Тема 12. Виды рисков для здоровья в подростковом возрасте. Вредные факторы



бет1/11
Дата20.10.2023
өлшемі160 Kb.
#481214
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11
Tema 12 Vidy riskov dlya zdorovya v podrostkovom vozraste Vrednye faktory


Тема 12. Виды рисков для здоровья в подростковом возрасте. Вредные факторы
1. Риски подросткового возраста: инфекции, вредные привычки. Старший подростковый возраст и юношество
2. Вредные привычки у студентов
Риски подросткового возраста: инфекции, вредные привычки

В подростковом возрасте, особенно, когда юноши и девушки поступают в колледжи или ВУЗы, их образ жизни может существенно меняться. Появление вредных привычек, в частности, прием алкоголя, может вести к заболеваниям, травмам и несчастным случаям. Проживание в общежитии грозит развитием паразитарных инфекций, микробных или вирусных болезней, порой принимающих характер вспышек. Кроме того, существенно меняется питание, домашняя еда все чаще заменяется перекусами и фастфудом. Все это негативно отражается на здоровье. О чем стоит помнить вчерашним школьникам?


Старший подростковый возраст и юношество
Последние годы обучения в школе и студенчество – это славное время, которое многие вспоминают с легкой грустью. Но часть людей помнят подростковый возраст как время, когда они существенно подпортили свое здоровье, приобретя вредные привычки, болезни или получив серьезные травмы после очередной бурной вечеринки. Чтобы подростковый возраст не оставил негативного отпечатка на всей оставшейся жизни, молодым людям стоит помнить некоторые важные вещи, сами позаботиться о своем здоровье и благополучии. Важно соблюдать некоторые правила и прислушаться к простым советам врачей.
Общий душ: риск грибковых инфекций
Многие юноши и девушки в подростковом возрасте поступают в колледжи или ВУЗы вдалеке от дома. Поэтому проживают они обычно в общежитиях или на съемных квартирах по несколько человек. Поэтому возникает проблема пользования общей ванной комнатой. Влажные и теплые помещения – это благоприятная среда для развития грибковой инфекции, поражающей прежде всего ногти и кожу на ногах. Чтобы максимально защитить себя от заражения, при посещении душа стоит использовать резиновую обувь. Помимо того, что она защищает от контакта с поверхностями, где может находиться грибковая инфекция, это и профилактика падений на скользком полу и опасных травм. Аналогичные правила распространяются на посещение общественных бассейнов, саун и бань.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет