Migraine Обзоры Review



бет1/54
Дата11.03.2016
өлшемі1.44 Mb.
#53571
түріОбзор
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   54
Мигрень

Migraine

Обзоры Review

Баттербер Petasites hybridus


Пиретрум Tanacetum parthenium

Магний Magnesium

Рибофлавин витамин B2 Riboflavin

Коэнзим Q10 Coenzyme Q10


Гинкго Билоба Ginkgo Biloba

Омега-3 ПНЖК Omega-3

Мелатонин Melatonin

Альфа-липоевая кислота Alpha-lipoic acid

5-гидрокситриптофан 5-HTP


Научные исследования

Автор-составитель Лыжин А.А.

Центр Фунготерапии

г.Челябинск, ул.Блюхера, 51

тел.: (351) 225-17-05, 230-31-49

www.фунго.рф

Апрель, 2014

Обзоры review




Добавки и травы для мигрени - Evidence


Данный информационный листок с целью предоставить доказательства для добавок и трав, используемых в управлении мигрени.

Введение


В последние годы наблюдается растущий интерес и спрос со стороны общественности для «естественных» методов лечения, таких как витамины и добавки в попытке контролировать головные боли мигрени. Разнообразие природных добавок, витаминов и растительных препаратов были повышены как имеющие эффективность (будучи полезными) для профилактики мигрени (профилактика).

Среди наиболее часто рекомендуется витамины и добавки являются магний, рибофлавин, и Коэнзим Q10 (CoQ10), а наиболее распространенные растительные препараты являются пиретрум и белокопытник.

Каждое из этих соединений имеет теоретическую механизм или причину влияния на мигрени, и по крайней мере один плацебо-контролируемое исследование, которое продемонстрировало эффективность.

Понимание исследовательские испытания


Во время плацебо-контролируемых пациентов исследования приведены конкретные вещества должны быть оценены (например, магния или рибофлавин), а параллельно одна группа пациентов обрабатывают плацебо, которое появляется идентичны пациента, но специально предназначен не иметь реальный эффект таких как фиктивные таблетки. Плацебо используется регулярно в контролируемых исследованиях как вещество, которое объективно без удельной активности для состояния, которое лечат, так что все эффекты, записанные можно отнести к используемого вещества.

До участия в исследовании каждый пациент проходит собеседование и адекватная история головная боль установлено включая возраст на момент приступ мигрени, головная боль частоты атаки, тяжести, длительности, наличие или отсутствие ауры, связанных симптомов (тошнота, рвота, светобоязнь, Phonophobia), и семейный анамнез мигрени.


Принципы фармакологического лечения мигрени


После диагностики мигрени, следующим шагом развивается успешный план лечения. Цели заключаются в снижении частоты атака, тяжесть и продолжительность, чтобы улучшить качество жизни пациента. К сожалению мигрень не лечится в настоящее время. Это хроническое состояние здоровья, которое нуждается в управлении. Управление Мигрень, вероятно, будет включать в себя как лекарства и изменения образа жизни, такие как спать и есть в срок и на регулярной основе. В то время как существует целый ряд острых и профилактических лекарств, доступных для лечения мигреней, это хорошо известно, что тех, кто живет с мигренью могут извлечь выгоду из изменения образа жизни, чтобы уменьшить частоту и тяжесть их головных болей.

Я хочу получать лечение мигрени, но я хотел бы попробовать что-то более «естественным», какие варианты доступны?

Магний


Взрослые человеческие тела содержат около 24 граммов магния. Магний играет важную роль в нескольких физиологических процессов, и поэтому он является жизненно важным компонентом в здоровой диете. Он всасывается через желудочно-кишечного тракта (кишки), с более поглощается, когда внутреннее содержание ниже. Магний также появляется, чтобы облегчить поглощение кальция.
Специи, орехи, крупы, кофе, какао, чай, и овощи являются богатыми источниками магния. Листовые овощи, а также зерна и орехи, как правило, имеют более высокое содержание магния, чем мяса и молочных продуктов.

Никаких неблагоприятных эффектов не были связаны с приемом магния как естественные вещества в пищевых продуктах. Однако побочные эффекты были замечены с чрезмерным потреблением магния вследствие использования различных солей магния для фармакологической / лечебных целях. Основной проявление чрезмерного употребления магния из источников непродовольственных является диарея, которая является обратимым и, таким образом останавливается, когда вы перестанете принимать магний.

Побочные эффекты от увеличения потребления магния не являются общими, потому что тело удаляет избыточное количество.

Взаимодействие с другими лекарственными


Некоторые антибиотики, называемые аминогликозиды, может повлиять на мышцы. Магний также может влиять на мышцы, поэтому принимать эти антибиотики и магний может вызвать проблемы мышц.

Магний может уменьшить сколько антибиотик организм поглощает. Принимая магний вместе с некоторыми антибиотиками может снизить эффективность некоторых антибиотиков. Чтобы избежать этого взаимодействия эти антибиотики следует принимать как минимум за 2 часа до или от 4 до 6 часов после, магний добавки.

Магний может снизить кровяное давление. Принимая магний с помощью лекарств для высокого кровяного давления может вызвать ваше кровяное давление пойти слишком низко, также известный как гипотензии.

Магний, кажется, помогает расслабить мышцы. Принимая магний вместе с миорелаксантов может увеличить риск побочных эффектов миорелаксантов.


Используйте для мигрени


Исследования показали, что мигренью имеют низкую магний мозга во время приступов мигрени (1) и могут также страдать от дефицита магния (2, 3). Кроме того, дефицит магния может играть особенно важную роль в менструальном мигрени (4). Два контролируемых исследований показали, что устные добавки магния (принимая в рот) является эффективным в головной профилактики (5, 6). Третье исследование (7) был отрицательным, но этот результат был приписан к применению плохо абсорбируются магниевой соли, как диарея произошло почти у половины пациентов в группе лечения. В целом, опубликованные исследования дали противоречивые результаты, с благоприятными воздействий, характерных для острого лечения больных с аурой и, возможно, также менструального профилактики мигрени. Эффективность магния может зависеть от "высокой дозой" добавок (более 600 мг) в течение как минимум 3 до 4 месяцев для достижения никакой выгоды от превентивной терапии.

Пиретрум девичий


Пиретрум (Tanacetum Parthenium) является трава, которая доступна в виде не совсем готовые лекарства. Его желто-зеленые листья и желтые цветы напоминают ромашки (Matricaria Chamomilla), с которой он иногда путают.

Трава пиретрум имеет долгую историю использования в традиционной и народной медицине. В последнее время он стал популярным профилактическое лечение мигреней и ее экстракты были востребованы, чтобы облегчить менструальные боли, астма, дерматит, и артрит. Традиционно, трава использовалась в качестве жаропонижающего (лихорадка редуктор), из которого его общее название является производным.


Данные по безопасности человека


Если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем, которые могут быть обработаны с пиретрум, проконсультируйтесь с врачом перед использованием. Следует с осторожностью, если у вас диабет, алкогольной зависимости или печени. Жидкие препараты данного продукта могут содержать сахар и / или спирта, и пиретрум не рекомендуется для применения у детей в возрасте до 2 лет. Из-за потенциального риска для ребенка, грудного вскармливания при использовании данного продукта не рекомендуется, и пиретрум противопоказан во время беременности.

Потенциальные побочные эффекты


Наиболее неблагоприятные последствия лечения с пиретрум мягкая, хотя некоторые пациенты испытывали повышенную частоту сердечных сокращений. Пиретрум возможно может взаимодействовать с антикоагулянтами. Небольшой процент людей подвержен мягкий расстройство желудка от пиретрум, хотя это бывает редко. Жевательная свежие пиретрум листья возможны незначительные рот изъязвления иногда, эффект не наблюдается с пользователями капсулы.

Взаимодействие с другими лекарственными


Рекомендуется избегать использования пиретрум при приеме антикоагулянтов. Пиретрум противопоказан тем, аллергия на других членов семьи сложноцветных (астровых), таких как ромашка, амброзия или тысячелистника.

Используйте для мигрени


Семнадцать пациентов с мигренью, которые уже используются пиретрум ежедневно, как профилактики мигрени поступил в контролируемом испытании, в котором 8 пациентов продолжает получать пиретрум а 9 перестал принимать их пиретрум и получил лечение плацебо вместо (то есть не леченных пациентов) (8). Те, кто получил плацебо оказала значительное увеличение частоты и тяжести головной боли (в среднем 3,13 головные боли каждые 6 месяцев при приеме плацебо против всего 1,69 головные боли каждые 6 месяцев при принятии пиретрум), тошнота и рвота, в то время как не было никаких изменений в группе, получавшей пиретрум. В более широком изучении 72 пациентов, пиретрум был связан с сокращением среднего числа и тяжести приступов на 24%, хотя продолжительность отдельных атак не были внесены изменения (9).

Коэнзим Q10 (CoQ10) часто описывается как витамин, или витамина массы. CoQ10 участвует в создании важного вещества в организме, известного как аденозинтрифосфата (АТФ). ATP служит в качестве основного источника энергии клетки и приводит ряд биологических процессов в том числе мышц и производства белка. CoQ10 также работает как антиоксидант.

Некоторые источники питания, такие как мясо и рыба, содержат коэнзим Q10, но суммы в пищу, естественно, меньше, чем можно получить из пищевых добавок. Первичные пищевые источники CoQ10 включают жирную рыбу (например, лосось и тунец), мясные субпродукты (например, печень), а из цельного зерна. Большинство людей получить достаточное количество коэнзима Q10 через сбалансированную диету, но добавки могут быть полезны для людей с конкретных проблем здравоохранения.

Если вы используете или планируете использовать CoQ10 для любого конкретного состояния здоровья, вы можете сообщить Вашему доктору. Похоже, что это безопасно, и когда размещено здоровых добровольцев в суде в различных дозах в течение 4 недель не вызывало проблем безопасности или неблагоприятные события. Другие оценки безопасности были благоприятными, но это кажется разумным, чтобы избежать добавок во время беременности.

Нет токсичности не сообщалось с добавками до 600 мг на каждый килограмм массы тела. Незначительные побочные эффекты, которые могут возникнуть с дополнением (но являются необычными) включают ощущение жжения во рту, потеря аппетита, тошноту и диарею. В больших исследований частота желудочно-кишечных побочных эффектов составляет менее 1%.

Взаимодействие с другими лекарственными


Для снижения уровня холестерина препараты, такие как ловастатин блокировать естественную синтез коэнзима Q10, так добавки 100 мг / сут рекомендуется во время приема этих препаратов.

Используйте для мигрени


Тридцать два пациента с диагнозом мигрени с или без ауры обрабатывали CoQ10 в дозе 150 мг в день в контролируемом эксперименте (10). Побочных эффектов не были связаны с CoQ10 терапии в любой из участников процесса. В результате лечения, 61,3% пациентов, получавших было сокращение более чем 50% в количество дней с головной боли при мигрени. Только два участника не показали улучшение с CoQ10 терапии в их мигрени интенсивности головной боли по сравнению с исходным (т.е. когда начался суд). Среднее число дней с головной боли при мигрени в течение базового этапа без лечения было 7,34, и это снизилось до 2,95 дней до конца судебного разбирательства. Снижение частоты мигрени после 1 месяца лечения составила 13%, и это улучшилось до 55% к концу 3 месяцев терапии. С этой открытых этикетки (так называемый "открытый", как участники были осведомлены о они принимают ли CoQ10 или нет) расследование, коэнзим Q10, кажется, хорошо мигрень профилактический. Данные, представленные в этом исследовании показывают, что CoQ10 начинает работать в течение 4 недель, но обычно занимает от 5 до 12 недель, чтобы получить значительное снижение дней с мигренью. Важным выводом из этого исследования является то, что принимая CoQ10-видимому, связано без существенных побочных эффектов и чрезвычайно хорошо переносится. В другом исследовании частота (11) приступ мигрени после 4 месяцев лечения была снижена по меньшей мере на 50% у 48% пациентов по сравнению с 14% в группе плацебо. CoQ10 добавки могут быть особенно эффективны при лечении детской мигрени (12).

Рибофлавин


Рибофлавин, также известный как витамин В2, находится в небольших количествах во многих продуктах. Он необходим для преобразования пищи в энергию, и, как CoQ10 также работает как антиоксидант по зачистке разрушительные свободные радикалы.

Постное мясо, яйца, бобовые, орехи, зеленые листовые овощи, молочные продукты, и молоко обеспечить рибофлавин в рационе. Хлеб и крупы часто обогащены рибофлавина. Потому что рибофлавин разрушается под действием света, продукты с рибофлавина не должны храниться в открытых стеклянных контейнерах. Рибофлавин стабилен при нагревании, но будет попадать в приготовления воды, и процесс пастеризации вызывает молоко потерять около 20% своей рибофлавин содержания. Щелочи, такие как пищевая сода, также уничтожить рибофлавин.


Данные по безопасности человека


Нет симптомов интоксикации не сообщалось в дозах до 400 мг в день в течение не менее 3 месяцев, за исключением случайных незначительных побочных эффектов, которые не были явно вызваны к соединению. Потому что рибофлавин является водорастворимым витамином, избыточное количество из организма, и просты, желтый окрашивание мочи происходит при высоких дозах. В то время как, по-видимому не токсичен в любой дозе у взрослых, и в то время плода токсичности не доказано, рибофлавин добавок во время беременности не всегда рекомендуется, поэтому, пожалуйста, свяжитесь с вашим патронажной сестры.

Потенциальные побочные эффекты


В целом ограниченные возможности взрослых поглощать рибофлавин, принятое рот ограничивает его потенциал для вреда. Возможные реакции на очень высокие дозы (более 400 мг) включают зуд, онемение (нечувствительности), сжигание / покалывание ощущения, и желтый обесцвечивание мочи. Лица, которые имеют недостаточное потребление пищи подвергаются риску дефицита, в частности детей в развивающихся странах. Считается, что рибофлавин также помогает телу в поглощающих железо, так как он является общим для дефицит железа, чтобы сопровождать дефицит рибофлавина.

Взаимодействие с другими лекарственными


Рибофлавин необходим для активации витамина В6. Сульфаниламидные препараты, противомалярийные препараты, эстроген и алкоголь может помешать рибофлавин обмен веществ. Высокие дозы рибофлавина может привести к снижению эффективности противоракового препарата метотрексата, в то время как некоторые антибиотики и фенотиазиновые препараты могут увеличить рибофлавин экскреции. Рибофлавин должна быть активирована в печени, которые могут быть ингибируется сильных транквилизаторов и некоторых антидепрессантов.

Используйте для мигрени


В единственном исследовании с участием рибофлавина один, Schoenen и другие изучали 55 пациентов мигрени и сообщил, что 59% участников, принимавших 400 мг / сут рибофлавин в течение 3 месяцев испытали по меньшей мере на 50% в приступов мигрени по сравнению с 15% в группе плацебо (13 ). Было зарегистрировано статистически значимое снижение как частоты мигрени и количество дней с головной болью. Неблагоприятных событий из исследований следственных рибофлавин были ограничены диареи и полиурии (прохождение больших объемов мочи), как происходит в чрезвычайно малых количествах.

Баттербер (Petasites hybridus)


Баттербер является многолетних кустарников, встречается по всей Европе, а также в некоторых странах Азии и Северной Америки. Это обычно находится в мокрой, болотистой почве, во влажных лесах, и прилегающих к рекам или потоков. Общее название объясняется большими листьями используются, чтобы обернуть масло в теплую погоду.

Данные по безопасности человека


На протяжении многих веков белокопытник был использован в качестве растительное лекарственное средство для заболеваний, как боль, лихорадка и судороги. Сегодня, белокопытник в основном используется для профилактики мигрени, но и для лечения головной боли и астмы. Белокопытник растение содержит печени токсичны пирролизидиновых алкалоиды, которые удаляются с помощью специального запатентованного лечения и только в продажу под названием Petadolex ®.

Потенциальные побочные эффекты


Исследования сообщают безопасность и хорошую переносимость коммерчески доступных Баттербер продуктов, которые свободны от потенциально канцерогенных пирролизидиновых алкалоидов составляющих, при использовании краткосрочной перспективе, устно или рекомендуемых дозах. Сырье, необработанные белокопытник растение не должно быть съедено в связи с потенциалом для повреждения печени пирролизидиновых алкалоидов с долгосрочным использованием. Это включает в себя любые чаи, капсулы сырья травы или необработанные настойки или экстракты. Использование должно быть ограничено коммерчески доступных продуктов, свободных от пирролизидиновых алкалоидов, и не рекомендуется в женщин, которые беременны или кормите грудью в связи с отсутствием исследований безопасности.

Взаимодействие с другими лекарственными


Долгосрочные последствия для здоровья и взаимодействие с другими лекарственными средствами не изучены, поэтому мы не знаем, если есть какие-либо побочные эффекты от длительного использования.

Используйте для мигрени


По словам первого судебного разбирательства, опубликованной Lipton в 2004 году (14) и проведенного в США и Германии с 245 пациентов с мигренью с и без ауры, участники нашел облегчение от симптомов мигрени с белокопытника. Участники получали лечение в течение 4 месяцев два раза в день с плацебо или 50 мг или 75 мг коммерческой белокопытника. Максимальный ответ был достигнут после 3 месяцев в результате чего сокращение атаки на 58% с 2x75 мг / день дозирования. Это было статистически значимым по сравнению с плацебо ответ на 28%. Процент пациентов, ответивших на терапию составила 71% после лечения белокопытника. В двух рандомизированных, плацебо-контролируемых исследований по профилактике мигрени в общей сложности 289 пациентов показали безопасность и эффективность белокопытник экстракт корня у взрослых (15, 16), что вызвало исследование профилактики мигрени у детей также.

Используйте для мигрени у детей


В период с апреля 1998 по июль 2002 года, в общей сложности 112 пациентов вошли испытание открытым метки (17), состоящая из 29 детей в возрасте от 6 до 9 лет и 79 подростков в возрасте от 10 до 17 лет. Снижение атака в общей численности населения образца составила 63%. Около 86% (18 из 21) из младшей и 74% (43 из 58) из пожилых пациентов ответили. Профилактическое (превентивное) лечение с экстрактом белокопытника также уменьшить продолжительность приступов мигрени от около 10 часов в среднем до исследования до примерно 7 часов во время лечения. Тем не менее, около 25% пациентов все еще переживали длительный приступ под лечения. Около 82% (71 из 87) всех пациентов сообщили существенное улучшение их мигрени по сравнению с ситуацией до начала исследования. Ни один из пациентов не сообщил ухудшение мигрени, но один пациент каждый в возрастной группе сообщили, что они остановили лечение на раннем этапе из-за отсутствия эффективности. Около 92% (78 из 85) всех пациентов чувствовал, а также или даже лучше, чем до начала исследования. Только один мигрени пациент в обеих возрастных группах чувствовал себя намного хуже из-за лечения.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   54




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет