Упаковка: стекло или бумага?



бет1/5
Дата26.11.2022
өлшемі0.71 Mb.
#465818
  1   2   3   4   5
Соки


ПРОДУКЦИЯ ООО «ЖИВОЕ ЗЕМДЕДЕЛИЕ» и ЗАО «ДРУЖБА» – ПРОДУКЦИЯ ВЫСОКОГОКАЧЕСТВА И БОЛЬШОГО ДОВЕРИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ, КОТОРАЯ ИЗГОТАВЛИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ИЗ СВЕЖИХ И ТОЛЬКО ИЗ ВЫРАЩЕННЫХ В ГОРАХ ГУНИБСКОГО РАЙОНА ПЛОДОВ.
УПАКОВКА:СТЕКЛО или БУМАГА?

Приходя в магазин, сегодня сложно разобраться каким же сокам стоит отдать предпочтение. Тут надо учитывать несколько пунктов.


Пункт первый – упаковка. В России примерно 90% продаж приходится на сок в асептических пакетах объемом 1 л, в отличие от Западной Европы , где значительную часть рынка занимает продукция в стеклянной таре. Доминирование картонной упаковки производители объясняют тем, что она удобнее – в ней продукцию легче транспортировать. Но европейцы правы в своих предпочтениях. Бумажная упаковка сделана из комбинированных пакетов на основе полиэтилена, алюминиевой фольги и бумаги. Такая упаковка может вступать со временем в химическое воздействие с продуктом. Ведь в соках много кислот.
Недаром гранатовый сок до сих пор продается только в стекле. И что немаловажно – в стеклянной таре можно увидеть состояние сока или нектара. Так что стоит отдавать предпочтение стеклянной таре.
Преимущества стекла перед картонной тарой заключается еще и в том, что срок хранения в бутылке – 2-3 года, а в тетрапакете – 1 год. К тому же стеклянная тара - единственная, в которой можно выпускать свежевыжатый сок без консервантов.
Итак, с упаковкой определились. Следующий вопрос: какой сок выбрать? Если рассматривать соки с мякотью и без мякоти, то с точки зрения пользы для организма лучше всего соки с мякотью: в них содержится клетчатка – пищевые волокна, крайне полезные для пищеварения. И, конечно, очень важно, чтобы продукт не содержал красителей и консервантов. А какой именно сок или нектар выбрать – дело вашего вкуса.

Сок шиповника
В соке шиповника содержится витамины С, Р, В2, А, Е и К, аскорбиновая кислота.
Данный напиток благоприятно влияет на работу почек, печени, кишечного тракта, желудка. Также он выводит из организма шлаки, нормализует кровообращение, повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет