Руководство пользователя Office 365 29 июля 2014 г



Дата27.02.2016
өлшемі126.45 Kb.
#27736
түріРуководство пользователя
Руководство пользователя Office 365

29 июля 2014 г.

13:41

 

Для перехода в Microsoft Office 365 пройдите по ссылке https://portal.office.com



В открывшемся окне введите свои имя и пароль на нажмите кнопку "Вход"

 

Основное меню



 

Для перехода в электронную почту, пожалуйста, нажмите Outlook.



Для того, чтобы воспользоваться Word Online, Excel Online и другими online-приложениями, пожалуйста, перейдите в OneDrive.

 

Основные задачи в Excel Online

Excel Online позволяет использовать браузер для создания, просмотра и редактирования книг, которые хранятся в OneDrive. Если у вашей организации или учебного заведения имеется подписка на план Office 365 или сайт SharePoint, начните использовать Excel Online для создания и хранения книг в библиотеках на своем сайте.

 ПРИМЕЧАНИЕ.    Если Excel Web App используется с SharePoint 2010 или вы используете Internet Explorer 7, см. статьи Общие сведения о Excel Web App и Знакомство с Excel Web App .

Создание книги в сети



    1. В OneDrive последовательно выберите пункты Создать > Книгу Excel.



    1. Чтобы переименовать книгу, щелкните имя файла по умолчанию и введите новое.

Совместное использование книг в сети

Создав книгу в сети, можно предоставить к ней общий доступ для друзей, коллег и других пользователей. При этом они смогут просматривать листы, сортировать и фильтровать данные, а также изучать детализированные данные сводных таблиц по сети или с помощью мобильного устройства.

Чтобы предоставить общий доступ к книге, нажмите кнопку Общий доступ и либо введите адреса электронной почты пользователей, которым нужно его предоставить, либо создайте ссылку, которую можно будет отправить вашим контактам по электронной почте.



Редактирование в браузере

Если при попытке ввести данные, настроить формулу, добавить диаграммы или применить простое форматирование ничего не происходит, скорее всего, вы находитесь в режиме чтения. Перейдите в режим редактирования.

Последовательно выберите пункты Редактировать книгу > Изменить в Excel Online.

Чтобы перейти к расширенным возможностям редактирования, выберите командуИзменить в Excel.

Excel Online сохраняет вашу работу автоматически, но если вы решите отменить только что внесенные изменения, нажмите кнопку Отменить или клавиши CTRL+Z.

Совместная работа над листом

При работе в Excel Online с другими людьми лист можно редактировать обычным способом. Если другие пользователи также заняты редактированием листа, в Excel Online сразу же отображается их присутствие и все действия. Для этого все пользователи должны работать в Excel Online, а не в классическом приложении Excel.



См. статью Основные советы по работе в Excel Online.

Печать в Excel Online


    1. Выделите нужные ячейки или диаграмму и выберите на вкладке Файл команду Печать. Чтобы напечатать весь лист, не выделяйте ячейки перед тем, как выбрать команду "Печать".



    1. Для предварительного просмотра щелкните Печать.

    2. Если вы все-таки решите напечатать не выделенную область, а весь лист, выберите параметр печати Весь лист и нажмите кнопку Печать.

    3. Если в режиме предварительного просмотра все выглядит правильно, нажмите кнопкуПечать.

Узнайте подробнее о печати линий сетки на листе.

 

 

 



 

 

 



Основные задачи в Word Online

Word Online позволяет использовать браузер для создания, просмотра и редактирования личных документов, сохраненных в OneDrive. Если у вашей организации или учебного заведения имеется подписка на план Office 365 или сайт SharePoint, начните использовать Word Online для создания и хранения документов в библиотеках на своем сайте.



 ПРИМЕЧАНИЕ.    Если вы используете Word Web App с SharePoint 2010, см. Введение в Word Web App и Краткий обзор Word Web App.

Сохранение изменений

Word автоматически сохраняет изменения. Посмотрите на строку состояния в левом нижнем углу Word Online. В ней будет надпись Сохранено или Сохранение.

Совместный доступ к документам через Интернет

Так как документ находится в Интернете, вы можете предоставить общий доступ к нему, отправив ссылку вместо почтового вложения. Другие пользователи могут просмотреть его в браузере или на мобильном устройстве.

Выберите пункты Файл > Общий доступ > Предоставить доступ другим людям.



Создание комментариев в браузере

Выноска показывает, куда в документе добавлены комментарии.

Вы можете отвечать на примечания и помечать просмотренные элементы галочкой.



Редактирование в браузере

Если при попытке написать что-то в документе ничего не происходит, то, вероятно, выбран режим чтения. Чтобы переключиться в режим правки, выберите Редактировать документ > Изменить в Word Online.

После этого можно ввести и отформатировать текст, добавить изображения, настроить макет страницы и т. д. Для доступа к расширенным возможностям редактирования выберите команду Открыть в Word.



Совместная работа над документом

При совместной работе в Word Online вы редактируете документ как обычно. Если его также изменяют другие пользователи,Word Online уведомляет об этом. Вы можете узнать, кто работает над документом, щелкнув ленту.

Если щелкнуть имя автора, будет показана часть документа, которую он изменяет. Изменения можно просматривать по мере внесения. Совместная работа поддерживается в Word Online, Word 2010 или более поздней версии или Word для Mac 2011.

Добавление колонтитулов

Чтобы добавить в документ колонтитулы, щелкните Вставка > Колонтитулы.



Нажмите кнопку Параметры, чтобы настроить параметры их отображения.



Добавление номеров страниц

Щелкните Вставка > Номера страниц и затем выберите из коллекции вариант отображения номеров страниц.

 

Выберите Включить количество страниц, чтобы отображались как номер текущей страницы, так и общее число страниц (страница X из Y).



Поиск и замена текста

Чтобы быстро найти все вхождения определенного слова или фразы в документе, щелкните Главная > Найти (или нажмите клавиши CTRL+F). Результаты выводятся рядом с документом, так что вы можете просмотреть их в контексте. Если щелкнуть результат поиска, будет выполнен переход к этому вхождению.



Для поиска и замены текста нажмите кнопку Заменить (или нажмите клавиши CTRL+H).

Печать в Word Online

Выберите пункты Файл > Печать. Word Online создаст представление для просмотра PDF-версии документа, которая сохраняет все параметры макета и форматирования. Отправьте PDF-файл на печать, и он будет распечатан в необходимом виде.



Если вы хотите просмотреть видео с описанием новых возможностей, см. страницу Новые возможности Word Online.

 

 

 



 

Начало работы в Outlook Web App для Office 365

В этой статье мы рассмотрим основные сведения о ваших почте, календаре и контактах в Office 365 с использованием веб-браузера. Если вы просматриваете свои почту, календарь и контакты в веб-браузере, значит вы используете Outlook Web App. Дополнительные сведения об использовании Outlook или других приложений электронной почты на компьютере см. в статье Справочник по настройке почтовых программ.

Для подключения к учетной записи можно также использовать мобильные устройства, например смартфон или планшет. Дополнительные сведения см. в статье Настройка телефона и планшета.

Если вы раньше не работали с Office 365, посетите страницу Приступая к работе с Office 365.

Если вы еще не сделали этого, то можете войти в Office 365 со своим идентификатором пользователя Office 365.

В этой статье



    • Уведомления, навигация и параметры

    • Открытие элемента в отдельном окне

    • Работа в автономном режиме

    • Почта

    • Календарь

    • Пользователи

    • Задачи

Уведомления, навигация и параметры

В верхней части Office 365 вы найдете ряд ссылок на разные разделы в вашей учетной записи Office 365. Эта статья посвящена уведомлениям, ссылкам на каждый тип сведений, хранящихся в вашем почтовом ящике, и ссылкам на ваши личные сведения и параметры в Outlook Web App.





    • Эти значки будут отображаться при появлении нового сообщения или напоминания о событии или задаче в календаре. Нажмите значок конверта, чтобы просмотреть последнее сообщение, или значок календаря, чтобы просмотреть напоминания о событиях календаря и задачах, а также для работы с ними. Значки отображаются только при наличии нового сообщения или активного напоминания.

    • Нажмите здесь, чтобы переключиться на другие области Outlook Web App.

    • Сведения о состоянии, личные сведения, параметры и справка. В этой области можно войти в чат, изменить свое состояние или личные сведения, перейти к параметрам или выйти из учетной записи.

Открытие элемента в отдельном окне

По умолчанию в Outlook Web App вы просматриваете и создаете элементы в области чтения или окне, которое перекрывает главное окно. Но это не всегда удобно. Иногда нужна возможность просмотреть или изменить элемент в отдельном окне.

Большинство элементов можно открыть в отдельном окне, щелкнув значок всплывающего окна 

 в верхнем углу элемента, с которым вы работаете.

Чтобы открыть сообщение, которое вы читаете, в отдельном окне, нажмите значок расширенного меню 

 и выберите Открыть в отдельном окне.

 

Работа в автономном режиме



Автономный доступ позволяет использовать Outlook Web App на ноутбуке или настольном компьютере без подключения к Интернету. Подробнее о настройке автономного доступа см. в статье Использование Outlook Web App в автономном режиме.

 

 Почта



Войдя в Office 365, нажмите Outlook, чтобы перейти в свой почтовый ящик в приложении Outlook Web App. Подробнее о сообщениях в Outlook Web App см. в статье Общие сведения о почте.

Здесь находятся все ваши сообщения.



 Новое сообщение.



    1. Папки. В список включены папки вашего почтового ящика и папка "Избранное". В нем могут отображаться и другие папки, например архивы сообщений. Можно свернуть эту панель, нажав значок папки в верхней части окна. Вы можете разворачивать и сворачивать папки в этом представлении, нажимая значки треугольников возле имен папок.

    2. Окно поиска. Введите в этом окне слова для поиска сообщения, например имя автора сообщения или содержащийся в сообщении текст.

    3. Список сообщений в текущей папке. Каждая запись в представлении списка содержит дополнительные сведения, например количество сообщений в беседе и сколько из них не прочитано, а также сведения о наличии связанных с ними вложений, пометок и категорий. Беседа может содержать одно или несколько сообщений. Выбрав беседу, вы можете удалить ее, добавить к ней пометку или назначить для нее категорию с помощью соответствующих значков. В верхней части списка расположены фильтры, с помощью которых можно быстро находить сообщения, которые не прочитаны, помечены или содержат ваше имя в полях "Кому" или "Копия". Кроме фильтров, отображается имя просматриваемой папки и выбранное представление.

    4. Область чтения, в которой отображается выбранная беседа. Вы можете ответить на любое сообщение в беседе, нажав ссылку над сообщением.

Календарь

Не считая почту, календарь — одна из самых популярных функций Outlook Web App. Подробнее о календарях Outlook Web App см. в статье Общие сведения о календаре.





 Создать событие. Существует три типа событий: встреча, собрание и событие на целый день.



    1. С помощью календарей можно переходить между датами. Просматриваемая неделя выделяется затенением, а текущая дата — более темным затенением. С помощью значка календаря в верхней части экрана можно разворачивать и сворачивать эту часть представления календаря.

    2. Вы можете просматривать несколько календарей одновременно. В этом разделе также можно добавлять и отображать календари других пользователей.

    3. Это еще одна область, в которой вы можете переходить между днями. Щелкните любую дату, чтобы перейти к ней. Кроме того, вы можете нажимать стрелки по бокам, чтобы просматривать прошедшие и еще не наступившие даты.

    4. Календари будут отображаться в главном окне.

    5. Выберите необходимое представление, предоставьте общий доступ к календарю или распечатайте его.

Представление "Месяц"

Представление "Месяц" может выглядеть переполненным. Для большей наглядности для выбранного дня отображается повестка:





    1. Текущая дата выделяется затенением.

    2. Выбранный месяц выделяется более светлым затенением.

    3. Затенение показывает выбранный день, а число — количество неотображенных элементов по каждому дню. Дважды щелкните элемент, чтобы открыть его. Вы можете создать новое событие в любой день, дважды щелкнув пустое пространство в соответствующей дате.

    4. Элемент, выделенный затенением, — это событие на целый день.

    5. Повестка для выбранного дня позволяет создать новый элемент в текущий день, дважды щелкнув пустое пространство в повестке.

Пользователи

Здесь хранятся ваши контакты. В этом разделе их можно находить, создавать и редактировать. Кроме того, вы можете искать контакты в каталоге своей организации. Подробнее о контактах в Outlook Web App см. в статье Обзор области "Пользователи".





    1. Создайте новый контакт, щелкнув 

 Создать контакт.



    1. Все места, в которых отображаются контактные данные.

    2. Поиск. Введите в этом поле имя человека, которого нужно найти среди контактов и в каталоге организации.

    3. Список всех контактов в текущей папке.

    4. Просматривайте карточку контакта для выбранного человека.

    5. Выполняйте различные действия прямо из карточки контакта: нажимайте значки, чтобы отправлять сообщения, начинать сеансы бесед и создавать приглашения на собрание.

Задачи

В области "Задачи" содержатся созданные или полученные вами задачи, а также помеченные вами сообщения. Чтобы просмотреть свои задачи, нажмите Задачи под списком папок. При этом по умолчанию используется представление Помеченные элементы и задачи. Вы можете изменить его, нажав Задачи в списке папок. Подробнее о задачах в Outlook Web App см. в статье Обзор области "Задачи".





    1. Создайте новую задачу, щелкнув 

 новая задача.



    1. В этом столбце можно просматривать помеченные элементы и задачи или только задачи.

    2. Выбирайте фильтры в зависимости от того, какие элементы вы хотите просмотреть. Незавершенные задачи и помеченные элементы без привязки к дате отображаются только при выборе параметра Все.

    3. Пользуйтесь списком элементов, соответствующих критериям выбранного фильтра. Выберите любой элемент, чтобы просмотреть его в области чтения. С помощью элементов управления в представлении списка можно изменить состояние элемента. Например, вы можете пометить задачу как выполненную или снять с сообщения пометку.

    4. Область чтения, в которой отображается содержимое выбранных вами элементов. Если элементом является задача, можно изменить ее с помощью элементов управления, расположенных в верхнем углу. Если элемент — сообщение, для него будут доступны такие же элементы управления, что и при чтении почты.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет