Объекты культурного наследия федерального значения



бет16/16
Дата18.07.2016
өлшемі194.75 Kb.
1   ...   8   9   10   11   12   13   14   15   16

Усадьба Апраксиных:

с. Брасово

с.Брасово ул.Советская д.4

с.Брасово ул.Советская д.4

с.Брасово ул.Советская д.4

с.Брасово ул.Советская д.3

с.Брасово ул.Советская д.4

с.Брасово ул.Советская д.4

с.Брасово ул.Советская д.4



1827.

главный дом

1828.

здание каретной

1829.

здание конюшни

1830.

Василиевская церковь

1831.

здание волостного правления

1832.

здание богадельни

1833.

здание богадельни

1834.

Церковь Знамения Божьей Матери

с. Добрик

с. Добрик

1835.

Усадебно-
производственный ансамбль:


п. Локоть

п.Локоть ул.Советская д.2

п.Локоть ул.Маркова д.109

п.Локоть ул.Красноармейская д.5

п.Локоть

п.Локоть, ул.Липовая Аллея д.79



1836.

здание заводоуправления

1837.

здание винокуренного завода

1838.

дом архитектора

1839.

парк

1840.

здание конного завода

1841.

Ансамбль Площанского Богородицкого монастыря:

п. Пчела

п. Пчела

1842.

церковь Святого Духа

1843.

келейный корпус

1844.

здание трапезной

1845.

просфорный корпус

1846.

дом игумена

1847.

водяная мельница

1848.

башня и участки стен

1849.

собор с колокольней в честь Казанской иконы Божией матери

1850.

постройки хозяйственного двора

1851.

гостиница за вратами

1852.

Водяная мельница

с. Хутор Холмецкий

с. Хутор Холмецкий

1853.

Место, где собирались
под руководством Е.Чернодыра восставшие крестьяне из деревень Брасово, Алешенка, Глоднево, Колошичье, Телятниково

с. Брасово

с. Брасово

1854.

Братская могила 41 советского воина

с. Брасово

с. Брасово

1855.

Братская могила 20 советских воинов

д. Веребское

д. Веребское

1856.

Братская могила 40 советских воинов

с. Глоднево

с. Глоднево

1857.

Братская могила 7 советских воинов

с. Добрик, южная окраина

с. Добрик, южная окраина

1858.

Братская могила 35 советских воинов

с. Дубровка, около школы

с. Дубровка, около школы

1859.

Братская могила 37 советских воинов

п. Жучок

п. Жучок

1860.

Мемориальный комплекс на месте формирования партизанского отряда
"За Родину":


п. Зуево, Радогощенское лесничество, кв. №58

п. Зуево, Радогощенское лесничество, кв. №58

1861.

партизанская землянка (макет)

1862.

обелиск

1863.

Братская могила 26 советских воинов

с. Колошичье, центр

с. Колошичье, центр

1864.

Братская могила советских воинов и партизан

п. Красный Колодец, у д/к

п. Красный Колодец, у д/к

1865.

Братская могила
70 советских воинов

с. Кретово, центр

с. Кретово, центр

1866.

Братская могила
советских воинов

с.Кропотово

с.Кропотово

1867.

Братская могила
мирных жителей

с. Крупец

с. Крупец

1868.

Братская могила
14 советских воинов

с. Крупец

с. Крупец

1869.

Воинское кладбище советских воинов, партизан и мирных жителей

р.п. Локоть, кладбище

р.п. Локоть, кладбище

1870.

Братская могила
23 советских воинов

р.п. Локоть, ул. Новый Свет

р.п. Локоть, ул. Новый Свет

1871.

Братская могила
советских воинов

р.п. Локоть, ул. Победы

р.п. Локоть, ул. Победы

1872.

Могила Е.Ф.Седакова, начальника милиции

р.п. Локоть

р.п. Локоть

1873.

Братская могила
16 советских воинов

д. Петрилово, кладбище

д. Петрилово, кладбище

1874.

Братская могила
21 советского воина

д. Погребы, кладбище

д. Погребы, кладбище

1875.

Братская могила
12 советских воинов

с. Сныткино, центр

с. Сныткино, центр

1876.

Братская могила
9 советских воинов

с. Столбово

с. Столбово

1877.

Братская могила
38 советских воинов

д. Суслово

д. Суслово

1878.

Братская могила
советских воинов

с. Телятниково, центр

с. Телятниково, центр

1879.

Братская могила
122 советских воинов

с. Хотеево

с. Хотеево

1880.

Памятник В.И. Ленину

р.п. Локоть

р.п. Локоть

1881.

Памятник К. Марксу

р.п. Локоть

р.п. Локоть

Унечский район

1882.

Курганный могильник "Аленовка" (68 насыпей)

1,5 км к СВ от д. Аленовка, в роще

1,5 км к СВ от д. Аленовка, в роще

1883.

Селище "Буда Зарюхская"

0,15 км к СЗ от д. Березина,
0,3 км к С от кладбища

0,15 км к СЗ от д. Березина,
0,3 км к С от кладбища

1884.

Курганный могильник "Жудилово" (15 насыпей)

1,5 км к С от ст. Жудилово,
в урочище "Дубрава"

1,5 км к С от ст. Жудилово,
в урочище "Дубрава"

1885.

Курганный могильник "Заровье" (27 насыпей)

1,5 км к ЮЗ от п. Заровье, в лесу

1,5 км к ЮЗ от п. Заровье, в лесу

1886.

Курганный могильник "Красновичи" (16 насыпей)

2 км к З от с. Красновичи,
в урочище "Шведский Бугор",
на лев. берегу р. Пеленка

2 км к З от с. Красновичи,
в урочище "Шведский Бугор",
на лев. берегу р. Пеленка

1887.

Городище "Горяны"

1,5 км к СЗ от с. Горяны,
в устье оврага

1,5 км к СЗ от с. Горяны,
в устье оврага

1888.

Городище "Лыщичи"

центр. часть с. Лыщичи,
0,3 км к С от школы

центр. часть с. Лыщичи,
0,3 км к С от школы

1889.

Городище "Найтоповичи"

1 км к ЮВ от с. Найтоповичи,
на прав. берегу р. Калиновка

1 км к ЮВ от с. Найтоповичи,
на прав. берегу р. Калиновка

1890.

Стоянка "Немолодва-2"

2,5 км к С от ст. Жудилово, 0,1 км
к В от дороги на д. Лизогубовка

2,5 км к С от ст. Жудилово, 0,1 км
к В от дороги на д. Лизогубовка

1891.

Стоянка "Немолодва-3"

2,7 км к С от ст. Жудилово, 0,5 км
к В от дороги на д. Лизогубовка

2,7 км к С от ст. Жудилово, 0,5 км
к В от дороги на д. Лизогубовка

1892.

Городище "Рассуха-1"

0,03 км к СВ от с. Рассуха,
урочище "Лысая Гора

0,03 км к СВ от с. Рассуха,
урочище "Лысая Гора

1893.

Городище "Рассуха-2"

0,11 км к ЮЗ от с. Рассуха,
0,5 км к С от а/д Брянск-Гомель

0,11 км к ЮЗ от с. Рассуха,
0,5 км к С от а/д Брянск-Гомель

1894.

Селище "Рассуха3"

0,3 км к ЮЗ от с. Рассуха,
0,27 км к С от а/д Брянск-Гомель

0,3 км к ЮЗ от с. Рассуха,
0,27 км к С от а/д Брянск-Гомель

1895.

Городище "Рюхово"

0,6 км к СЗ от с. Рюхово,
к Ю от а/д Брянск-Гомель

0,6 км к СЗ от с. Рюхово,
к Ю от а/д Брянск-Гомель

1896.

Курганный могильник "Рюхово"

(7 насыпей)



2 км к В от с. Рюхово,
между ручьем и балкой

2 км к В от с. Рюхово,
между ручьем и балкой

1897.

Курганный могильник «Березина»

(5 насыпей)



3,5 км к северо-востоку от д.Березина, 0,2 км к северо-западу от а\д Брянск-Гомель

3,5 км к северо-востоку от д.Березина, 0,2 км к северо-западу от а\д Брянск-Гомель

1898.

Церковь
Рождества Богородицы

с. Лыщичи

с. Лыщичи

1899.

Церковь Успения

с. Найтоповичи

с. Найтоповичи

1900.

Школа земская

с. Найтоповичи

с. Найтоповичи

1901.

Церковь Всех Святых

с. Рассуха

с. Рассуха

1902.

Мельница ветряная

с. Рюхов

с. Рюхов

1903.

Церковь
Николая Чудотворца

с. Семешково

с. Семешково

1904.

Место расстрела
советских граждан

г. Унеча, ул. Октябрьская

г. Унеча, ул. Октябрьская

1905.

Памятный знак – танк

г. Унеча

г. Унеча

1906.

Воинское кладбище
117 советских воинов

г. Унеча

г. Унеча

1907.

Братская могила
6 советских воинов

п. Белец

п. Белец

1908.

Могила лейтенанта Н.А.Ткаченко

400 м к Ю от п. Белец

400 м к Ю от п. Белец

1909.

Братская могила
советских воинов

г. Унеча

г. Унеча

1910.

Братская могила воинов
и мирных жителей

г. Унеча, (сенобаза)

г. Унеча, (сенобаза)

1911.

Братская могила
советских воинов

д. Аленовка

д. Аленовка

1912.

Братская могила
советских воинов

д. Березино

д. Березино

1913.

Братская могила 3 партизан

с. Брянкустичи

с. Брянкустичи

1914.

Братская могила
12 советских воинов

с. Брянкустичи

с. Брянкустичи

1915.

Братская могила
4 партизан

д. Василевка

д. Василевка

1916.

Братская могила
советских воинов

д. Добрик

д. Добрик

1917.

Братская могила
3 советских воинов

д. Дубровка

д. Дубровка

1918.

Братская могила
10 советских воинов

д. Ельня

д. Ельня

1919.

Братская могила
4 советских воинов

ж/д ст. Жудилово

ж/д ст. Жудилово

1920.

Братская могила
советских воинов

п. Заровье

п. Заровье

1921.

Братская могила 4 партизан

п. Иванов

п. Иванов

1922.

Братская могила
советских воинов

с. Ивайтенки

с. Ивайтенки

1923.

Братская могила
советских воинов

д. Киржовка

д. Киржовка

1924.

Братская могила
советских воинов

с. Красновичи

с. Красновичи

1925.

Памятное место братания

с. Лыщичи

с. Лыщичи

1926.

Братская могила
советских воинов

с. Лыщичи

с. Лыщичи

1927.

Братская могила
3 советских воинов

с. Найтоповичи

с. Найтоповичи

1928.

Здание штаба
Богунского полка

с. Найтоповичи

с. Найтоповичи

1929.

Могила красноармейцев

с. Найтоповичи

с. Найтоповичи

1930.

Братская могила советских воинов

с. Павловка

с. Павловка

1931.

Братская могила 24 советских воинов

с. Писаревка

с. Писаревка

1932.

Братская могила
советских воинов

д. Пучковка

д. Пучковка

1933.

Братская могила воинов и партизан

ж/д ст. Рассуха

ж/д ст. Рассуха

1934.

Братская могила 24 советских воинов

с. Рюхово

с. Рюхово

1935.

Братская могила
советских воинов

д. Рябовка

д. Рябовка

1936.

Братская могила
советских воинов

п. Строгонов

п. Строгонов

1937.

Могила командира батальона А.Улезко

с. Староселье

с. Староселье

1938.

Братская могила
советских воинов

д. Шапочка

д. Шапочка

1939.

Памятник В.И. Ленину

г. Унеча

г. Унеча

1940.

Памятник Н.А. Щорсу

г. Унеча

г. Унеча






Достарыңызбен бөлісу:
1   ...   8   9   10   11   12   13   14   15   16


©dereksiz.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет