«qazaqtaný» научного центра «история и этнология» южно-казахстанского университета имени М. Ауэзова



бет1/7
Дата24.01.2023
өлшемі120 Kb.
#468674
  1   2   3   4   5   6   7
1.1 Требование к публикации «QAZAQTANÝ» - 2022


РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ «QAZAQTANÝ»
НАУЧНОГО ЦЕНТРА «ИСТОРИЯ И ЭТНОЛОГИЯ»
ЮЖНО-КАЗАХСТАНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА имени М.АУЭЗОВА

Отдельным направлением в работе Научного центра «История и этнология» НИИ «Социально-гуманитарные науки» Южно-Казахстанского университета имени М.Ауэзова является республиканский научный журнал «QAZAQTANÝ».


Республиканский научный журнал «QAZAQTANÝ» - зарегистрирован в Комитете информации Министерства информации и коммуникаций 15 января 2019 года в соответствии с приказом «О постановке на учет, переучете периодического печатного издания, информационного агентства и сетевого издания» и выдан сертификат №17493-г.
Южно-Казахстанский университет имени Мухтара Ауэзова в соответствии с вышеуказанным свидетельством 30 января 2019 года издал приказ о редакционной коллегии научного издания №39-нқ. Получен ISSN 2708-0897 для научного журнала. На основании договора №260 от 05 июля 2019 года введен в базу Российского научного индекса цитирования РИНЦ, где вносится каждое опубликованное издание.
Для распространения изданий республиканским учреждениям республиканский научный журнал «QAZAQTANÝ» введен в каталог газет и журналов Акцинерского общества «Казпочта» с индексом 76112.
Кроме того, действует во исполнение стратегического плана ЮКУ им.М.Ауэзова на 2019-2023гг., 2020-2025гг., реализации статьи «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» от 12.04.2017г., «Семь граней Великой степи» 21.11.2018г, специальных проектов программы «Модернизация общественного сознания», 7 принципов статьи «Семь столпов государственности» Первого Президента Республики Казахстан - Н.А.Назарбаева от 24.11.2021г., и программной статьи Главы государства К.К.Токаева «Независимость превыше всего» от 5.01.2021г., которые стали целенаправленным документом для качественного и углубленного подхода и развития научно-исторического, культурного, социально-экономического и политического, педагогического, творческого и филологического направления в высшем образовании республики через научные публикации в данном направлении.
Цель журнала: глубокое понимание поднятых вопросов в статьях и проведение обширных исследований, для реализации поставленных задач систематизация научно-исследовательской работы на основе создания международных многопрофильных коллективов, в которых наряду с казахстанскими учеными будут задействованы и иностранные специалисты, способствовать формированию исторического сознания, распространению новых идей.
Научный журнал учрежден в целях опубликования результатов научных исследований в области гуманитарных наук, педагогики, филологии и творческих направлений. Важные результаты теоретического аналитического характера, научные статьи практической значимости, дискуссионные материалы по актуальным вопросам в области фундаментальных и прикладных исследований методического, прикладного и экспериментального характера ученых-педагогов, магистрантов, докторантов, специалистов иных организаций республиканского и международного уровня.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет