Пищевые цепи и пищевые сети



бет1/4
Дата03.03.2023
өлшемі296.37 Kb.
#470357
түріУрок
  1   2   3   4
2 Пищевые цепи и пищевые сети Моделирование № 1 «П


Краткосрочный план по биологии

КГУ Школа-лицей №5

ФИО учителя: Искалиева С.Г.

Дата: 07.09.2022

Класс: 7
Количество:

Раздел долгосрочного планирования:

7.1А. Экосистемы

Тема урока

Пищевые цепи и пищевые сети Моделирование № 1 «Построение пищевых цепей и сетей»

Учебные цели

7.3.1.2 - сравнивать природные пищевые цепи.
7.3.1.3 составлять пищевые цепи и пищевые сети

Цель урока

Учащиеся:

  1. Определяют абиотические факторы различных экосистем;

  2. Различают пищевые взаимосвязи животных и растений на примере данных экосистем;

  3. Умеют строить пищевые цепи и пищевые сети, используя примеры организмов обитающих на данных экосистемах.

Критерии оценивания

Учащиеся умеют определять тип экосистем, абиотические факторы в экосистеме, виды растений и животных, пищевые связи между живыми организмами. Используя данные умеют строить пищевые цепи и пищевые сети.

Уровень мыслительной деятельности

знание, понимание, применение, анализ, синтез, оценка

Ход урока

Этапы урока



Виды упражнений, запланированных на уроке



Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Оценивание

Ресурсы

Начало урока
7 минут

  • Создание веселой и дружной атмосферы с помощью активити «Clock bodies»




Парная работа

  • Для определения темы и цели урока раздаются рисунки. Вопросы к рисункам:

  1. Определите какие организмы относятся к консументам?

  2. Определите какие организмы относятся к продуцентам?

  3. Какие взаимосвязи могут возникать между этими организмами в природной среде?

По ответам данным учащимися определяется тема и цели урока.
Оценивание - устное оценивание учителя

Диалог с дежурным, с классом.
выход на тему, цели.



ФО/ Обратная связь учителя. Похвала.

https://www.tes.com/teaching-resource/starter-for-food-chains-webs-6071142






Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет