Объекты культурного наследия федерального значения



бет13/16
Дата18.07.2016
өлшемі2.01 Mb.
1   ...   8   9   10   11   12   13   14   15   16

Усадьба г.Стародуб:

ул. Луначарского, 9

ул. Луначарского, 9

1362.

главный дом

1363.

флигель

1364.

сад

1365.

Ансамбль Екатерининского острога (Тюремный замок):

ул. Малеча, 5

ул. Малеча, 5

1366.

главный корпус

1367.

служебный корпус (прачечная, баня)

1368.

служебный корпус

1369.

ограда с воротами

1370.

Собор Рождества Христова

ул. Первомайская, 11

ул. Первомайская, 11

1371.

Жилой дом Янчевских

ул. Урицкого, 19

ул. Урицкого, 19

1372.

Церковь Богоявления

ул. Фрунзе, 69

ул. Фрунзе, 69

1373.

Церковь Петра и Павла

с. Елионка

с. Елионка

1374.

Усадьба Миклашевских:

с. Понуровка

с. Понуровка

1375.

флигель




1376.

парк




1377.

Троицкая церковь

с. Понуровка

с. Понуровка

1378.

Церковь Рождества Богородицы

с. Понуровка

с. Понуровка

1379.

Усадьба стародубского полковника Ширяя:

с. Солова

с. Солова

1380.

дом




1381.

парк




1382.

церковь Михаила Архангела




1383.

Церковь Марии Магдалины

с. Чубковичи

с. Чубковичи

1384.

Здание где проходил первый уездный съезд Советов

г. Стародуб, ул. Краснооктябрьская, 9

г. Стародуб, ул. Краснооктябрьская, 9

1385.

Усадьба А.И.Рубца:

г. Стародуб, ул. Луначарского, 19

г. Стародуб, ул. Луначарского, 19

1386.

главный дом







1387.

флигель







1388.

могила А.И.Рубца

г. Стародуб, ул. Луначарского

г. Стародуб, ул. Луначарского

1389.

Трактор, проложивший первую борозду на колхозном поле в Стародубском р-не

г. Стародуб, территория отделения сельхозтехники

г. Стародуб, территория отделения сельхозтехники

1390.

Братская могила советских активистов, погибших от рук кулаков

г. Стародуб, Ильинское кладбище

г. Стародуб, Ильинское кладбище

1391.

Братская могила 166 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашист-скими захватчиками

г. Стародуб,
юго-западная часть города

г. Стародуб,
юго-западная часть города

1392.

Здание, в котором выступал нарком здравоохранения Н.А.Семашко

г. Стародуб, ул. Красная площадь

г. Стародуб, ул. Красная площадь

1393.

Дом, в котором проходила 1-я конференция Стародубской уездной организации РКП(б)

г. Стародуб, ул. Первомайская, 5

г. Стародуб, ул. Первомайская, 5

1394.

Братская могила 17 советских воинов погибших в боях с немецко-фашист-скими захватчиками

с. Азаровка

с. Азаровка

1395.

Братская могила мирных жителей расстрелянных немецко-фашистких захватчиками

хут. Беловщина

хут. Беловщина

1396.

Братская могила 29 советских воинов, погибших в боях немецко-фашист-скими захватчиками

г. Буда-Понуровка

г. Буда-Понуровка

1397.

Братская могила 5 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашист-скими захватчиками

с. Воронок

с. Воронок

1398.

Братская могила 10 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашист-скими захватчиками

пос. Красиловка

пос. Красиловка

1399.

Братская могила 11 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашист-скими захватчиками

пос. Лопановка, у школы

пос. Лопановка, у школы

1400.

Братская могила 25 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашист-скими захватчиками

д. Меженики, у школы

д. Меженики, у школы

1401.

Могила Куриленко К.Р., погибшего от пуль бандитов в 1926 г.

с. Новое

с. Новое

1402.

Могила Коваленко В.И., погибшего в борьбе с немецкими оккупантами
в 1918 г.

с. Пролетарск, у школы

с. Пролетарск, у школы

1403.

Братская могила 22 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашист-скими захватчиками

с. Садовое, кладбище

с. Садовое, кладбище

1404.

Братская могила 8 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашист-скими захватчиками

с. Солова, в парке у школы

с. Солова, в парке у школы

1405.

Братская могила 2 советских воинов, погибших в бою с немецко-фашист-скими захватчиками

с. Демьянки, кладбище

с. Демьянки, кладбище

1406.

Братская могила 2 советских воинов, погибших в бою с немецко-фашист-скими захватчиками

с. Лужки, в центре

с. Лужки, в центре

1407.

Братская могила 22 советских воинов, погибших в бою с немецко-фашист-скими захватчиками

с. Нижнее, в центре

с. Нижнее, в центре

1408.

Братская могила 7 советских воинов, погибших в бою с немецко-фашист-скими захватчиками

с. Стратива, в центре

с. Стратива, в центре

1409.

Братская могила 7 советских воинов, погибших в бою с немецко-фашист-скими захватчиками

с. Тарасовка, кладбище

с. Тарасовка, кладбище

1410.

Памятник В.И.Ленину

г. Стародуб

г. Стародуб

Суземский район

1411.

Городище
"Гаврилова Гута"

3 км к СЗ от д. Гаврилова Гута,
в урочище "Городище"

3 км к СЗ от д. Гаврилова Гута,
в урочище "Городище"

1412.

Стоянка "Денисовка"

0,46 км к ЮЗ от с. Денисовка,
на лев. берегу р. Нерусса

0,46 км к ЮЗ от с. Денисовка,
на лев. берегу р. Нерусса

1413.

Поселение "Денисовка-1"

0,5 км к ЮЗ от с. Денисовка,
на лев. берегу р. Нерусса

0,5 км к ЮЗ от с. Денисовка,
на лев. берегу р. Нерусса

1414.

Селище"Добрунь-1"

0,16 км к С от центра с. Добрунь,
на прав. берегу р. Сев

0,16 км к С от центра с. Добрунь,
на прав. берегу р. Сев

1415.

Селище "Добрунь-2а"

0,28 км к СВ от с. Добрунь,
на пр. бер. р. Сев

0,28 км к СВ от с. Добрунь,
на пр. бер. р. Сев

1416.

Городище "Нерусса" ("Лапоткин городок")

0,4 км к С от п. Нерусса,
на лев. берегу р. Нерусса

0,4 км к С от п. Нерусса,
на лев. берегу р. Нерусса

1417.

Поселение "Нерусса"

0,25 км к З от п. Нерусса,
лев. берег р. Неруса

0,25 км к З от п. Нерусса,
лев. берег р. Неруса

1418.

Селище
"Подгородная Слобода-2"

0,13 км к Ю от д. Подгородная Слобода, на прав. берегу ручья

0,13 км к Ю от д. Подгородная Слобода, на прав. берегу ручья

1419.

Курган Славы, сооруженный в честь партизан Суземского р-на

р.п. Суземка, сквер
по ул. Первомайской

р.п. Суземка, сквер
по ул. Первомайской

1420.

Памятник 450 мирным жителям, расстрелянным в мае 1943 г. фашистами

р.п. Суземка

р.п. Суземка

1421.

Братская могила 37 советских воинов и партизан

р.п. Суземка

р.п. Суземка

1422.

Могила А.Я. Алексютина, командира партизанского отряда "За власть Советов"

р.п. Суземка, кладбище

р.п. Суземка, кладбище

1423.

Могила Д.А. Андросова, командира партизанского отряда им. Руднева

р.п. Суземка, кладбище

р.п. Суземка, кладбище

1424.

Могила Г.А. Антонова, начальника штаба Первой Клетнянской партизанской бригады

р.п. Суземка, кладбище

р.п. Суземка, кладбище

1425.

Могила Н.В. Калмыкова, командира партизанского отряда им. Ф.Э. Дзержинского

р.п. Суземка, кладбище

р.п. Суземка, кладбище

1426.

Могила П.Н. Лахмоткиной, комиссара партизанского отряда им. КИМа

р.п. Суземка, кладбище

р.п. Суземка, кладбище

1427.

Могила Л.М. Шанцева, командира партизанской разведгруппы

р.п. Суземка, кладбище

р.п. Суземка, кладбище

1428.

Братская могила 35 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашист-скими захватчиками

с. Алешковичи, центр

с. Алешковичи, центр

1429.

Братская могила
17 советских воинов
и партизан

д. Березовка, центр

д. Березовка, центр

1430.

Братская могила 8 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашист-скими захватчиками

д. Горожанка, кладбище

д. Горожанка, кладбище

1431.

Братская могила 28 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашист-скими захватчикам

д. Денисовка, центр

д. Денисовка, центр

1432.

Братская могила 156 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашист-скими захватчикам

д. Зерново, центр

д. Зерново, центр

1433.

Братская могила 26 советских воинов, погибших при защите села

р.п. Кокоревка, ул. Ленина

р.п. Кокоревка, ул. Ленина

1434.

Братская могила
34 советских воинов
и партизан

с. Красная Слобода

с. Красная Слобода

1435.

Братская могила советских воинов, погибших в боях с немецко-фашист-скими захватчикам

с. Невдольск, кладбище

с. Невдольск, кладбище

1436.

Братская могила 4 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашист-скими захватчикам

с. Негино, в центре

с. Негино, в центре

1437.

Братская могила вернгерских граждан-участников партизанского движения

п. Нерусса

Братская могила вернгерских граждан-участников партизанского движения

1438.

Братская могила
3 партизан

п. Нерусса, кладбище

Братская могила
3 партизан

1439.

Братская могила 11 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашист-скими захватчикам

с. Новая Погощь, кладбище

с. Новая Погощь, кладбище

1440.

Братская могила 9 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашист-скими захватчикам

п. Новенькое, в центре

п. Новенькое, в центре

1441.

Братская могила 32 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашист-скими захватчикам

с. Павловчи, в центре

с. Павловчи, в центре

1442.

Братская могила мирных жителей, расстрелянных гитлеровцами

с. Павловчи, в 200 м от правления колхоза "Родина"

с. Павловчи, в 200 м от правления колхоза "Родина"

1443.

Братская могила 8 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашист-скими захватчикам

д. Подгорная Слобода, кладбище

д. Подгорная Слобода, кладбище

1444.

Братская могила

64 советских воинов, погибших в боях


с немецко-фашистскими захватчикам

с. Полевые Новоселки, центр

с. Полевые Новоселки, центр

1445.

Братская могила мирных жителей, расстрелянных гитлеровцами

с. Полевые Новоселки

с. Полевые Новоселки

1446.

Братская могила

советских воинов,

партизан и полкового комиссара

И.Д. Тулупова



с. Селечня, центр

с. Селечня, центр

1447.

Братская могила
11 советских воинов
и партизан

с. Селечня, кладбище

с. Селечня, кладбище

1448.

Братская могила

11 советских воинов, погибших в боях

с немецко-фашистскими захватчикам


с. Семеновск, центр

с. Семеновск, центр

1449.

Могила младшего лейтенанта

В.А. Вакурова



д. Смелиж, кладбище

д. Смелиж, кладбище

1450.

Партизанский мемориальный комплекс

д. Смелиж

д. Смелиж

1451.

партизанский аэродром, действовавший в тылу
у немцев

1452.

партизанская землянка

1453.

музей партизанской славы

1454.

памятный знак

1455.

Братская могила
27 советских воинов
и партизан

д. Смелиж

д. Смелиж

1456.

Братская могила
10 советских воинов
и партизан

лесничество "Стеклянное",
п. Кокоревка, 62 квартал

лесничество "Стеклянное",
п. Кокоревка, 62 квартал

1457.

Могила летчика. младшего лейтенанта В.Е. Мореева

с. Страчёво, в центре

с. Страчёво, в центре

1458.

Братская могила 41 советского воина, погибшего при освобождении села

с. Страчёво, центр

с. Страчёво, центр

1459.

Братская могила мирных жителей, расстрелянных немецко-фашистскими захватчикам

500 м от д. Тарлопово, с. Полевые Новоселки

500 м от д. Тарлопово, с. Полевые Новоселки

1460.

Братская могила 11 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашист-скими захватчикам

д. Улица

д. Улица

1461.

Братская могила 21 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашист-скими захватчикам

п. Холмечи, центр

п. Холмечи, центр

1462.

Братская могила 9 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашист-скими захватчикам

д. Чузраи, кладбище

д. Чузраи, кладбище

1463.

Могила летчика, капитана

В.Д. Гуляева



д. Шепетлево, кладбище

д. Шепетлево, кладбище

Суражский район

1464.

Городище "Влазовичи"

("Дядьева Гора")



3 км к ЮЗ от с. Влазовичи,
на прав. берегу р. Ипуть

3 км к ЮЗ от с. Влазовичи,
на прав. берегу р. Ипуть

1465.

Курганный могильник "Дегтяревка" (25 насыпей)

0,6 км к ЮВ от с. Дегтяревка,
на прав. берегу р. Ипуть

0,6 км к ЮВ от с. Дегтяревка,
на прав. берегу р. Ипуть

1466.

Курганный могильник "Дегтяревка-Жастково" (11 насыпей)

3 км к Ю от с. Дегтяревка,
на лев. берегу р. Осинка

3 км к Ю от с. Дегтяревка,
на лев. берегу р. Осинка

1467.

Курганный могильник "Жастково" (15 насыпей)

1,5 км к СЗ от д. Жастково,
на лев. берегу р. Осинка

1,5 км к СЗ от д. Жастково,
на лев. берегу р. Осинка

1468.

Стоянка "Жуковка"

0,8 км к ЮВ от д. Жуковка,
на прав. берегу р. Ипуть

0,8 км к ЮВ от д. Жуковка,
на прав. берегу р. Ипуть

1469.

Курганный могильник "Каменск" (6 насыпей)

1 км к С от д. Каменск,
на водоразделе

1 км к С от д. Каменск,
на водоразделе

1470.

Селище "Косичи"

2,3 км к ЮВ от с. Косичи,
прав. берег р. Ипуть

2,3 км к ЮВ от с. Косичи,
прав. берег р. Ипуть

1471.

Стоянка "Косичи"

2,4 км к ЮВ от с. Косичи,
на прав. берегу р. Ипуть

2,4 км к ЮВ от с. Косичи,
на прав. берегу р. Ипуть

1472.

Курганный могильник "Косичи" ("Большая крутизна") (29 насыпей)

2 км к Ю от с. Косичи,
на прав. берегу р. Ипуть

2 км к Ю от с. Косичи,
на прав. берегу р. Ипуть

1473.

Поселение "Красное"

0,4 км к СВ от д. Красное,
на прав. берегу р. Ипуть

0,4 км к СВ от д. Красное,
на прав. берегу р. Ипуть

1474.

Городище "Лопазна-1" ("Городок")

0,4 км к С от с. Лопазна,
на пр. берегу ручья

0,4 км к С от с. Лопазна,
на пр. берегу ручья

1475.

Городище "Лопазна-2" ("Городище")

2 км к СЗ от д. Лопазна
на лев. берегу р. Лопазинка

2 км к СЗ от д. Лопазна
на лев. берегу р. Лопазинка

1476.

Городище "Ляличи-1"

центр с. Ляличи,
на прав. берегу р. Щелковка

центр с. Ляличи,
на прав. берегу р. Щелковка

1477.

Курганный могильник "Ляличи-2" ("Старое село") (63 насыпи)

2,5 км к СВ от с. Ляличи,
на лев. берегу р. Ипуть

2,5 км к СВ от с. Ляличи,
на лев. берегу р. Ипуть

1478.

Курганный могильник "Ляличи-3" ("Бугры") (41 насыпь)

1 км к С от с. Ляличи,
на лев. берегу р. Ипуть

1 км к С от с. Ляличи,
на лев. берегу р. Ипуть

1479.

Селище "Нивное-1"

К Ю от с. Нивное,
на прав. берегу р. Нивлянка

К Ю от с. Нивное,
на прав. берегу р. Нивлянка

1480.

Курганный могильник "Нивное-2" (7 насыпей)

2 км к Ю от с. Нивное,
на прав. берегу р. Ипуть

2 км к Ю от с. Нивное,
на прав. берегу р. Ипуть

1481.

Городище "Новый Дроков" ("Городец")

2 км к Ю от с. Новый Дроков,
на прав. берегу ручья

2 км к Ю от с. Новый Дроков,
на прав. берегу ручья

1482.

Городище "Путилин"

0,5 км к СВ от п. Путилин,
на Ю берегу балки

0,5 км к СВ от п. Путилин,
на Ю берегу балки

1483.

Городище "Старый Дроков" ("Городок")

0,1 км к СЗ от д. Старый Дроков,
на прав. берегу р. Ипуть

0,1 км к СЗ от д. Старый Дроков,
на прав. берегу р. Ипуть

1484.

Селище "Старый Дроков"

0,08 км к З от д. Старый Дроков,
на прав. берегу р. Ипуть

0,08 км к З от д. Старый Дроков,
на прав. берегу р. Ипуть

1485.

Часовня-усыпальница Искрицкой

ул. Ленина, 42

ул. Ленина, 42

1486.

Покровская церковь

с. Высокоселище

с. Высокоселище

1487.



Достарыңызбен бөлісу:
1   ...   8   9   10   11   12   13   14   15   16


©dereksiz.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет