Объекты культурного наследия федерального значения



бет14/16
Дата18.07.2016
өлшемі194.75 Kb.
1   ...   8   9   10   11   12   13   14   15   16

Усадьба Искрицких:

с. Далисичи

с. Далисичи

1488.

дом

1489.

флигель

1490.

флигель

1491.

парк

1492.

сад

1493.

Введенская церковь

с. Далисичи

с. Далисичи

1494.

Церковь
Рождества Богородицы

с. Нивное

с. Нивное

1495.

Воинское кладбище
300 советских воинов

г. Сураж

г. Сураж

1496.

Дом, где проходил
1-й сьезд Советов

г. Сураж, ул. Ленина

г. Сураж, ул. Ленина

1497.

Братская могила
600 мирных жителей

г. Сураж

г. Сураж

1498.

Братская могила коммунистов

г. Сураж

г. Сураж

1499.

Могила революционера П.В.Румянцева

г. Сураж

г. Сураж

1500.

Братская могила
3 советских воинов

с. Влазовичи

с. Влазовичи

1501.

Братская могила
18 советских воинов

с. Вьюково

с. Вьюково

1502.

Братская могила
17 советских воинов

с. Далисичи

с. Далисичи

1503.

Братская могила
848 советских воинов

с. Дегтяревка

с. Дегтяревка

1504.

Братская могила
8 советских воинов

с. Душатино, в парке

с. Душатино, в парке

1505.

Братская могила
8 советских воинов

д. Жастково, в центре

д. Жастково, в центре

1506.

Братская могила
10 советских воинов

д. Жмердеевка

д. Жмердеевка

1507.

Братская могила
30 советских воинов

д. Княж

д. Княж

1508.

Братская могила
12 советских воинов

с. Косичи

с. Косичи

1509.

Братская могила
19 советских воинов

с. Красная Слобода

с. Красная Слобода

1510.

Братская могила
7 советских воинов

д. Крутояр, кладбище

д. Крутояр, кладбище

1511.

Братская могила
30 советских воинов

с. Кулаги, в центре

с. Кулаги, в центре

1512.

Братская могила
21 советских воинов

с. Лопазна

с. Лопазна

1513.

Братская могила
4 советских воинов

с. Ляличи, в центре

с. Ляличи, в центре

1514.

Могила комиссара партизанского отряда В.Е.Цеклина

д. Мельников

д. Мельников

1515.

Воинское кладбище
300 советских воинов

с. Нивное

с. Нивное

1516.

Братская могила
19 советских воинов

с. Новый Дроков, в центре

с. Новый Дроков, в центре

1517.

Братская могила
77 советских воинов

с. Овчинец

с. Овчинец

1518.

Братская могила
5 советских воинов

с. Осинки

с. Осинки

1519.

Братская могила
12 советских воинов

д.Селище

д.Селище

1520.

Братская могила
7 советских воинов

д.Старая Кисловка

д.Старая Кисловка

1521.

Памятник В.И.Ленину

г.Сураж

г.Сураж

Трубчевский район

1522.

Стоянка
"Алешанский Уборок"

у с. Алешенка, на Ю берегу старицы р. Десна

у с. Алешенка, на Ю берегу старицы р. Десна

1523.

Городище "Арельск"

0,05 км к СВ от центр. части
с. Арельск, на прав. берегу р. Десны

0,05 км к СВ от центр. части
с. Арельск, на прав. берегу р. Десны

1524.

Селище
"Арельск пойменный"

0,2 км к З от центр. части с. Арельск,
в пойме лев. берега р. Десна

0,2 км к З от центр. части с. Арельск,
в пойме лев. берега р. Десна

1525.

Поселение
"Большое Жерено-1"

1,83 км к ЮЗ от п. Жерено, на С берегу оз. Большое Жерено

1,83 км к ЮЗ от п. Жерено, на С берегу оз. Большое Жерено

1526.

Поселение
"Большое Жерено-2"

1,77 км к ЮЗ от п. Жерено, на С берегу оз. Большое Жерено

1,77 км к ЮЗ от п. Жерено, на С берегу оз. Большое Жерено

1527.

Стоянка "Большой Колесный Бугор"

0,4 км к С от п. Бороденка,
на дюне лев. берега р. Десна

0,4 км к С от п. Бороденка,
на дюне лев. берега р. Десна

1528.

Стоянка "Будимир"

0,3 км к ЮВ от п. Будимир,
на прав. берегу р. Десна

0,3 км к ЮВ от п. Будимир,
на прав. берегу р. Десна

1529.

Селище "Ивановск"

В окраина д. Ивановск,
на прав. берегу р. Десны

В окраина д. Ивановск,
на прав. берегу р. Десны

1530.

Селище "Кветунь-1"

0,35 км к ЮЗ от д. Кветунь,
к З от городища

0,35 км к ЮЗ от д. Кветунь,
к З от городища

1531.

Городище "Красное"

0,1 км к Ю от центр. части
д. Красное, на прав. берегу р. Десна

0,1 км к Ю от центр. части
д. Красное, на прав. берегу р. Десна

1532.

Городище "Кудеяров Бугор"

6,2км к СВ от ст. Непорень, урочище "Кудияр" прав. берег р. Нерусса

6,2км к СВ от ст. Непорень, урочище "Кудияр" прав. берег р. Нерусса

1533.

Стоянка "Кудинова Хата Малушковская Канава"

В окраина п. Бороденка,
на лев. берегу р. Десна

В окраина п. Бороденка,
на лев. берегу р. Десна

1534.

Городище "Любожичи-2"

0,3 км к С от с. Любожичи,
в урочище "Катова Гора"

0,3 км к С от с. Любожичи,
в урочище "Катова Гора"

1535.

Грунтовый могильник "Макча"

0,7 км к В от д. Верхние Городцы,
у колхозного сада

0,7 км к В от д. Верхние Городцы,
у колхозного сада

1536.

Городище "Монастырище" ("Лбище")

0,25 км к СВ от д. Монастырище,
на прав. берегу р. Десна

0,25 км к СВ от д. Монастырище,
на прав. берегу р. Десна

1537.

Стоянка
"Новая Речка Нилка"

2 км к С от п. Бороденка,
лев. берег р. Десна

2 км к С от п. Бороденка,
лев. берег р. Десна

1538.

Городище "Радутино"

0,03 км к В от СВ окраины
с. Радутино, на прав. берегу р. Десна

0,03 км к В от СВ окраины
с. Радутино, на прав. берегу р. Десна

1539.

Курганный могильник "Радутино" (3 насыпи)

2 км к З от с. Радутино
в урочище "Княжеское"

2 км к З от с. Радутино
в урочище "Княжеское"

1540.

Курган
"Радутинский Большой"

2 км к З от с. Радутино
в урочище "Княжеское"

2 км к З от с. Радутино
в урочище "Княжеское"

1541.

Городище "Ратчино"

0,75 км к СВ от с. Ратчино,
на прав. берегу р. Посорь

0,75 км к СВ от с. Ратчино,
на прав. берегу р. Посорь

1542.

Городище "Сагутьево"

0,25 км к В от Ю окраины
д. Сагутьево, на прав. берегу р. Десна

0,25 км к В от Ю окраины
д. Сагутьево, на прав. берегу р. Десна

1543.

Поселение "Славянское"

напротив ЮВ окраины д. Верхние Городцы, на лев. берегу р. Десна

напротив ЮВ окраины д. Верхние Городцы, на лев. берегу р. Десна

1544.

Поселение
"Старый Любец"

у с. Любец, на останце в пойме старицы

у с. Любец, на останце в пойме старицы

1545.

Селище "Усох" ("Лука")

1 км к ВЮВ от с. Усох, в урочище "Лука", на прав. берегу р. Десна

1 км к ВЮВ от с. Усох, в урочище "Лука", на прав. берегу р. Десна

1546.

Грунтовый могильник "Усох"

("У крахмального завода")



1 км к В от с. Усох,
0,1 км к С от крахмального завода,
на прав берегу р. Десна

1 км к В от с. Усох,
0,1 км к С от крахмального завода,
на прав берегу р. Десна

1547.

Курган "Усохский"

вблизи с. Усох, 0, 3 км к ЮВ
от устья р. Посорь

вблизи с. Усох, 0, 3 км к ЮВ
от устья р. Посорь

1548.

Стоянка "Уступ Гоголя"

на территории п. Бороденка,
на левом берегу р. Десна

на территории п. Бороденка,
на левом берегу р. Десна

1549.

Стоянка "Холм"

3 км к СЗ от г. Трубчевск,
на лев. берегу р. Нерусса

3 км к СЗ от г. Трубчевск,
на лев. берегу р. Нерусса

1550.

Поселение "Хохлов Вир"

0,7 км к ЮВ от д. Городцы,
0,1 км к В от оз. Гнилое

0,7 км к ЮВ от д. Городцы,
0,1 км к В от оз. Гнилое

1551.

Стоянка
"Чолнского монастыря"

0,4 км к ЮВ от бывш. Чолнского монастыря

0,4 км к ЮВ от бывш. Чолнского монастыря

1552.

Церковь Преображения

Соборная гора

Соборная гора

1553.

Церковь Покрова

пл. К.Маркса

пер. 2-й Советский, 6

1554.

Управа земская
(дом Советов)

ул. Брянская, 59

ул. Брянская, 59

1555.

Приют сиротский

пл. Красноармейская, 21

пл. Красноармейская, 21

1556.

Каланча пожарная

ул. Ленина, 56

ул. Ленина, 56

1557.

Здание женской гимназии

г. Трубчевск, ул. Урицкого, 42

г. Трубчевск, ул. Урицкого, 42

1558.

Усадьба Кравцова:

ул. Ленина, 66

ул. Ленина, 68

ул. Ленина, 66



ул. Ленина, 68

1559.

дом жилой

1560.

кондитерская Кравцова

1561.

Дом жилой Хомченко (Федорова)

ул. Ленина, 72

ул. Ленина, 72

1562.

Церковь Сретения

ул.Ленина, 124

ул.Ленина, 124

1563.

Каменица

пл. Свердлова, 60

пл. Свердлова, 60

1564.

Гостиный двор

ул. Урицкого, 40

ул. Урицкого, 40

1565.

Дом жилой Сухобокова

ул. Урицкого, 53

ул. Урицкого, 53

1566.

Церковь
Рождества Богородицы

с. Гнилево

с. Гнилево

1567.

Мельница ветряная

д. Ильино

д. Ильино

1568.

Мельница ветряная

с. Любец

с. Любец

1569.

Церковь
Николая Чудотворца

с. Любец

с. Любец

1570.

Церковь Казанская

с. Радчино

с. Радчино

1571.

Церковь Митрофаньевская (Николая Чудотворца)

с. Рябчевск

с. Рябчевск, ул. Шоссейная, д. 21

1572.

Церковь
Николая Чудотворца (Рождества Богородицы)

с. Тишино

с. Тишино

1573.

Церковь
Параскевы Пятницы

с. Филлиповичи

с. Филлиповичи

1574.

Могила П.Г.Писаревой члена РКПб с 1917 г., погибшей при выполнении партийного задания

г. Трубчевск

г. Трубчевск

1575.

Могила М.Г.Моисеева

г. Трубчевск

г. Трубчевск

1576.

Братская могила
14 советских воинов
и 42 партизан

г. Трубчевск

г. Трубчевск

1577.

Братская могила
советских воинов

д. Аладьино

д. Аладьино

1578.

Братская могила
советских воинов

с. Алешенка

с. Алешенка

1579.

Братская могила
15 партизан

р.п. Белая Березка

р.п. Белая Березка

1580.

Братская могила
16 советских воинов
и партизан

урочище "Бонзонка" у дороги Трубчевск-Белая Березка

урочище "Бонзонка" у дороги Трубчевск-Белая Березка

1581.

Братская могила партизан

п. Бороденка

п. Бороденка

1582.

Братская могила
43 советских воинов

п. Верхние Новоселки

п. Верхние Новоселки

1583.

Братская могила партизан

п. Воловня

п. Воловня

1584.

Братская могила советских воинов и партизан

д. Глинск

д. Глинск

1585.

Братская могила советских воинов и партизан

д. Глыбочка

д. Глыбочка

1586.

Братская могила советских воинов и 18 партизан

п. Гуры

п. Гуры

1587.

Братская могила советских воинов и партизан

д. Дольск

д. Дольск

1588.

Могила Б.Я.Обыденова комиссара партизанского отряда им. А.Невского

п. Дубровенский

п. Дубровенский

1589.

Братская могила советских воинов и партизан

п. Знобь

п. Знобь

1590.

Братская могила партизан

п. Ивановск

п. Ивановск

1591.

Братская могила
37 советских воинов

д. Калачевка

д. Калачевка

1592.

Братская могила
16 советских воинов

с. Камятино

с. Камятино

1593.

Братская могила советских воинов и партизан

с. Капычено

с. Капычено

1594.

Братская могила
советских воинов

д. Красное

д. Красное

1595.

Братская могила
Т.Н.Шеметова,
убитого кулаками,
и советских воинов

д. Лучки

д. Лучки

1596.

Братская могила
30 советских воинов

с. Любец

с. Любец

1597.

Братская могила
78 партизан и командира партизанской бригады
им. Ворошилова И.А.Гудзенко

ур. Милячи

ур. Милячи

1598.

Братская могила
83 советских воинов

п. Пикуринский

п. Пикуринский

1599.

Братская могила партизан

с. Плюсково

с. Плюсково

1600.

Братская могила партизан-разведчиков С.П.Сергеева и И.А.Манохина

с.Плюсково

с.Плюсково

1601.

Братская могила
3 советских воинов
и 27 партизан

д.Поповка

д.Поповка

1602.

Братская могила советских воинов и партизан

с. Радутино

с. Радутино

1603.

Братская могила мирных жителей и партизан

"Реторда" 3 км ЮВ п. Бородинко

"Реторда" 3 км ЮВ п. Бородинко

1604.

Братская могила советских воинов и партизан

с. Радчино

с. Радчино

1605.

Братская могила советских воинов и партизан

с. Рябчовск

с. Рябчовск

1606.

Братская могила 9 со-ветских воинов и партизан

д. Сагутьево

д. Сагутьево

1607.

Братская могила 96 совет-ских воинов и 2 партизан

с. Селец

с. Селец

1608.

Братская могила
48 советских воинов

с. Семячки

с. Семячки

1609.

Братская могила партизан

п. Солька

п. Солька

1610.

Братская могила партизан

д. Сосновка

д. Сосновка

1611.

Братская могила
17 советских воинов

и партизан



д. Телец

д. Телец

1612.

Братская могила
советских воинов

п. Теменский

п. Теменский

1613.

Братская могила
11 советских воинов

с. Тишино

с. Тишино

1614.

Братская могила
59 советских воинов

с. Ужа

с. Ужа

1615.

Братская могила советских воинов и партизан

с. Усох

с. Усох

1616.

Братская могила
10 советских воинов

д. Шеменово

д. Шеменово

1617.

Братская могила советских воинов и партизан

д. Холмы

д. Холмы

1618.

Памятник Бояну

г. Трубчевск

г. Трубчевск

г. Брянск

1619.

Селище "Чашин Курган-3" ("Роменское")

СЗ часть г.Брянска, к В от городища, на останце в устье оврага

СЗ часть г.Брянска, к В от городища, на останце в устье оврага

1620.

Селище "Чашин Курган-4"

СЗ часть г. Брянска, террасообразные площадки прав. берега р. Десны,
между оврагами

СЗ часть г. Брянска, террасообразные площадки прав. берега р. Десны,
между оврагами

1621.

Городище «Бежичи»

Северо-западная окраина г.Брянска, бывшее с.Бежичи, 0,07 км к северу от ул.Делегатской, 0,08 км к западу от ул.Каманина

Северо-западная окраина г.Брянска, бывшее с.Бежичи, 0,07 км к северу от ул.Делегатской, 0,08 км к западу от ул.Каманина

1622.

Селище «Бежичи»

Северо-западная окраина г.Брянска, бывшее с.Бежичи, к зап. от городища, 1-й пер.

Северо-западная окраина г.Брянска, бывшее с.Бежичи, к зап. от городища, 1-й пер.

1623.

Селище «Белокаменка»

Северо-западная окраина г.Брянска, 0,2 км. К северу от бывш.п.Белокаменка, на второй надапойменной терассе правого берега р.Десна

Северо-западная окраина г.Брянска, 0,2 км. К северу от бывш.п.Белокаменка, на второй надапойменной терассе правого берега р.Десна

1624.

Селище «Бордовичи»

С окраина г. Брянска, к С от
д. Бордовичи, в В части водозабора,
0,1 км к СВ от кладбища

С окраина г. Брянска, к С от
д. Бордовичи, в В части водозабора,
0,1 км к СВ от кладбища

1625.

Поселение "Куракин Бор"

центр. часть г. Брянска, в пойме лев. берега р. Десны и прав. берега
р. Снежеть, 0,8 км к ЮВ
от понтонного моста и 0,4 км от ж/д станции "Брянск-Город"

центр. часть г. Брянска, в пойме лев. берега р. Десны и прав. берега
р. Снежеть, 0,8 км к ЮВ
от понтонного моста и 0,4 км от ж/д станции "Брянск-Город"

1626.

Селище "Чашин Курган-5"

СЗ часть Брянска, урочище "Чашин Курган", к ЮВ от селища-2,
на прав. берегу оврага

СЗ часть Брянска, урочище "Чашин Курган", к ЮВ от селища-2,
на прав. берегу оврага

1627.

Селище "Чашин Курган-6"

СЗ часть Брянска, к Ю от селища-2,
на склоне прав. берега р. Десна

СЗ часть Брянска, к Ю от селища-2,
на склоне прав. берега р. Десна

1628.

Поселение "Черепеньки-2"

З окраина Фокинского р-на
г. Брянска, на дюне в пойме
лев. берега р. Десна

З окраина Фокинского р-на
г. Брянска, на дюне в пойме
лев. берега р. Десна

1629.

Исторический культурный слой-посад древнерусского города Брянска («Петровская гора»)

Центральная часть Советского района г.Брянска, к северу от городища «Покровская гора»

Центральная часть Советского района г.Брянска, к северу от городища «Покровская гора»

1630.

Поликлиника

г.Брянск б-р Гагарина, 16

г.Брянск б-р Гагарина, 16

1631.

Казарма Брянского гарнизона

г.Брянск ул. Калинина, 79

г..Брянск ул. Калинина, 79

1632.

Дом Авраамова

ул.Арсенальная, 6

г.Брянск ул.Арсенальская д.6

1633.

Дом инженера Л.А.Боровича

б-р Гагарина, 6

б-р Гагарина, 6

1634.

Дом жилой

б-р Гагарина, 8

б-р Гагарина, 8

1635.



Достарыңызбен бөлісу:
1   ...   8   9   10   11   12   13   14   15   16


©dereksiz.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет