт с историческими атмосферой, композициями и исполнителями. Король Прусский Фридрих Великий приглашает вас насладиться его самыми любимы произведениями. Король был страстным поклонником музыки, сам играл на флейте и является автором сотни сонат и четырех симфоний.
В программе концерта: «Te Deum» Карла Генриха Грауна, звучавшее на всех светских раутах, «Ouverture BWV 1070» Иоганна Себастьяна Баха, «La Bourse» Георга Филиппа.
Музицирует Рижский хор Баха, основанный в феврале этого года и собравщий вместе талантливых студентов латвийской Музыкальной академии им. Язепа Витолса. Дирижеры: Кристиана Грейтане и Петерис Вайцковскис.
Вместе с Рижским хором Баха на концерте выступит совместный латвийско-шведский барочный оркестр. Участников оркестра из стокгольмской Музыкальной академии и барочного оркестра «Collegium Musicum Rīga» в общий оркестр собрали выдающаяся шведская скрипачка и профессор Стокгольмской королевской музыкальной высшей школы Анна Вальстрем и художественный руководитель и дирижер «Collegium Musicum Rīga» Марис Купчс.
Билеты могут быть куплены:

http://www.bilesuserviss.lv/eng/concerts/visi/?concert=68261


Дополнительная информация:


Aija Liepiņa

Rīgas Baha kora



Руководитель проекта

GSM: +371 9174571



E-pasts: aija.liepina@gmail.com

www.rigabachchoir.lv

Seko līdzi: https://twitter.com/rigabachchoir

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет