Новый магазин «вербена» быстро вышел на рентабельность вопреки кризису и благодаря «1С: Предприятию 8» и ит-холдингу «1-й Архитектор бизнеса»



Дата20.07.2016
өлшемі49.26 Kb.
#212602
Новый магазин «ВЕРБЕНА» быстро вышел на рентабельность вопреки кризису и благодаря «1С:Предприятию 8» и ИТ-холдингу «1-й Архитектор бизнеса»

Для того, чтобы автоматизировать «под ключ» новый магазин сети «ВЕРБЕНА», продающей профессиональные принадлежности для салонов красоты, специалистам ИТ-холдинга «1-й Архитектор бизнеса» хватило 10 дней. Комплексная система для учета и управления розничной торговлей построена на основе решений «1С:Розница 8» и «1С:Бухгалтерия 8». Выбор такого «облегченного» варианта позволил сократить сроки реализации и стоимость проекта. В результате магазину удалось быстро выйти на рентабельность, несмотря на кризис.

Сеть профессиональных магазинов «ВЕРБЕНА» представляет на отечественном рынке полный спектр принадлежностей для салонов красоты: парикмахерское оборудование, косметику для волос и тела, инструменты для маникюра и педикюра. Ассортимент насчитывает несколько тысяч наименований профессиональной косметической продукции. На сегодняшний день сетью открыты один оптовый магазин в Москве и четыре розничных в Москве и Рязани. Здесь представлена продукция более чем 30 всемирно известных брендов — от Wella и Schwarzkopf до ОРI, Keune, Matrix и Sexy Hair. Также ЗАО «ВЕРБЕНА-люкс» проводит обучение современным технологиям маникюра в собственном Учебном центре ОРI.

Перед директором нового магазина «ВЕРБЕНА» была поставлена цель как можно скорее начать продажи и выйти на полную самоокупаемость. В сжатые сроки требовалось запустить самые необходимые процессы: оперативный учет поступления и реализации товара, создание отчетов по продажам, формирование заказов поставщикам, ведение бухгалтерского учета. При этом важно было экономно расходовать бюджет, предназначенный для автоматизации магазина.

Реализация проекта была доверена специалистам ИТ-холдинга «1-й Архитектор бизнеса», имеющим большой опыт в комплексной автоматизации торговых предприятий «под ключ», в том числе магазинов класса «премиум».

После обсуждения поставленных задач со специалистами ИТ-холдинга, руководство ЗАО «ВЕРБЕНА-люкс» остановило свой выбор на «1С:Бухгалтерии 8» и «1С:Рознице 8». Решающим фактором стало то, что «1С:Розница», будучи достаточно простым в освоении и доступным по цене продуктом, как раз предназначена для быстрой автоматизации магазинов: может использоваться и в качестве кассовой программы, и в качестве программы для управления торговлей.

В результате магазин «ВЕРБЕНА» в Сокольниках был полностью автоматизирован специалистами ИТ-холдинга за десять дней. Система бухгалтерского и налогового учета была построена на основе «1С:Бухгалтерии 8». А «1С:Розница 8» объединила в одну учетную систему два рабочих места кассиров и рабочее место директора магазина, решив задачи учета продаж и управления торговой деятельностью.

Сегодня информационная система магазина функционирует в рабочем режиме. Проведенная автоматизации помогает магазину решать все насущные задачи, позволив уже на начальном этапе существенно сократить издержки по ведению бизнеса:


  • Уход от ручного ввода данных облегчил работу персонала, база данных заполняется корректно, с высокой оперативностью. Благодаря автоматизации учета руководству сети удалось снизить издержки на персонал: в новый магазин была нанято меньше сотрудников, чем планировалось изначально.

  • Автоматическое отслеживание товарных остатков помогает магазину избегать затоваривания и дефицита товара, позволяет своевременно формировать заказы поставщикам.

  • Благодаря объединению мест кассиров и директора в одну информационную систему и выгрузке данных из «1С:Розницы 8» в «1С:Бухгалтерию 8», в магазине упрощена схема учета. Так как функционал и аналитические возможности «1С:Розницы» позволили директору магазина решать все необходимые задачи по управлению торговой деятельностью, отпала необходимость в установке еще одного, более масштабного и, соответственно, более дорогого торгового решения. Такой «облегченный» вариант комплексной автоматизации позволил предприятию экономно расходовать свой бюджет.

  • Реализация дисконтной системы для клиентов положительно сказалась на росте покупательского спроса.

В дальнейших планах руководства — продолжение перевода розничной сети на платформу «1С:Предприятие 8», открытие и автоматизация еще одного магазина. Для этого вновь планируется использовать «1С:Розницу 8», доказавшую свою экономичность и эффективность в ходе данного проекта.

Генеральный директор ЗАО «ВЕРБЕНА-люкс» Александр Геннадьевич Крылов так оценил результаты проекта:

Благодаря внедрению «1С:Предприятия 8» мы получили удобные программные продукты для качественного управления розничной торговлей. Оперативно получаем данные для анализа и контроля работы магазина, расчета его рентабельности. Своевременно формируем заказы товара, ведем бухгалтерский учет, свободны в выборе дисконтных программ. В результате наш новый магазин в Сокольниках сегодня уже вышел на рентабельность, несмотря на то, что открывался в самый разгар кризиса. Для нас это главный положительный эффект от реализации данного проекта. Планируем перевести на платформу «1С:Предприятие 8» и другие магазины сети. И если понадобится помощь специалистов, обратимся в «1АБ». ИТ-холдинг «1-й Архитектор бизнеса» зарекомендовал себя как надежный партнер. Работы были выполнены в надлежащий срок и с высоким качеством.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------



ЗАО «ВЕРБЕНА-люкс» является надежным оптовым и розничным поставщиком профессиональной продукции для мира красоты, дистрибьютором на территории России следующих марок:

  • ОРI (США) – мировой лидер ногтевой индустрии: лаки для ногтей, профессиональные средства для маникюра, педикюра, ухода за руками и профессионального наращивания ногтей;

  • Оster (США) — машинки для стрижки волос, фены, насадки, аксессуары;

  • GA.MA (Италия) — профессиональные фены высокой мощности и щипцы различной конфигурации;

  • Cricket (США) – расчески, брашинги и аксессуары (от классических до ультрасовременных);

  • HIKATO (Япония) — один из крупнейших производителей высококачественных парикмахерских ножниц.

Сегодня в сеть «ВЕРБЕНА» входят Учебный центр OPI, оптовый магазин и 4 розничных магазина в Москве и Рязани.

Дополнительная информация:

125080, г. Москва, ул. Алабяна, дом № 10, корпус 1

Тел.: (495) 921-19-37, (499) 198-65-91, (499) 198-65-33

e-mail: verbena@verbena.ru



www.verbena.ru

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



ИТ-холдинг «1-й Архитектор бизнеса» работает на рынке автоматизации с 1997 года. Более 10 000 постоянных клиентов, более 500 сотрудников, более 1 000 профессиональных сертификатов от фирмы «1С». «1АБ» имеет статусы: «1С:Франчайзи», Сервис-партнер фирмы «1С», Центр компетенции по производству, Центр компетенции по торговле, Центр компетенции по строительству, Центр компетенции по бюджетному учету, Центр компетенции по образованию, Сервис-центр по направлению ИТС и Консалтинг.Стандарт. Партнер компаний IBM, Depo Computers, Symantec, Fujitsu, бизнес-партнер фирмы Kaspersky, Dr. Web Corporate Partner, Eset Corporate Premier Partner, сертифицированный партнер Microsoft, Microsoft Premium Trade Partner, официальный партнер компании Biolink, мастер-партнер ГК «АТОЛ», «Золотой сертифицированный партнер» компании «1С-Битрикс». «1-й Архитектор бизнеса» является корпоративным членом Института Профессиональных Бухгалтеров и Аудиторов России. Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация:

115114, г. Москва, 1-й Кожевнический переулок, дом 10, 4-й подъезд

Тел./факс:(495) 937-66-35



Контактное лицо:

PR-менеджер Алена Шуклина



http://www.1ab.ru



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет