Название темы



Дата31.03.2023
өлшемі13.34 Kb.
#471471
түріЛекция
Лекция


Лекция



Название темы




Л1. Водород. Воды. Пероксид водорода

2.

Л2. S-элементы группы 1,2

3.

Л.3 Р-элементов группа 7
Свойства простых веществ. Водородные соединения галогенов, окислительные и восстановительные свойства. Соединения с кислотными свойствами и их растворы в воде. Галогены. Соединения галогенов с кислородом. Извлечение и свойства кислородсодержащих кислот и солей.

4.

Л.4 р элементы 6 группы Кислород и его соединения, производство, свойства. Сера, ее соединения, извлечение, свойства. Группа селена. Соединения водорода и кислорода, их получение, свойства.


5.

Л.5 р-элементы 5-й группы. Азот. Добыча, свойства и применение. Аммиак, гидразин, гидроксиламин, их получение и свойства. Общая характеристика, получение и свойства оксидов азота. Азот и азотная кислота, их соли, извлечение и свойства.


6.

Л.6 р-элементы 5-й группы. Фосфор и его соединения

Способы добычи, свойства и применение. Подгруппа мышьяка.


7.

Л.7 Р-элементы 4-ой группы. Углерод, атомная структура, аллотропия. Химические свойства, производство и использование углерода и его соединений.

8.

Л.8 Р-элементы 4-ой группы. Элементы и соединения, производные, свойства подгруппы германия. Сравнение стабильности, кислотно-основных и окислительно-восстановительных свойств.

9.

Л.9 р-элементы 3-й группы Бор - простое вещество. Получение, свойства, применение. Кислородные и водородные соединения бора, производство, свойства и применение.

10.

Л.10 Алюминий - простое вещество. Способы получения, свойства, применение. Соединения алюминия, распространение в природе, химические и физические свойства. Подгруппа галлия.

11.

Л.11 Общие характеристики d-элементов. Свойства простых веществ. Оксиды, гидроксиды. Добыча, свойства. Свойства оксидов и гидроксидов зависят от степени окисления d-элемента.

12.

Л.12 d-элементы 6-й группы

13.

Л.13 d-элементы 7-ой группы

14.

Л.14 d-элементы 8-ой группы

15.

Л.15 Лантаноиды и актиноиды



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет