Молдасбаева Диляра



Дата13.01.2023
өлшемі22.03 Kb.
#468370
Молдасбаева Диляра кейс стади 4


Молдасбаева Диляра
1.Как мы поняли из данного текста, московская компания заключила договор с иностранной компанией компанией-партнером на строительство в Москве международного делового центра и собирается развивать новые направления торгово-экономического сотрудничества между странами, таким образом для дальнейшего развития компании необходимо привлечь сотрудников. Раньше персонал набирался только по рекомендациям других сотрудников и знакомых. И ранее в компании не было кадрового работника, который занимался подбором и кадровым учетом и для запуска проекта был принят Директор по персоналу.
2. На мой взгляд, важным моментом, который необходимо отметить, является срок работы предприятия, который составляет 10 лет и численность персонала 50 человек. То, что компания существует и функционирует 10 лет показывает то, что у компании есть определенный опыт, набранный годами. К тому же компания еще и международная, что демонстрирует успешное функционирование и контракт с иностранной компанией является подтверждением этому. И на мой взгляд в любом случае в компании будет несколько человек которые работают в ней уже длительное время и знакомы с корпоративным климатом данного предприятия.
3. Для начала я предлагаю внутренние источники найма персонала1. Как указывалось в кейсе, в компании 50 человек, и прежде всего, если есть среди них желающие занять какую-либо из перечисленных должностей, то необходимо провести внутренний конкурс и если есть таковые, осуществить ротацию сотрудников. Я предлагаю применить ротацию по отношению к техническому и финансовому директору проекта и к главному инженеру так как это будут ответственные лица, и люди, которые придут на эти вакансии, работают в этой компании и уже будут знакомы с корпоративной культурой предприятия. И уже затем обращаться к внешним источникам набора персонала. Директору по персоналу необходимо сформировать и разместить объявления о вакантных местах. В объявлении рассказать о своей компании четко описать обязанности определенного сотрудника и условия работы и уже затем разместить вакансии на площадках по поиску работы. К тому же я предлагаю провести ярмарку вакансий. Ну или уже на крайний случай обратится в агентство по подбору персонала.2
5.На самом деле я считаю, что данные вакантные места очень перспективны, потому что московская компания является международной и на данный момент у нее уже заключен контракт с иностранной компанией партнёром что в что позволяет и открывает возможности на развитие новых направлений в торгово-экономических отношениях. Эти вакансии многообещающи и подающие надежны, поэтому я считаю, что оба варианта источника найма персонала подойдут отлично.
6. Для данной компании я предлагаю сформировать линейную структуру управления. Каждый руководитель отдела контролирует работу своих отделов. Главной особенностью структуры этого типа является самодостаточность подразделений. Благодаря единой структуре линейные руководители могут принимать независимые решения. Основным преимуществом линейной организационной структуры является эффективная коммуникация, обеспечивающая стабильность в компании.3 Также преимуществами линейной структуры управления являются четкая система взаимных связей функций и подразделений, ясно выраженная ответственность и быстрая реакция исполнительных подразделений на прямые указания вышестоящих.
7. Я уверена, что сформировав именно эту структуру управления и набрав персонал таким образом, который я указывала ранее, а именно с помощью внутреннего источника найма, переместить троих сотрудников из имеющихся 50 на должности технического и финансового директоров проекта и главного инженера и найти и нанять персонал на оставшиеся другие 8 вакансий с помощь внешнего источника подбора персонала, компании удастся успешно осуществить их задуманный проект и развить между странами торгово-экономические отношения.

Источники:



  1. https://school.hr-director.ru/article/80-vnutrennie-i-vneshnie-istochniki-naima-personala, 20.11.2022

  2. https://studwood.net/587665/menedzhment/istochniki_nabora_personala_preimuschestva_nedostatki, 20.11.2022

  3. https://creately.com/blog/ru/%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B/tipy-organizatsionnykh-struktur/

20.11.2022



1 https://school.hr-director.ru/article/80-vnutrennie-i-vneshnie-istochniki-naima-personala



2 https://studwood.net/587665/menedzhment/istochniki_nabora_personala_preimuschestva_nedostatki



3https://creately.com/blog/ru/%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B/tipy-organizatsionnykh-struktur/




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет