Патогенные грибы, выделяемые из слюны ( сухой амилазы) Pityrosporum orbiculare



Дата29.06.2016
өлшемі64.32 Kb.
#166813
Патогенные грибы , выделяемые из слюны ( сухой амилазы)
1. Pityrosporum orbiculare - одна из форм дрожжевого грибка, который вызывает перхоть. Но это самое безобидное, что может делать этот грибок, на который раньше обращали мало внимания. Питироспорум, оказывается, действует крайне разрушительно не только на эпидермис (кожу) головы, но и способен вызывать инфекции в волосяных фолликулах. Язвочки и мелкие прыщики, возникающие на коже головы, а также любые образования там же (папилломы, бородавки, липомы) уже сигнализируют о том, что грибок-питиспорум активно внедрился в эпидермис и крайне агрессивно развивается.

К тому же эти воспаления провоцируют раннее облысение у мужчин и выпадение волос у женщин. Кроме того, как показали последние исследования питироспорум вызывает аллергические поражения кожи головы , и уже, как вторичное проявление, возникают аллергические реакции на шампуни, тоники, мыльные растворы. Этот грибок виновен также в возникновении псориаза и экзем.

По анализу слюны можно установить две формы развития грибка в организме: латентную (скрытую), когда он присутствует в организме, но не активизировался и его легко подавить и хроническую, когда он начал разрушительное действие в организме. В этом случае предстоит достаточно долгое лечение.
2. Trichophyton rubrum – (трихофитные плесневые грибки). Эти грибки развиваются везде - на сырой древесине, гобеленах, в сырых помещениях на мебели и даже на кухнях, где растет на кафеле. А также в общественных банях, саунах, гостиницах, отелях и т.д. Этот грибок повинен в возникновении дерматофитоза, то есть грибкового поражения стоп и ногтей. Проявление болезни начинается с появления зуда обычно между пальцами стопы, затем появление пузырьков с прозрачной жидкостью и мокнущих зудящих трещин. Болезнь может развиваться десятилетиями, то обостряясь, то затухая. Поражение ногтей развивается на этом фоне теми же самыми грибами.

Заражение возможно везде и всегда, но если специфический иммунитет, который отвечает за борббу с любыми плесневыми грибками, достаточно силен, то болезнь не развивается. Если же иммунитет снижен, то болезнь развивается стремительно. Обычно у детей развивается грибковые поражения только если ребенок болен какой-то тяжелой болезнью (сахарным диабетом).

Фунготерапевты уверены,что трихофитные плесневые грибки вызывают базалиомы и рак кожи.

По анализу слюны можно установить две формы развития грибка в организме: латентную ( скрытую), когда он присутствует в организме, но не активизировался и его легко подавить и хроническую, когда он начал разрушительное действие в организме. В этом случае предстоит достаточно долгое лечение


3. Aspergillus fumigatus - плесневые грибы аспергиллы. Вездесущие аспергиллы - этот гриб найден в почве, листьях и растительном мусоре, гниющих овощах и корнях, птичьем помете, табаке, сладком картофеле, на испорченных продуктах, органических отходах. Споры и частицы мицелия аспергилл, находящиеся в воздухе провоцируют легочные заболевания – бронхиальную астму , астматические компоненты , бронхиты. Астматические компоненты у детей, развивающиеся после вирусных инфекций – дело рук аспергилл. Они на фоне «занятой борьбой с вирусами» иммунной системы начинают активно развиваться, вызывая аллергическую реакцию – ответ организма на атаку микромицетов.

Аспергиллы - возбудители онкологических заболеваний бронхо-легочной системы .

Грозное заболевание аспергиллез развивается тоже как вторичная грибковая инфекция после перенесенных заболеваний легких. Очень часто аспергиллез развивается после операции на легких.
Поддается лечение грибами только латентное (неагрессивное) нахождение грибка в организме.

4. Candida albicans - дрожжевой грибок. C. albicans редко встречается в летучем виде. Он обычно встречается в почве, органических остатках и у людей, где он существует в носоглотке и в фекалиях. Определенную колонию кандид организм сдерживает иммунной системой, но как только идет сбой иммунитета – тут же начинается размножение кандид, которые агрессивно захватывают территорию организма и приводят к серьезныи инфекционным заболеваниям.

Молочница у детей на слизистой полости рта с язвочками и болезненной отечностью – это работа кандид. Молочница влагалища у женщин с зудом и творожистыми выделениями – это тоже работа кандид. Если эти дрожжевые грибки не обуздать, они вызывают генерализованный кандидоз с поражением слизистой внутренних органов и они же – кандиды – вызывают онкологию молочных желез и женских половых органов, мочевого пузыря, у мужчин - тоже мочевого пузыря, рак половых органов. Именно кандиды вызывают рак слизистой полости рта. Что характерно, резко увеличивается не только количество людей, хронически зараженных кандидами, но количество в процентном выражении заболеваний раком .

Если в 20-е годы носмтельство кандид составляло на слизистой ротовой полости 10% (то есть выявлены они были у каждого десятого человека, то в 60 - 70-е годы возросло до 46 - 52% (то есть у каждого второго), а начало нашего века ознаменовалось носительством у 85 % (!) Рак слизистой полости рта вырос не так активно, но тоже заболевания участились в восемь раз по сравнению с 20 годами прошлого века.

Среди видов Candida, вызывающих заболевания человека, отмечают C. albicans, C. Stellatoidea, C. Tropicalis, C. Krusei, C.kefyr, C.parapsilosis (C.parakrusei), (C.pseudotropicalis), C.guilliermondii.

У кандида всегда агрессивное нахождение в организме.

Лекарственные грибы, которые подавляют кандида – веселка, трутовик, дождевик.

5. Cladosporium herbamm - наиболее часто встречающийся плесневый гриб в воздухе. Существует в различных типах почв, и на пищевых продуктах. Этот вид плесневых грибов часто обнаруживается в немытых холодильниках, пищевых продуктах, на сырых оконных рамах, в зданиях с плохой вентиляцией, с соломенными крышами, и расположенных в низких, влажных областях. Они были выделены в топливных баках, кремах для лица, красках и тканях.

Этот коварный кладоспориум является и аллергеном, причем аллергия развивается достаточно в зрелом возрасте. Происходит это вполне обычно – вы вдруг начинаете замечать, что чихаете намного чаще, чем раньше – постоянно чешется нос, по утрам из носа приходится высмаркивать достаточно большое количество слизи, и иногда такой «спонтанный насморк» появляется внезапно. И это начальная аллергическая реакция на кладоспориум. Затяжные риниты – это дело этих грибков.Затем вполне возможны кожные проявления, которые врачи характеризуют как экземы, дерматиты.

Кладоспориум – виновник в образовании доброкачественных опухолей . Именно он провоцирует массированное образование папиллом, плоских родинок на коже и уже этим говорит, что «созрела почва для внедрения других патогенных грибов». Эти патогенные грибы ( аспергиллы, фузариум и т.д.) наиболее активно укореняются в организме на фоне кладоспориума и уже начинают разрушительную работу, перерождая здоровые клетки в злокачественные.Паразитирует в основном скрытно в организме.
6. Fusarium moniliforme – патогенные грибы фузариум распространены на многочисленных травах и других растениях и постоянно обитают в почве. Излюбленное местообитание – компостные ямы, подгнившие покровные листья после листопада, ботва помидоров после плодоношения. Паразитирует на многих растениях – кукурузе, помидорах, арбузах, рисе.

У человека вызывает аллергии. Если после плодотворной работы на садовом участке вы вдруг обнаруживаете, что кожа начинает зудеть и покрываться волдырями, если вдруг в пищу употребляете красные фрукты или рыбу - это означает, что фузариум активно пытается прорваться в организм. Этот гриб ( уже доказано и подтверждено научными исследованиями) вызывает не только грибковые поражения кожи, но и аденому простаты у мужчин, фибромы у женщин. И у тех и у других является основной причиной опухолей кишечника - аденоматозных полипов, рака прямой и сигмовидной кишки.


7. Ulocladium cbartatum – патогенные грибки улокладиумы обнаруживается в домашней и матрацной пыли, особенно их много на несвежем постельном белье, вот почему так важно как можно чаще менять постельное белье и обязательно его проглаживать.

Улокладиумы агрессивно размножаются в организме на почве, подготовленной кандидами. Влагалищная молочница и бактериальный вагиноз, циститы – это дело рук улокладиумов, которые совместно с кандидами начинают «войну» на завоевание организма. Именно улокладиумы являются виновниками раковых образований печени,, почек, мочевого пузыря, половых органов.



Ulocladium cbartatum проявляет себя остро и агрессивно, в латентном периоде в анализе слюны выявить его практически не удается.
8. Epicoccum nigrum – плесневые грибы черный эпикоккум. Маленькие черные пустулы E. purpurascens часто обнаруживаются на отмерших частях многочисленных растений и очень часто в мертвых тканях животных. Гниющие остатки растительности (особенно в водоемах заболоченного типа) – это скопище колоний черного эпиккокума. Гниющие остатки рыбы и мясных обрезков в помойном ведре или на улице – это тоже «родной дом» черных плесневых грибов. Вызывает на первых этапах кожную аллергию (зудящие бляшки), а также является виновником плоских бородавок на теле. Изучен этот грибок еще недостаточно, но есть предположение, что он виновник опухолей головного мозга.

Опасный «тихий « грибок, выявляется в основном в хроническом периоде.


9-10 Ulocladium cbartatum Botrytis cinerea - плесневые грибки ботритис (серая плесень).. Они могут паразитировать на широком диапазоне растений, вызывая повреждение или гниение листьев, цветов и плодов. Его называют серым плесневым грибом, поскольку он покрывает распадающиеся ткани конидиофорами, например серая плесень капусты или салата, помидоров. Это особенно заметно на ягодах, например землянике и винограде. Серая плесень – очень коварный гриб, он практически не вызывает аллергий. Но этот грибок способен к мутациям и легко переносит перепады температур. Пока еще нет очевидных подтверждений, но как врачеватели Древней Персии так и современные фунготерапевты уверены – именно ботритис вызывает рак желудка и пищевода, рак поджелудочной железы и рак крови. Полипы – тоже его рук дело.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет