Описание маршрута



Дата21.06.2016
өлшемі38.5 Kb.
#151666

ОПИСАНИЕ МАРШРУТА


День 1 суббота
Икитос / Амазонка
16:05 Вылет из Лимы в Икитос рейсом LP394.
17:50 Прибытие
Встреча в аэропорту Икитоса и трансфер в центр спасения ламантинов на автобусе с кондиционером воздуха.
18:00 Трансфер в главный порт Икитоса.
18:30 Размещение в просторной каюте корабля AQUA. Судно отправляется в плавание по реке Янаяку, вглубь Амазонии. В течение последующих дней мы проплывем по двум крупнейшим притокам Амазонки – Мараньону и Укаяли – и по самой Амазонке.
19:30 Информационный брифинг (правила безопасности на борту)
Перед ужином сбор на палубе. Вам расскажут о правилах безопасности на борту. Затем вам объяснят, чем вы будем заниматься во время круиза, как протекает жизнь на борту и т.п.
20:00 Приветственный ужин
Перуанская кухня считается одной из лучших в мире. На борту AQUA перуанская кухня приобретает европейский шик. Отличным сопровождением блюдам послужат южноамериканские вина. Панорамные окна ресторана позволят насладиться как ужином, так и видом на ночную реку.
После ужина рекомендуем заказать коктейль на верхней палубе под покровом звездного неба.

День 2 воскресенье
Амазонка / Тауайо / озеро Чаро
6:30 Прогулка на реку и наблюдение за восходом солнца. Возвращение на борт судна.
7:00 Завтрак
7:30 Иследование реки Тауайо и рыбалка в озере Чаро
Этим утром на комфортабельной лодке вы отправитесь в путешествие от реки Амазонка через канал Уайси к темноводной реке Тауайо. В вашем распоряжении всегда будут спасательные жилеты, пончо, резиновые сапоги и питьевая вода. По пути вы увидите рыбаков, проплывающих мимо в своих каноэ, и полноправных обитателей здешних мест – ласточек, сладкоголосых тропических птиц, дроздов, черногрудых соколов, обезьян и ленивцев. Держите наготове бинокли! По прибытии на озеро Чаро вы сможете порыбачить и поймать острозубую пиранью, а также другие виды рыб. Тем временем гиды расскажут вам об истории озера и его обитателях.
11:00 Возвращение на AQUA. Свободное время для отдыха.
13:00 Обед
16:00 Экскурсия на острова Якапана и поиски речных дельфинов
Местные жители прозвали острова Якапана «островами игуан» из-за большого количества этих рептилий, населяющих их. По амазонским поверьям тот, кто прикоснется к игуане, переймет некоторые ее характерные черты, а так как никто не хочет быть похожим на игуан, то эти рептилии находятся в безопасности.
По мере заката солнца вы сможете увидеть и сфотографировать серых и розовых пресноводных дельфинов. Местные индейцы считают, что эти животные превращаются в людей и уносят с собой самых красивых мужчин и женщин во время народных праздников.
18:30 К истокам реки Амазонки
Возвращение на борт судна и продолжение круиза вверх по реке к месту слияния вод Укаяли и Мараньона, откуда берет свое начало Амазонка.
Перед ужином рекомендуем в качестве аперитива коктейль «писко сауэр». Выпейте его на верхней палубе, наслаждаясь заходом солнца.
20:00 Ужин

День 3 понедельник
Мараньон / Национальный заповедник Пакая-Самирия (Янаяку-Пукате)
6:30 Завтрак
7:30 Прогулка с гидом по джунглям.
Сегодня утром ваш гид-натуралист расскажет о проектах в области устойчивого развития в Амазонии. Вы посетите один из таких проектов, где местные жители выращивают пальмы для добычи масла. Гид покажет вам искусственные гнезда в песке, выкопанные для защиты черепашьих яиц. Затем вы углубитесь в джунгли в поисках диких животных и познакомитесь с целебными растениями сельвы. Вы увидите знаменитые деревья сейбы, самые высокие в Амазонии.
11:00 Возвращение на судно
12:30 Обед и сиеста
15:30 Экскурсия в поисках дельфинов и обезьян. Вы увидите две разновидности речных дельфинов. Розовых дельфинов можно увидеть только в Амазонке. В заповеднике обитает 13 разновидностей приматов: обезьяны-ревуны, беличьи обезьяны, уистити и карликовые обезьянки-пигмеи. Вы увидите ящериц и некоторые из 200 видов птиц, населяющих заповедник. Не забудьте прихватить с собой бинокль!
19:30 Возвращение на судно
20:30 Ужин

День 4 вторник
Озеро Юрукуче / рождение Амазонки / поселение Пуэрто-Прадо / Наута
6:30 Река Укаяли и озеро Юрукуче
Ранний подъем и экскурсия на лодках по реке Укаяли к озеру Юрукуче. Здесь вы прогуляетесь по небольшой тропе, ведущей через джунгли, в поисках самых больших водяных растений в мире – викторий регия, гигантских водяных лилий. Вам посчастливится видеть, как цветет виктория.
8:30 Завтрак
9:15 Рождение Амазонки
Сегодня утром наш корабль отправится вдоль границы национального заповедника Пакая-Самирия, простирающегося на 5 млн.акров. Вы насладитесь одним из самых незабываемых зрелищ южного полушария – слиянием двух рек, откуда рождается Амазонка. Здесь, в месте слияния Мараньона и Укаяли, образуется один из величественнейших водопадов мира. Нас будет сопровождать пение птиц, а вдоль речных берегов мы увидим короткохвостых попугаев, длинноносых чаек и дюжины других птиц.
Затем на лодке вы отправитесь в поселок Пуэрто-Прадо. Здесь вы познакомитесь с местными жителями, их культурой, традициями и фольклором. Можно заняться обменом принесенных вами подарков на поделки жителей поселка.
11:00 Возвращение на судно
12:30 Обед
16:00 Посещение поселения Наута
Этим вечером вы посетите Науту, самое старое поселение департамента Лорето. Это поселение было основано в 1930 году и является единственным местом, откуда можно попасть в Икитос в течение круиза. Наута играет важнейшую роль в жизни здешних общин, т.к. именно сюда местные жители свозят свою продукцию на продажу. Вы прогуляетесь по поселению и познакомитесь с образом жизни местных жителей.
18:00 Возвращение на судно
20:30 Ужин
Познакомьтесь с новыми спутниками, прибывшими на судно для 5-дневного круиза. Начало путешествия по реке Укаяли.

День 5 среда
Река Укаяли / Магдалена / канал Пуинауа
6:30 Экскурсия по реке Укаяли
Сегодня утром вы отправитесь на прогулку по величественной реке Укаяли, главному притоку Амазонки. Вы увидите ленивцев, игуан, иволг, гоацинов и другие виды птиц.
8:00 Завтрак
9:30 Прогулка по джунглям к озеру Янальпа
После завтрака вы направитесь к поселку Магдалена, где проживает всего 10 семей. После знакомства с местными жителями, включая многочисленных очаровательных и любопытных детишек, ваши гиды поведут вас через джунгли к красивому озеру, на поверхности которого растут лилии виктория регия.
12:00 Возвращение на судно
12:30 Обед
16:00 Прогулка по реке Укаяли
Во время прогулки по реке вы увидите лодочников, которые продемонстрируют вам свои умения и улов, в том числе рыбу - «бронированного кота» с чешуей наподобие панциря. Весь улов затем продают на рынке поселка Рекена. Вы также увидите лодки, груженные бананами, направляющиеся вниз по течению на рынок.
18:30 Возвращение на судно
20:00 Ужин

День 6 четверг
Реки Пуинауа / озеро Хатум Поса / река Пакая
7:30 Завтрак
8:30 Прогулка по джунглям в окрестностях поселения Хатум Поса
Во время прогулки наши гиды расскажут нам о местных племенах. Мы сможем увидеть, как живут обитатели Амазонии, понаблюдаем за тем, как они работают, выращивают растения и деревья, некогда дикорастущие, для своих нужд. В первичной сельве гиды также покажут и расскажут нам о ценных плодовых и лекарственных растениях, спрятанных в чаще.
11:00 Возвращение на судно
12:30 Обед
16:00 Экспедиция по реке Пакая и дополнительная ночная прогулка от лесной станции №1 до озера Янаяку
С приближением вечера мы погрузимся в наши лодки и отправимся по реке Пакая от лесной станции №1 до озера Янаяку, где увидим множество животных и понаблюдаем за ними в лучах заходящего солнца. Здесь обитают беличьи обезьяны, капуцины и обезьяны-ревуны. С наступлением ночи нас окружит разнообразие голосов ночной сельвы. На обратном пути нам может посчастливиться увидеть кайманов и других обитателей ночных джунглей.
19:30 Возвращение на судно (этой ночью судно будет стоять на якоре у станции)
20:00 Ужин

День 7 пятница
Река Пакая и поселок Пуинауа
6:30 Экскурсия по реке Пакая и завтрак в лодках. Как всегда, с восходом солнца река и ее берега кишат жизнью – летают, сидят на ветках и скачут по ним попугаи, ары, туканы и обезьяны, как и животные, никогда вами ранее не виданные. Легкий завтрак в лодках. Мы остановимся недалеко от места кормления дельфинов, где, заканчивая наш завтрак, станем свидетелями уникального зрелища.
11:00 Возвращение на судно. Теперь мы отправимся вниз по реке по направлению к Икитосу.
12:30 Обед
16:00 Посещение индейского поселка. Эта экскурсия проводится по желанию и заключается в короткой прогулке в прибрежный поселок. Гид расскажет вам о жизни местных рыбаков и фермеров.
17:30 Возвращение на судно, которое продолжит плавание в Икитос
20:00 Прощальный ужин
21:00 Знакомство с экипажем судна. После ужина гиды представят нам членов экипажа, с которыми мы так и не познакомились за время нашего путешествия. Именно этим людям и их невидимой и кропотливой работе мы обязаны отлично прошедшим путешествием по водам Амазонки.

День 8 суббота
Прибытие в Икитос / Высадка в порту / Обзорная экскурсия по городу / Трансфер в аэропорт
7:30 Завтрак
8:30 Последняя прогулка на лодке с посещением местного племени
11:00 Возвращение на судно. Просьба собрать все свои вещи и оставить багаж в каюте.
12:00 Легкий обед
13:15 Высадка на причал / Прогулка по городу / Посещение центра ламантинов / Трансфер в аэропорт
Сегодня мы познакомимся с Икитосом, город, расцвет которого пришелся на время каучукового бума. Посещение центра спасения ламантинов и пресноводных дельфинов. Остановка на местном рынке Сан Хуан, где перед возвращением в Лиму вы можете приобрести изделия местных мастеров.
17:00 Регистрация на рейс в аэропорту. Вас будут сопровождать гиды вплоть до вылета рейса.
18:20 Вылет в Лиму рейсом LP371.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет