Парадоры испании



Дата21.07.2016
өлшемі92.54 Kb.
#214537
түріПрограмма
ПАРАДОРЫ ИСПАНИИ
Первый парадор был основан королем Альфонсо XIII в конце 1926 года с целью использовать национальное наследие Испании в туризме и способствовать развитию регионов с небольшими экономическими ресурсами.

На сегодняшний день существует порядка 90 отелей этой престижной цепочки, которые размещаются в средневековых замках, арабских крепостях, монастырях, старинных домах аристократии и дворцах. Их уникальное расположение позволяет туристам открыть землю Дон Кихота, Андалусию, исследовать Пиринеи и следовать маршрутом паломников, ведущим в Сантьяго де Компостела.

Здания, в которых расположены парадоры, имеют вековую историю, но все они реставрированы и оборудованы по последним современным стандартам. Предмет особой гордости парадоров – потрясающие интерьеры, отражающие древнюю историю страны и, конечно, великолепная кухня, включающая местную кухню и лучшие вина регионов.

Нигде в мире нет аналогичной отельной цепочки, похожей на парадоры. Они направлены на защиту окружающей среды и идеально вписываются в районы, где они расположены, поддерживая природное и культурное наследие Испании.




Парадоры Андалузии


Города

Программа

Малага

Прибытие в Малагу. Встреча в аэропорту.

Трансфер в парадор «Malaga Gibralfaro» 4*. Свободное время.



В ресторане отеля рекомендуем: суп из морского чёрта (sopa de rape),

на десерт «борачуэлос» (borrachuelos) - десерт из меда и апельсинов, цукатов и изюма пропитанных сладким вином из Малаги.

Малага

Завтрак. Обзорная экскурсия по Малаге. Посещение основных достопримечательностей: центр, кафедральный собор, крепость «Алькасаба», пл.Испании, пл.Де Торро. Посещение музея Пикассо.

Рекомендуемый ресторан: «El Figon de Bonilla» или «Santa Paula» (морепродукты)

Свободное время для посещения магазинов на улице Larios. Возвращение в парадор.



Малага-Ронда

117 км.


Ронда – Кармона

159 км.


Завтрак. Визит в г. Ронда. Пешеходная обзорная экскурсия по историческому центру: ущелье Эль-Тахо, мост Пуенте-Нуэво, дворец Салватьерра, дом короля Моро, Пласа-де-Торос, музей корриды.

* рекомендуемый ресторан: «Del Escudero». Фирменное блюдо: «El Parador» - жаркое из бычьих хвостов, вымоченных в хересе.

Переезд в г. Кармона, размещение в парадоре «Carmona» 4*, расположенном в крепости XIV в.



* в ресторане отеля рекомендуем: трескa по- Кармонски с миндальным орехом и пряностями (el bacalao de Carmona).

Кармона –Севилья

Завтрак. Экскурия в столицу Андалузии – Севилью. Обзорная экскурсия по городу: пл. Испании, «золотая» Башня, Сады Мурийо, набережная Гвадалквивира. Пешеходная прогулка по историческому центру: Кафедральный собор, башня Хиральда, квартал Санта Круз.

* рекомендуемый ресторан: «Rinconcillo», открыт с 1670 года, известен своими «тапасами по-андалусийски» (закуски) или«La Isla» -старинные андалусийские рецепты; жаворонки, запеченные в собственном соку с изюмом и грибами. Возвращение в г. Кармона

Севилья – Кордоба

151 км.


Завтрак. Переезд в г.Кордоба. Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру: римский мост, башня Калаорра, мечеть IX – XII в., улица Цветов, квартал Худерия.

* рекомендуемый ресторан: «El Caballo Rojo» - специализация на молочной козлятине, запеченной в глиняном горшочке.

Размещение в парадоре «Cordoba» 4*, расположенного на месте летней резиденции Халифа Гранады. * в ресторане отеля рекомендуем: суп «Гаспачо бланко»



(gazpacho blanco) - холодный густой суп из протёртых томатов с добавлением миндального ореха и оливкого масла, чеснока и винограда.

Кордоба – Хаен

150 км.


Хаен – Гранада

93 км.


Завтрак. Выезд в г. Хаен. Обзорная экскурсия по городу: кафедральный собор, дворец архиепископа, квартал Магдалена, замок Санта-Каталина.

* рекомендуемый ресторан: «Meson Vicente». Попробуйте кролика в миндально-ореховом соусе (Conejo con salsa de almendras).

Переезд в Гранаду. Размещение в парадоре «Parador de Granada» 4*, бывший монастырь XIV в.



В ресторане отеля рекомендуем: «Ремохон гранадино»-салат из свежей рыбы,с апельсинами, оливками, красным перцем и оливковым маслом.

Подарок от Террамар Тур – настоящее шоу фламенко в исполнении испанских цыган!!



Гранада – Малага

131 км


Завтрак. Визит во дворцовый комплекс «Аламбра».Сады Хенералифе. Переезд в Малагу. Размещение в парадоре «Malaga Gibralfaro» 4*. Свободное время.

* рекомендуемый ресторан: «Antonio Martin» - лучший рыбный ресторан Малаги.

Малага

Завтрак. Трансфер в аэропорт.


Парадоры Каталонии



Города

Программа

Барселона

Прибытие в Барселону. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель 4*. Свободное время.

Вечером посещение светомузыкального шоу «Волшебный Фонтан» на пл.Испании.

( Уточните расписание работы фонтанов при бронировании).


Барселона

Кордона


96 км.

Завтрак. Обзорная экскурсия по столице Каталонии, посещение основных городских достопримечательностей: Собор Святого Семейства, парк Гуэль, проспект Грасия с домами Гауди, Олимпийский порт, пл.Испании, Каталонии, Монтжуик.

* рекомендуемый ресторан: «Los Caracoles», открыт с 1835 г.

После обеда - пешеходная прогулка по готическому кварталу и бульвару Рамблас и переезд в г. Кардона. Размещение в парадоре «Castell de Cаrdona» 4*, расположенного в замке IX-XIв.



* в ресторане отеля рекомендуем: баранья лопатка, приготовленная на углях (paletilla de cordero del pais braseada).

Кордона

Монтсеррат

59 км.


Завтрак. Экскурсия на горный массив Монтсеррат.

Посещение монастыря ордена бенедиктинцев, основанного в XII в., в соборе которого хранится христианская святыня – Чёрная Мадонна, покровительница Каталонии. В 13:00 в кафедральном соборе монастыря- выступление детской капеллы (кроме июля). Посещение музея монастыря (самостоятельно) в котором хранятся работы мастеров: Эль Греко, Караваджо, Моне, Ренуар.



* рекомендуемый ресторан: «El Bruc».

Возвращение в парадор «Castell de Cаrdona» 4*.



Кордона-

Рибес де Фарнес

Вик

112 км.


Завтрак. Переезд в городок Рибес де Фарнес. Подъём на узкоколейной железной дороге в долину Нурия, которая лежит на уровне 2000 м над уровнем моря.

* рекомендуемый ресторан: ресторан «Vall de Nuria»

Переезд в г.Вик, парадор «Vic - Sau» 4*, расположенный в традиционной усадьбе конца XIX в.



* в ресторане отеля рекомендуем: суп «эскуделья» из мясного бульона с мясным и овощным ассорти (sopa escudella)

Вик - Ла Сэу

151 км.


Завтрак. Обзорная экскурсия по историческому центру г. Вик, сохранившему следы римской цивилизации. Переезд в городок Ла Сэу. Размещение в парадоре «La Seu de Urgell » 3*, расположенного в историческом центре городка.

* в ресторане отеля рекомендуем: свиные ножки, фаршированные грибами в соусе (manitas de сerdo rellenas de setas al aroma de romero).

Визит в Кафедральный собор XI в. и Олимпийский парк. Свободное время.

* рекомендуемый ресторан: «Can Miquel»


Ла Сэу

Андорра:


43 км

Завтрак. Переезд в княжество Андорра. Обзорная экскурсия по стране: посещение деревушки Ордино и городка Энкамп. Визит в национальный музей автомобилей.

* рекомендуемый ресторан: «La Borda Vella», «Borda Estevet»

Свободное время, посещение комплекса термальных источников Caldea, возвращение в парадор.



Ла Сэу

Жирона


Коста Брава

232 км.


Завтрак. Выезд в городок Бесалу, знаменитый романским мостом XII в.

* рекомендуемый ресторан: “Pont Vell”

Визит в г. Жирона. Исторический центр, Кафедральный собор. Переезд в на самое красивое побережье Испании – Коста Брава. Размещение в парадоре «Aiguablava» 4*.



* в ресторане отеля рекомендуем: виноградные улитки (caracoles de la llauna)

Суббота

Барселона



Завтрак. Трансфер в аэропорт Барселоны.


Мадрид и парадоры его окрестностей.


Города

Программа

Мадрид

Прибытие в Мадрид. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель 4*. Свободное время.

*рекомендуемый ресторан: «BOTIN» - открыт с 1725 г., один из старейших ресторанов в мире. Рекомендуемое блюдо запеченная нога ягненка и cocido madrileño –мадридская похлебку из турецкого гороха, овощей и нескольких сортов мяса

Мадрид

Завтрак. Обзорная экскурсия по Мадриду: ул.Алкала, Гран Виа, пл. Карла V, вокзал «Аточа» пр.Прадо, пр.Кастильяна.

* рекомендуемый ресторан:бар «Cerveсeria Alemana», в котором сохранился столик Эрнэста Хеменгуэя/ бар «Taurino» для любителей корриды.

Пешеходная экскурсия по историческому центру испанской столицы: площади Пуэрто дель Соль, Майор и Де Ла Вилья, площадь Ориенталь с Королевским дворцом. Посещение сокровищницы мировой культуры – музея «El Prado» (факультативно). Возвращение в отель.



Мадрид – Толедо

75 км.


Завтрак. Выезд в г. Толедо – древную столицу Испании, город Эль Греко, золота и знаменитой марки стали. Пешеходная экскурсия по городу: Кафедральный собор, часовня «Сан Томе», синагога. Размещение в парадоре «Parador de Toledo» 4*, расположенного на Императорском холме с потрясающим видом на город.

* в ресторане отеля рекомендуем: яичницу со шпиком, мозгами и копченой колбасой (Duelos y Quebrantos ) блюдо, о котором упоминается в “Дон Кихоте”.

Толедо - Авила

190 км.


Завтрак. Выезд в г. Авила. Пешеходная экскурсия по историческому центру города: крепостные стены, опоясывающие город, Самый старый в Испании Кафедральный собор, средневековые монастыри, дворцы и дома аристократов, романские церкви.

*рекомендуемый ресторан: «El Torreón»‎, славящийся блюдами из мяса,жаренного на решетке.

Размещение в парадоре «Parador de Avilа» 4*, расположенном в дворце XVI века - Piedras Albas.



* в ресторане отеля рекомендуем: тушеные овощи со свининой - pucheretes teresianos и десерт из яичных желтков yemas de Santa Teresa, который делают только в Авиле.

Авила - Сеговия

86 км.


Завтрак. Переезд в г. Сеговия. Обзорная экскурсия по историческому центру: Римский акведук, Дом с пиками, пласа Майор, Кафедральный собор (поздняя готика) и сказочная крепость Алькасар.

*рекомендуемый ресторан: «Jose Maria», где подают знаменитого жареного молочного поросенка.

Размещение в парадоре «Parador de Segovia» 4*, из которого открывается панорамный вид на город.



*в ресторане отеля рекомендуем: кастильский суп, жареная баранина (sopa castellana, asados de cordero)

Сеговия

Алкала де Энарес

129 км.


Завтрак. Переезд в г. Алкала де Энарес. Обзорная экскурсия по историческому центру: раскопки римских построек, Ворота Мадрид, дворец Епископа, конвент Св.Бернарда, ул. Mayor, дом-музей Сервантеса, госпиталь Атесана старая и новая ратуша. Переезд в г. Сан Ильдефонсо для осмотра дворца La Granja - резиденции Испанских монархов XVIII - XIX в.

* рекомендуемый ресторан: «Cañas y Tapas», традиционная закусочная, в которой свято соблюдается старинная испанская традиция «тапас».

Размещение в парадоре «Alcala de Henares» 4*, размещёном в бывшем колледже Сервантеса.



* в ресторане отеля рекомендуем: чесночный суп (sopa de ajo), тушеное с овощами мясо по-мадридски (cocido madrileño)

Мадрид

34 км.


Завтрак. Переезд в Мадрид, размещение в отеле 4*. Свободное время.

* рекомендуемый ресторан: “La Vaca Argentina”, в котором рекомендуем говяжью отбивную.



Подарок от Террамар Тур – захватывающее шоу фламенко!!

Мадрид

Завтрак. Трансфер в аэропорт Мадрида.



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет