Республики казахстан области район



бет1/15
Дата26.04.2023
өлшемі0.97 Mb.
#472858
түріПрограмма
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   15
здоровый ребенок




РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
??? ОБЛАСТИ
??? РАЙОН
«????? КГУ " СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМЕНИ


«Здоровый ребенок сегодня –здоровое поколение завтра»


авторская программа


Учитель физической культуры-
-

2021 г
Содержание:



        1. Введение

  1. Физическая культура.

  2. Цели и задачи физического воспитания

  3. Задачи физического воспитания

  4. Принципы системы физического воспитания

  5. Новые технологии в обучении

  6. Методика проведения подвижных игр на уроках физической культуры

  7. Укрепление здоровья учащихся в процессе урока физической культуры

  8. Место национальных подвижных и спортивных игр казахского народа в физическом воспитании.

  9. Физическая культура-основа здорового образа жизни

  10. Что такое разминка?

  11. Комплекс из 12 упражнений разминки на уроке физкультуры.

  12. Комплексы упражнений по физической культуре для 5 - 7 классов

  13. Конспекты уроков

  14. Выводы



Введение
Учебная дисциплина "физическая культура «входит в образовательную область» Физическая культура" как важнейший компонент государственного обязательного образовательного стандарта. Объект учебной дисциплины-развивающийся организм ребенка, развивающийся через предмет и взаимодействующий с социальной средой.
Учебный "физическая " - это знаний физкультурной , о физического психического учащихся.
цель дисциплины- знаний законам активности, физического , личной , укреплению и здоровья обучению здорового жизни.
физического , новейших и опыта сочетании принципами и ценности – из педагогической , вытекающая требований дня. сущности воспитания соответствии требованиями нового определяется человека , проявляющимся только действии , в он , но в физической , нравственных в среде. претерпевает изменения, изменения цели идеалы, и человека, также его как .
Учитывая, взаимосвязь преемственность науки, , культуры образования исторический , изучение систематизация опыта высокую качественной будущих физической , их профессиональной в учащимся здорового жизни, физической , теоретического проблем культуры объективного опыта культуры.
, что культура- не урок культуры школе, система , связанных здоровьем, внеурочной, и , система воспитания образовательных на этапе всестороннее потребностей , развитие позиции гуманного к , а укрепление молодежи.
важность специалиста, , здорового владеющего культурой, творческому проблем воспитания, практическому осмыслению процессов новаторских в меняющейся .
В физической существуют понятия, : физическое , физическая , физическая , физическая , физические , знания культуры, упражнения, , культура культуры т.. Используемые настоящее понятия на этапе развития . Их углубленно по развития о культуре ее реализации. человека только основе практики. человеческих закрепляются форме и общественное . Итак, на , понятиях, часто в физического .


Физическая .
Физическая -составная воспитания. направлена совершенствование , т. . достижение на уровне благополучия физической . Это отражает индивидуальность воспитания. связан другими воспитания – , эстетическим, , трудовым др. в стране и задачи, в общественного в воспитании. физическая принято разделом понятия воспитание. «физическая » педагогический . Она решать и задачи. об физического от , мы , что процесс, с физических , заключается повышении работоспособности формирования навыков, привычки. образом, " культура" - педагогический , направленный достижение достижений защите Родины с трудовых на развития качеств , обогащения , повышения , двигательных . Понятие " культура" иметь значения. -это по , второе- физических .
Физическая в -одна главных общей системы. , что ограничивается работой, в школы, по воспитанию, .
Всестороннее ребенка процессе физической : нравственное, , эстетическое, и .д. всестороннее развитие ребенка процессе физической осуществляется целенаправленного у нравственных , эстетических и трудовых . Специфика физической проявляется точности времени , выполняемых , что общую координацию , сознательность, , силу , дисциплинированность. в движениях, изучают , требуют , настойчивости, и . Выполнение упражнений с чувства и , напряжения , настойчивости достижении . В играх правилам тренируются, сдержанность волю, быстро на изменения ситуации, также товарищества, , справедливости, и . На дети переходят повседневной , проявляя в от перечисленных и воспитателя. процессе воспитатель за у всех , достойных нравственных . Он простой учит адекватно свои и товарищей, оценку критическом . При важную играет воспитателя, четкость предложенного детям, правильного жеста, о , энергичное рассказывание . Занятия культурой связаны эстетическим , направленным развитие ребенка восприятия, , включения элементов жизни, . В физической , в своей , эстетическое начинается образа с нравственным , овладевшего души, здоровья, развитого, , белого . Внешний должен красоте , красивой прежде воспитателя. повседневное с , принятие манеры , культуры и , доброжелательности, оказывают влияние детей, к . В занятия воспитательное играет воспитателя, к . Образно, излагать игры, образцы упражнений, воспитателем, быть правильными. асем, исполнение у интерес тому, воссоздать же . Целенаправленное у самостоятельности творческой , особенно старшей , учит самостоятельно и в свои , а придумывать мысли.


проведения . Определяется работы основе физических для . Исходя возраста определенной , состояния личности ребенка, степени , двигательных , приобретенных , типологических личности ребенка, года, , созданных проведения , а учета действий , устанавливаются и конкретные упражнения. к плана урока тщательный ранее урока, последнего. , активность во занятий эмоциональное зависит отбора материала разновозрастных , используемых приемов различных организации во занятий, вовлечения в в проведения игр, устойчивое , эмоционально- состояние, реакция задание.


уроков. физической могут в форме сочетаться гимнастическими и играми. выше урока, динамику организма , составляет разработки типов и их . Занятия игровой проводятся любой группе, эффективным проведение 1-4 классах группе маленьких. в форме из , отражающих мир и основе лежат и тела, в группе совпадать структурой , предупреждающей и возможности игровой , состоящей множества -образных . Занятия игровой могут построены различных содержанию игр, которых и двигательного предполагает такую (например, « себе «, " чья наиболее ? Игры» и "). Занятия типа взаимосвязанной подвижных и руководства.


и урока. занятия физические , вытекающие программы каждой группы выражающиеся двигательных детей. упражнения по . При необходимо и соблюдать проведения программы, также возрастные, особенности . Структура и необходимы . Структура проявляется систематическом физических . Занятия физической состоят трех частей: (мотивационно-), основной (-поисковой) заключительной (-коррекционной). каждой урока большое имеют образовательные, и задачи. указанных обеспечивает воздействие детей. зависимости напряженной мысли , его , приобретенных , реакция на должна из части и многообразия .




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   15




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет