Алтайский заповедник



Дата11.10.2023
өлшемі54.58 Kb.
#480433
алтайский заповедник

Индивидуальная работа


«Заповедники России»

по предмету: «Окружающий мир»


на тему: «Алтайский заповедник»
Выполнил:
Ученик 2»Г» класса
Воронин Илья

Курск 2023г


Алтайский заповедник - это один из крупнейших и наиболее знаменитых заповедников России, который расположен в Алтайском крае. Он был создан в 1932 году и охватывает более 881 тысяч гектаров территории.
Основная миссия заповедника - сохранение природных экосистем Алтайского горного массива и его уникальной фауны и флоры. Заповедник включает в себя различные типы ландшафтов - от высокогорных пустынь до тайги и степных равнин. Поэтому в заповеднике можно наблюдать множество видов растительности и животных - от мускусных оленей и снежных барсов до альпийских цветов и грибов.
Один из самых интересных объектов заповедника - это Белуха, высочайшая вершина Сибири, которая находится на территории заповедника. Вокруг ее основания проходят многие туристические маршруты, и любой желающий может пройти по ним и насладиться окружающей природой.
Кроме того, в заповеднике функционируют научные лаборатории, которые занимаются изучением различных аспектов природы Алтайского горного массива и разработкой мер по его сохранению.
Одним из главных вызовов для Алтайского заповедника является сохранение биоразнообразия и предотвращение негативных воздействий человека на экосистемы. Заповедник сотрудничает с различными организациями и сообществами, чтобы расширить работу по охране природы и привлечь больше людей к этому важному делу.
В заключении можно сказать, что Алтайский заповедник является одним из самых интересных заповедников России, который защищает уникальную экосистему Алтайского горного массива и является популярным местом для туризма и научных исследований.


Узнать больше

Алтайский заповедник



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет